;*

?МУЖЧИНЫ! Вчера с подругой поспорили.... она говорит, что нельзя вам (мужчинам) всем подряд женщинам говорить одновременно Зайка, Малыш, Родная, Солнце, береги себя ..... это ж неправильно! А я говорю нормально, какая разница...., главное же женщине приятно, а от души это или на автомате всё равно..... Рассудите нас.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Мужчина, говоря такие слова, отдаёт женщине часть своей энергии, даже если это на автомате, даже если это по телефону или по инету. Ваша подруга выступает с точки зрения ревнивой собственницы и говорит, что от её любимого при таком поведении убудет, это ей не нравится, и она по-своему права. Вы аргументируете с точки зрения получательницы этой энергии, это для Вас нормально, и Вы по-своему тоже правы. А мужчина "роет себе яму". Ему просто перекроют свыше такую трату энергии, например, проблемами с предстательной железой. Пока мужчина молодой, он этого не ощущает, и ему кажется, что "море по колено". Но даже в возрасте мужчина не сопоставляет одно с другим. Об этом говорится в Новом Завете, но нас воспитывали в Атеизме. Даже и мы сейчас своих детей и внуков так же учим, не осознавая этого. 🙂

;*

Вы во многом правы!👍

Ирина

да

Андрей Лопатин

Здравствуйте, Ирина. Вам тоже 🌷🙂

Владимир Строганов

"Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма и женщина-лёд.
И женщина-лезвие, женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель И
Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина И
Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.

;*

Прикольно)))

Алексей Кноблох

Вопрос "один". Ответов много. А эти Уменьшительно-Ласкательные термины общения обязывают те стороны которые близки в достаточно близком общении к чему то серьёзному, если же это на уровне доверительно-дружеских отношений, то это уже совсем другое понятие вопроса. А в любом случае, это не какое то безнравственное понятие содержится в этих обращениях. И почему нельзя ИМИ обращаться к знакомым женщинам? Глупость какая то...(((

Владимир Панферов

Тут все не так просто. Если человек подобрал для любимого человека, девушки или жены определенное ласковое слово, приятное ей, то не следует его распространять на всех, тем самым ставя любимого человека наравне с остальными. Чаше всего это приводит к обидам. Другое дело, если парень никому ни чем не обязан в плане "отношений", а просто балагурит со всеми, то это его право называть такими словами любого человека.

;*

Я считаю, что такого рода слова не должны офишироваться... это личное, интимное

Владимир Панферов

Я вам там про это написал. А вот назвать их интимными и не подлежащими "разглашению", мне кажется не стоит. Они общепринятые и содержат в себе каких-либо интимных подробностей человека. Вопрос стоит в целесообразности использования этих слов.

;*

Поняла

;*

😄

Виктор Бойцун

Женщина, как и мужчина индивидуальна. Если мужчина всем подряд женщинам, говорит, то что Вы написали, он не искренен. Нельзя ко всем относиться одинаково, это против природы! Даже мать родившая троих, четверых детей от одного мужу, любит каждого по разному!! И самое интересное дети это чувствуют. Нельзя их называть всех зайками. после 4лет. Только беду накличешь.

;*

Насчёт мужчины - в точку!!!

Ds .

Двое мужчин пьют у у одного из из них дома. Хозяин обращается к жене не иначе как "Зайка, подрежь колбаски", "Малыш, подай соль", "Родная достань из банки ещё огурчиков". Товарищ в шоке, выбрал момент когда остались вдвоем и интересуется, как так столько лет в месте и такие теплые отношения. Мужик шепотом "Какие нахрен отношения, забыл как ее зовут"

;*

Старая шутка..., но Реали...

Стас Васильев

чтобы зайкой назвать нужно капусткой и морковкой покормить, малышь, обращение педофила к ребёнку(ежели тема прелюдий) Родная, ну если анализ днка указал почему и нет. солнце и пусть светит один хрен не греет, береги себя ибо ты у меня в разработке и вдруг в диване встретимся а у тебя насморк. Всё по полкам расклал а выводы с подругой делайте.

Стас Васильев

приятные мысли действуют как морфий.

;*

И не говори)

Стас Васильев

аки секс))))

;*

Точно;)

Стас Васильев

таки да.

Кино

НЕ ПРАВЕЛЬНО.......КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВЕЛЬНО !!!!! Хорошие слова , сказанные на автомате, пустышки, ни чего не значаИщие.....женщина всегда слышит и чувствует ложь, холод......и когда ты говоришь- скажи мне что-нибудь хорошее....а в ответ слышишь - ну люблю, люблю....Да пусть он это свою Люблю, так сказанное в задницу себе засунет!!!!!!

;*

Полностью с вами Ирина согласна! Это был провакационный вопрос для мужчин.

Кино

Инна, им этого не понять.....Рыбка, солнышко - все это без имени...подходит к любой и главное имя не перепутаешь.......Знаешь, это ввсеравно, если бы мы их всех называли - пупсиками (брррр)......наверное так и надо - пупсик, малышь...АХАХа

;*

Я то же считаю , что это не приемлемо для всех и при всех, могут быть какие то уменьшительно-ласкательные "названия" между любящими людьми, но это только их. А так то всё давно известно.

Кино

Да)))))

;*

Удачи вам, Ирина 🌺

Кино

Взаимно, Инночка......💋

Михаил Крылов

О Русский язык ты могуч! А не приходило вам в голову что таким образом мужчина выражает своё отношение к тому кому это говорит например: Зайка-ласковая,нежная, няшная. Малыш-относиться к ней как к ребёнку с вниманием,теплотой и любовью. Родная- любимая,единственная,родной человек.Солнце-луч света в его судьбе. и.т.д.

;*

..... и всем подряд

Михаил Крылов

Ну да если ему так проще чем Лиза,Вера,Наташа по крайней мере сразу понятно как к кому он относиться.

;*

Ок

Silaev Nikolai

Прежде всего я бы выразил свою точку зрения на этот вопрос так ! Что-бы говорить такие слова или внимание к женщине, будь она любимой или просто уважаемой. Как я считаю ! прежде всего этой женщине надо это всё заслужить. На пример как собачка сахар. И это не унижение и не оскорбление, а это простая жизненная логика.

;*

🤔

Фёдор Банарь

Все мужчины ( воспитанные и уважающие женщин ) говорят женщинам ласковые и нежные слова. Чаще всего я говорю голубка моя, ласточка, реже говорю любимая, но как бы то ни было, слова должны идти от сердца, с настоящей нежностью, а не напускной, притворной. В этом я полностью согласен с Вашей подругой.

;*

👍

Сергей Замятин

Имена можно перепутать, а это может привести к скандалу. Зайка - на нее уходит много "капусты" Малыш - относишься как к малышу, нежно и осторожно. Родная - эта всегда ближе к телу. Солнце - иногда ярко светит, и греет. Ну и т.д. Лучше называть под такими именами, не опасно и перепутать женщине приятно.

;*

Просто видео, что все вы продумали ради себя.

Сергей Замятин

Если ВАМ так нравится, пусть будет ТАК.

;*

Да и правда!

Сергей Замятин

Удачи !

;*

Взаимно)

Александр Максимов

Зайка -значит ушастая. Малыш - тут два варианта либо глупая не доросла либо он тебя причисляет к своей семье но на бесправном положении. Родная - типа уже поженились. Солнце - типа все сама себе обеспечишь. Береги себя - типа я здесь ни причем

;*

Прикольно)

Александр Максимов

Вот такая она ложь на автомате или нет не важно

;*

А честным быть не пробывали?

Александр Максимов

Поэтому и не говорю лишнего и не обещаю того чего делать не собираюсь но не всем такое нравится

;*

Это правильно и чесно, прежде перед самим

Александр Максимов

И вам совет не любите ушами и на слова родная тащите его сразу в загс Если испугается и дернет так ему и нужно пусть думает прежде чем ляпать языком.

;*

))) спасибо;) удачи!

Евгений Матвеев

Все начинается с общения, если общение интересно — возникает дружба (человек для души), если дружба приятна — появляется близость (человек для тела), если близость приносит покой и удовлетворение — приходит чувство (человек для жизни).

;*

Круто!

Саша Р.

От себя скажу так. Просто по имени-это как в паспорте, а хочется чего то больше сказать, энергию отношений какую то передать. Поэтому тоже использую "Зая" и все производные от этого слова. Супружнице моей нравится.

;*

Здесь о том, что всем подряд....

Саша Р.

Можно и всем подряд.

;*

Понятно

Сергей Тараканов

..!! , согласен!!! .... , вырастил двух дочерей!... , и теперь у меня Все "тётки" : Зайки , Рыбки ,Солнышки , ну и т.д....... , не многие обижаются!..... , ну а Дурам я говорю:"...ой! , извини Мужик!! со-слепу попутал!!

Виктор Кабанов

Жизнь как и у всех проходила не всегда в радости ...Был период одиночества и поисков но называть каждую женщину одним и тем же ласковым словом не получалось и у каждой оно было своё...

Ма
Макс

У многих женщин возникает подозрение, что мужчина называет женщину неопределенным, универсальным именем что бы не запутаться в именах. А это уж Ваше дело нравится вам или нет

;*

Не отменял....ииии

Ма
Макс

ииии.... Пытаюсь раскритиковать вашу "формулу либви")) Тем что есть законы природы, которые непонятны нашему понятию, видению, разуму. Что влюбляются не в отношение к себе, а скорее наоборот в свое отношение к человеку. Почему тогда при разрыве отрошений, часто слышым или читаем фразы, которые говорят о том сколько было сделано, пережито, вложено, прожито, потрачено.... и конечно же о, ушедших в ни куда, лучших годах жизни)). По этому мнеткажется что все люди влюбляются не в человека, а в свои отношения к нему. И чем больше обьем вложения своего внимания, нерв и даже средств.... тем сильнее кажется любовь. Возможно для вас мои рассуждения выглядят слишком ценично...)) Пожалуй с вами соглашусь, самому тошно. Но больше меня шокирует мысль что любви ВААПЧЕ не бывает. А если бывает, то только в прошедшем времени)

;*

А отношение человека к тебе, разве в это нельзя влюбиться? Но и конечно же, однобоко смотреть на это вообще не правильно...

Ма
Макс

Ну, так блин.... И я ж про то-же гутарю!) Ладно, мы начали с одного, а в итоге затронули бесконечную тему. Надо что то менять в этой жизни......!

;*

Надо!)

Светлана Балмочнова

Я отучила мужа называть меня "малыш" в первый месяц совместной жизни! У меня есть имя, и я хочу слышать его, а не какую то фигню, которую он привык говорить каждой встреченной!

;*

👌🏽

Олег Есин

ИНННА ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВЫ ПРАВЫ СОЛНЫШКО . КО ВСЕМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ ТОЛЬКО НЕ НАВЯЗЫВАТЬСЯ ВЕДЬ ТОГДА И К ВАМ ЛЮДИ ТОЖЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ТАКЖЕ!🌹УДАЧНОГО ДНЯ ВАМ

;*

Доброе утро) солнышко тает....)))

;*

🤣🤣🤣