Любовь

Какой салат во Франции называют " РУССКИМ " ?

Ответы · страница 9
Юп

Мимоза!

Юп

Это ладно..... это можно!) Спасибо!

Юп

🍟🍉🌻🍭🍳🍔🍰 и молоко!))))

Любовь

Ух, ты !!! Щедрый.......👍 👍 👍 👍 👍 👍

Любовь

благодарюююююююююю😌

Юп

Та че там...... вам мадам!!!)))

Нина Кузьмина

Оливье.

Любовь

Винегрет зародился именно в России

Нина Кузьмина

Господи!Так и оливье в России! Его придумал Люсьен Оливье французский повар живший в России и являющийся основателем ресторана Эрмитаж. Правда в него входили и отварные языки и много других ингредиентов. Точного рецепта повар никому не оставил и до наших дней он дошел в том виде, который знаком каждому россиянину.

Любовь

Знаю, и почему Люсьену пришлось ломать голову, чтобы вновь привлечь едоков в свой ресторанчик. И как поначалу салат был тщательно и красиво уложен, но после того, как Оливье увидел, как его просто смешивают и едят, заморачиваться не стал, и стал все индигридиенты просто смешивать. Да, этот салат придумал француз в России, а винегрет пошёл чуть ли не от русских крестьян. Именно русского народа.

Нина Кузьмина

И что? Мне кажется вы вопрос свой забыли... Поете оды винегрету, между тем не только его называют во Франции русским. Вот и все. Скоро там появится (и уже появляются) много восточных блюд и все салаты относящиеся к русским уйдут на дальний план...

Любовь

Про свой вопрос не забыла, не переживай ты так !! Ну, а отношении винегрета, тот кто любил его полопать, и сейчас его кушает.

Анатолий Евграфов

Не знаю

Анатолий Евграфов

Бывает с охотки хомячу, а так не особо. Красный это бурак.белые свекла.

Любовь

А у тебя жена делает так................протереть на тёрке варёную свеклу, добавить чеснока и с майонезом размешать. .......................Или.................варёную свеклу протереть через тёрку, добавить чернослив и грецкие орехи. Размешать со сметаной !!! ВКУСНОТА просто !!!

Анатолий Евграфов

Первое да, второй надо опробовать)

Анатолий Евграфов

Хорошо скажу. Если пересечемся конечно (

Любовь

👍 🍓 🍷

НЕ
Николай Елизаров

Оливье.

Любовь

они готовятся абсолютно по - разному

Любовь

Ты прикалываешься ?😱

НЕ
Николай Елизаров

Что весело подхожу клюбой проблеме.

Любовь

это большой плюс👍

Любовь

👍 ☕ 🍫

НЕ
Николай Елизаров

Рад был познакомиться. Хотябы так.

Любовь

Пусть жизнь твоя идет спокойно.
Живи, не зная горести и бед
И крепким будет пусть здоровье
На много долгих, долгих лет.

Гарольд Рыбинский

Оливье.

Любовь

Оливье придумал в Москве француз, и во многих странах его тоже считают русским.

Любовь

Смеёшься ? Д" Артаньян --это художественный персонаж )))😆

Любовь

Это тоже художественный персонаж.

Любовь

То же самое , его Твардовский придумал

Любовь

Неаааа Не получится )))😆

Любовь

Смеюсь......Поживём --увидим !

Олег Борисович

Оливье?

Любовь

Нет, винегрет. Оливье придумал француз, у которого был ресторанчик в Москве.

Олег Борисович

Я знаю. Но я много раз слышал что именно оливье называют русским салатом

Любовь

Называют, но истинно русский --это винегрет, его и придумали начиная с крестьян, потом начали добавлять разные индигридиенты.

Олег Борисович

Как Всегда- Спасибо, Любушка!!!!!!!😘😘😘🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю, Олег Борисович !!! Очень приято получить столько роз !🍷 🍓 🍓

Ал
Александр

оливье?

Ал
Александр

почит угадал.... мой второй вариант был - сельдь под шубой

Любовь

Интуиция ---великая вещь !

Любовь

👍 🍉 🍷

Владимир Ракивненко

Оливье?

Владимир Ракивненко

Название блюда происходит от французского соуса винегрет (фр. vinaigrette) — широко распространённой в Европе, а также в дореволюционной России заправки для салата на основе уксуса, оливкового масла и горчицы.

Любовь

Верно. Но придумали его крестьяне, В первый винегрет был добавлен только уксус, вот от него и пошло название.

Любовь

Хм.....думала 10 -й сон смотришь 😆

Илья Андреев

Оливье?

Любовь

Многие считают, что ОЛИВЬЕ. Его тоже придумал в Москве француз.

Илья Андреев

Точно? А то есть и другие версии появления салата. А почему темы связанные именно с едой? Хоть есть и отдалённые немного, но о еде)))

Любовь

В этом году пока у меня 15 вопросов.но на разные темы. Посмотри.

Светлана Войцеховская

Оливье.

Светлана Войцеховская

Я передачу целую по этому поводу смотрела и рассказывали, что истинный рецепт Оливье потерян.

Любовь

Да, хотя в интернете есть приблизительный рецепт.

Галина Николаевна Ромашова

оливье?

Любовь

☕ 🍓 🍫 🍉

Любовь

благодарю тебя ! будь любима и счастлива !

Виталий Булатов

Оливье?

Любовь

👍 🍵 🍫

Наталья Шестакова

Оливье.

Любовь

ты права ! Спасибо !👍 🍓 🍉🍒

Владимир Павлов

оливье?

Любовь

спасибо👍 🍫 🍵 🍓

Денис Тлявлин

Оливье.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍰

Александер Зубарев

не знаю

Александер Зубарев

спасибо вам теперь буду знать

Anna Come Dio Vuole

оливье?

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Оливье?

Николай Верниковский

оливье

Николай Верниковский

не люблю забитый умывальник

Николай Верниковский

а в зрелые будет ленивый на все 100

Любовь

Ой....не знаю ))) Может наоборот )))

Николай Верниковский

гости скоро придут

Фк Энергополис Малыш Н.а.

оливье

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ваша страна ввезде воюют когда ты это поймеш

Любовь

Слушай, Малыш !!! Закончим. Тебя ведь не переубедишь ? И на будущее. Непорядочно обвинять целую страну, в ней живут простые люди, которые хотят жить в мире ! И ещё раз повторюсь, президенты не спрашивают простой люд. Тебя ведь не спросили, когда развязали Майдан !! А читать такие нападки просто неприятно, поверь !

Фк Энергополис Малыш Н.а.

а ты хотел 1000 лет убивать и за пол часа переубедить?

Любовь

Вот не надо про 1000, а ?? Вбил себе в голову ахинею, и стоишь на ней !

Фк Энергополис Малыш Н.а.

а когда Боголюбский Киев палил иконы в Софии срывал своими ручками? да во Владимире вешал