Мария Бобровникова

Стоит ли ругать ребенка за плохие поступки или стоит поговорить и объяснить в чем ребенок не прав? Ваше мнение?

Ответы
Вадим Матов

Однозначно ругать сразу нельзя. Надо сначала досконально проанализировать ситуацию. Чтобы ребёнок рассказал всю правду! А потом уже делать вывод. И по возможности вывод вместе с ребёнком.Чтобы он сам понял что произошло. И чья здесь вина.

Мария Бобровникова

Спасибо

Muza

Надо объяснять. Но если вы боитесь за последствия этих поступков, можно и поругать, но не долго.Возмутиться, а потом объяснить, почему вы разволновались и чего опасаетесь.

Владимир Прохоров

ругать, а за что ? было ли у вас такое когда вы не понимали что происходит, у детей тоже самое , если и ругать то только объяснив причину, так эффекта будет больше

Mu
Mutomba

Ругать, не значит плохо, просто так понимают дети и это урок, что больше нельзя, а после небольшой отчет о последствиях, если вновь повторится

Дима Панкратов

Да,, за плохое наказываем а за хорошее вознаграждаем тогда и смотришь - шагнут внуки правнуки дальше нас только не в невежестве,,,

Мистер-Х Мистер-Х

Так для того ты и мама, что-бы ребёнку с начала обьяснить и научить, не делать плохие поступки))

Сергей Бойков

Для начало поговорите, и если не дойдёт через уши, то возможно дойдёт через задницу.

Ольга Евтягина

Все объяснять в примере..лишь намек давая..сам со стороны увидеть должен

Виталий Никифоров

Конечно ругать не нужно , очень осторожно. Привести правильный пример.

Лилия Аронова

Не надо ругать стоит разобраться,почему он это сделал.Алексеевна.

Areg Simonyan

Не надо ему объяснять.Он сам поймёт, видя положительные примеры.

Алексей Голубев

Здравствуйте Мария! А кто отменял правило КНУТА и ПРЯНИКА?

Николай

Ребенок еще и не понял, что совершил, нодо подсказать ему.

Руфина

будьте примером все будет хорошо.начните с улыбки...

Николай Павлов

не стоит ругать ,лучше доходчиво объяснить

Evgeniy Koshelevskiy

Сказать что это не надо делать, объянить

Serg Fender

по гладить по головке! и по целовать!

Едиль Касенов

Надо обеснять в чем ребенок не прав.

Оксана

Конечно нужно говорить и объяснять

St
Strekoza

зависит от личности самого ребенка