Алиса Потапова

блин, помогите пжж, у меня есть интернет подруга, и она мне очень важна, но я такой человек, что с трудом даётся общение, и у меня больше нет тем для разговора. посоветуйте, о чем можно поговорить

Ответы
Нина Капкина

Погода, природа, хобби, мальчики, мода, животные, растения, семья, друзья, развлечения, кулинария (кстати, диетические блюда тоже бывают вкусными), спорт. танцы, любимые книги (герои), музыка, балет, кино, путешествия, гороскопы, наука, архитектура... Полно разных тем.

Виктор Васильевич Емелин

Обычно женщины говорят о моде,о кино,о мужчинах и их характере,что тебе нравиться и какой вкус у ней, её мнение спрашивай.

Илья Следопыт

Попробуйте вспомнить, как Вы с ней познакомились, о чём разговаривали тогда, какой круг интересов был тогда.

Илья Следопыт

Мдааа. Ну а чем она увлекается?

Алиса Потапова

чтением манг, особо ничем больше

Илья Следопыт

Плохо. А далеко от Вас живёт?

Алиса Потапова

да, тысяча км, но мы думает встретиться на летних каникулах

Илья Следопыт

Вот это уже хорошо. Решение правильное. Лучше встретиться и поговорить напрямую.

Языческий Кот

если общение с трудом - то увы, это тупик. с близким по духу человеком можно сутками болтать ни о чем.

Ал
Алексей

Так у неё спросите я обычно так и спрашиваю что мы ещё не обсудили ?а потом темы сами вылетают

Алиса Потапова

о, спасибо, я попробую

Ал
Алексей

Успехов обычно вначале не очем а потом как то самосабой получается

Алиса Потапова

да, надеюсь дальше все будет лучше, спасибо!!

Та
Татьяна

Встретиться лично, провести весело время и темы будут, чтобы дальше дружить по интернету.

Алиса Потапова

мы живём довольно далеко друг от друга и тк мы школьницы, возможности пока нет

Та
Татьяна

У вас есть ещё друзья, с которыми вы общаетесь вне интернета?

Алиса Потапова

нет, она единственная

Та
Татьяна

Начните общаться с одноклассниками, если нет хобби, найдите, ходите на курсы, в спортзал, знакомьтесь и больше общайтесь. Да, сначала это будут не друзья, а приятели. Но вам будет о чём пообщаться с подругой о чём рассказать. И поговорите с родителями, на каникулах можно съездить в гости к подруге или пригласить её к себе.

Александр Рысин

Да, б.., об нас мужиках, какие мы "скоты" сволочи и т.д.; я Думаю тут тебя поддержат /80🌹

Алиса Потапова

я хоть и феминистка, но никто не угнетает мужчин, и вообще угнетение гендера это очень глупо, мы так не поступаем, а скоты только насильники, гомофобы, секси ты и антифемы, а просто мужчин оскорблять я и не собираюсь

Александр Рысин

Вы замужем?

Алиса Потапова

нет, мне только 14

Александр Рысин

Чуть позже поймешь.............., через 15 примерно, а сейчас читай КЛАССИКУ.......

Z*
Z *Ирина*

Как такое может быть? У близких людей есть близкие темы. О них и надо говорить.

Андрей Толстый

рассказывай о том, что тебе интересно и что ты очень хорошо знаешь.

Алиса Потапова

хорошо. спасибо!!

Алексей Райтман

Просто говорите что думаете,любая фальшь будет против вас.

Валерик

Как ты провела прошлое лето и што планируеш на следующее✌

Св
Светлана

Так это Ваша подруга а с подругой можно обо всем болтать.

Белый Ворон

о развитии коммуникативных навыков в условиях пандемии

Алиса Потапова

ну это довольно скучная тема, мы же не учёные какие то, но все равно спасибо

Александр Михалёв

Неужели у вас и вашей подруги так беден внутренний мир?!

Алиса Потапова

да, я очень закрытая и не умею общаться, у неё такие же проблемы, и мы теряем друг друга((

Александр Михалёв

Ну не знаю... Надо все же знать немного человека чтоб не огорчить

Алиса Потапова

да, но я уже все о ней узнала, даже не знаю, что ещё можно спросить

Александр Михалёв

Тогда масса тем сама собой рождаеться а у вас у женщин их еще больше

Алиса Потапова

ну, да спасибо за совет!!

Александр Михалёв

Не за что

Alex Dark

книги читай, с глупым человеком не о чем разговаривать

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Прибавь кого то в разговор, и будут темы прибавляться.

Людмила (Мила)

Вот об этом и поговорите, о трудностях общения.

Серый Волк

А может стоит перенести все в реальное время???

Серый Волк

Вы с ней сейчас в вирте общаетесь?

Ти
Тина

смешно,поговорит не о чём,но хочется Смешно

Arkadij Latyshev

Например, о бесконечности мироздания.

Алиса Потапова

ооо вау спасибо!!

Arkadij Latyshev

Пожалуйста.