Жизнь

На каком основании Бог предлагает грешным людям вечную жизнь в раю на земле?

Ответы
Александр Бобков

Не путайте еврейского Бога, с Богов славян и древнерусов, которых уничтожают по сей день при этом угробив историю культуру и религию, которая овладела разумом людей - которые доходят до фанатизма! В эзотерическом понятии - мы на верхних слоях ада, после-смертие считаеться раем, К примеру в книге Е. Аноповой, говориться что после смерти душа скидывает тело (тоесть одежду, в библии написано, что одев их в одежды бог отправил их познать все преести жизни на земле...конкретно еврейских сыновей или рабов адама и еву) и обретает другую форму - астральное тело! Все тяготы этого мира здесь и сейчас! Потом будет потом. А страшный суд и есть закон кармы! Вы уже его испытываете раз сюда попали! Наслаждайтесь))

Sex Boy Nov Surname

Когда к пророку подашел очень бедный но сильно грешный человек и спросил , для меня земля ад , после смерти я попаду в рай ? Тогда пророк Моисей показал ему своё будещее жизнь на том свете , пророк был на том свете в раю а тот грешник в аду , и тогда пророк спросил что ты видел ? Грешник ответил я в аду горел , что для тебя сейчас земля ? Грешник ответил сейчас для меня земля кажется раем

Жизнь

предание?

Владимир Коваленко

Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены. Вдруг!.. В окно влетает кто-то.., из постели от жены! Я, конечно, вопрошаю: Кто такой?!! А жена мне отвечает: ДУХ СВЯТОЙ! Ох, я встречу того духа, ох, отмечу его в ухо...

Иван Демидов

Кроткие наследуют землю, так Иисус сказал, если вы про землю а не жизнь души после смерти на этой земле 🙂

Жизнь

так душа это и есть сам человек.

Иван Демидов

Да но после своей смерти человек превращается в прах, а душа которая в крови покидает тело 🙂

Жизнь

левит 17:14."Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови."

Лена

Я думаю, что ничего нам не предлагают. Это просто защита своего рода людей от страха смерти

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

<Ксения С>

На основании его первоначального замысла и искупительной жертве Иисуса Христа!)))

Жизнь

Библию изучаете?

<Ксения С>

да)

Жизнь

привет, сестра. пиши в личку.

<Ксения С>

Привет!))) 🌹

Aleksei Sirbu

Это не Бог предлагает ,а сатанаМА,которая строит по своей усмотрении, голубой ад.

Владимир Березин

сначала нужно определиться в определениях - кто, кому и что обещал, и с чьих слов

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Владимир Березин

вопрос к "жизни" - кто это все слышал от Бога?

Жизнь

всё, что Бог пожелал нам сказать, написано в Библии.

Владимир Березин

кем? стенокардисткой?

Жизнь

вы хотели сказать стенографисткой?

евгений волков

на оснавании того,что человек должен быть прижизни рабом этого самого бога!

Жизнь

как вы это себе представляете?

евгений волков

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего .Послание к Ефесянам святого апостола Павла, 6 глава. везде во всех таинствах в церкви,человека называют РАБ БОЖИЙ,даже на лоб кладут сопровадиловку ,когда чел .умирает ,при отпивании! примеров масса!

Жизнь

когда Павел писал об этом. существовали и рабы и господа в прямом смысле. А о таинствах церкви в Библии нет речи.

евгений волков

блин,Иудаизм это фундамент Авраамичеких религий,который сам по себе является рабовладельческой или ГОСПОДствующей,(богоизбранной) религией,тогда как христианство,это детище Иудаизма- религия рабов!!

Евгений Васюченко

Ерунда всё. Верить нужно в доброе , хорошее. А бог в душе но никак не в словах.

Жизнь

Бог живет в духовной небесной невидимой сфере.

Стас Васильев

на том основании, что он там сам в а х у е от того, что люди о нём выдумывают.

Подрыв Устоев

Бога нет. И рая нет. И не было. Это придумали люди, которых никто не любит.

Ян Яныч

я в первый раз слышу что бы Бог предлагал рай на земле да ещё и грешным

Жизнь

а вы Библию читали когда-нибудь?

Ян Яныч

не полностью но такое первый раз слышу

Жизнь

Как явствует из Библии, в замыслы Бога не входило, чтобы человек умирал. Бог создал первых людей по своему образу и поселил их в прекрасном саду. Они не имели ни одного изъяна — были совершенны и умом, и телом. Впереди их ждала вечная жизнь на земле. Таково было намерение Бога. Он поручил им производить на свет детей и постепенно превращать в Рай всю землю. Адам сознательно пошел против Бога, зная, что наказанием за это будет смерть. Более того, выбрав путь неповиновения, Адам обрек на грешное состояние и смерть своих будущих потомков. Другими словами, так как Адам согрешил, его организм утратил совершенство. Постепенно Адам стал стареть и в конце концов умер. Все его потомки унаследовали от него это несовершенство.Псалмопевец писал: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.»Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Ян Яныч

я это всё читал только большая часть мира не видит будущего и у них уже нет надежды так и умирают с этим а на том свете нам не известно что будет а прожить на этом свете в пустую со знанием просто проходящей жизни но в надежде которая на 90 процентов так и остаётся пустой это всегда пожалуйста вера терпение после которых так и умираешь не увидев мира его красоты не занимаясь любимым делом но зато потом попадёшь в Рай где не известно что

Жизнь

когда люди умирают, они не попадают на тот свет, а спят смертным сном ожидая воскресение. в раю на земле.

Ян Яныч

да долго ждать придётся 🙂 хотя там по моему времени нет

Жизнь

там это где?

Гузель Зорина

по принципу отсутствия греха в тонком мире...переходим в 6 расу же

Стас

Зачем задавать такой вопрос грешникам , если они не знают ответ?

Жизнь

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Стас

Ну я знаю это и без наводящих вопросов, а вот неверующий не поймет даже то, что вы сейчас написали

Жизнь

пусть поразмышляют, если захотят.

Стас

Ну да, если только это

Ефим Копелян

На основании выдумок недоумков, считающих себя верующими.

Tatiana

Нам нельзя судить людей.......закон божий совсем другой.....

Жизнь

Судья -Иисус Христос. На основании искупительной жертвы Христа мы можем иметь прощение грехов и надежду на вечную жизнь в Раю на земле.

Камнесборка

объединить все религии в одну, узурпировав своё имище

Светлана Барвинок

Откуда это взяли...если никто не видел Его?

Светлана Барвинок

что значит с кем?

Жизнь

сами или вам помогали?

Светлана Барвинок

помогали.

Жизнь

Свидетели Иеговы?

Шутник

не предлагает никто. откуда ты это взяло?

Жизнь

в Библии записаны слова Бога.