Юрий Аркадьевич Макаров

Чем отличается Чебак самки от чебака самца?

Ответы
Александр Путин

В справочнике Сабонеева есть или в поисковике в интернете.Я всегда ловил эту прекрасную рыбку, а не разу не задумывался.И попадали шикарные экземпляры особенно на завялку с пивом.

Ирина Кон

Там по-моему какой-то горбик на спине, или я с какой-то другой рыбкой путаю... Давно чебаков не ловила, лет 45...

Юрий Аркадьевич Макаров

Это ты от ласки мужской отвыкла,мужик то он не пробитыц,то есть шершавый

Ирина Кон

Ах вот даже как! Этого я точно не знала. Спасибо за науку! 😊 Чебаков ловила только в детстве с дедом, который меня на рыбалку с собой брал. Но вот что скажу определенно: никогда не было цели разделять самок от самцов. Это, видимо, чисто познавательно.

Юрий Аркадьевич Макаров

Икра от молоки сильно отличется и на вкус и по деньгам

Ирина Кон

Когда на удочку попадет рыбка - не выбираешь, что поймал.

Юрий Аркадьевич Макаров

Это наверное смотря на кого рыбачишь и глядя где ,В РЕСТОРАНЕ ОДНА КЛЮНЕТ, В ТЕАТРЕ ДРУГАЯ везде своя прикормка

Мария Шакирова

Ничем. Только во время нереста самец отличается от самки наличием шероховатостей (пупырышек) на чешуе.

Леонид Шестаков

Берётся в руку чебак и отпускается на пол. Если побежал, значит это самец, а если побежала - самка.... 😉

Вениамин Поликарпович

вот когда поймаешь отпусти обратно... если ПОПЛЫЛ значит самец, а если ПОПЛЫЛА значит самка ))))

Надежда Чепрасова

Безусловно! В первом случае это человек, коль фамилия с большой буквы, а во втором птица...

Зосик

Чебак- это вообще- то старинное название леща!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так было у нас на Дону всегда!

Юрий Аркадьевич Макаров

не уходи от вопроса

Зосик

Я не знаю ответа! Так на Дону говорят на леща! Честно! Расскажи!

Юрий Аркадьевич Макаров

самка гладкая самец шершавый

Зосик

Не знала!

Юрий Аркадьевич Макаров

Все как у людей ,женщина гладкая ,мужик не бртый

Зосик

Спасибо!

Ольга Крохалева

Самка асимметрична в области живота, и самец немного отливает золотистым цветом

Татьяна Калина

Тем,что он и Чебака самки, и чебака самца, а они его-нет! 😜

Анна Додонова

Ю.М. Отстаньте! Мне некогда с вами балагурить! И что такое чебак не знаю!

Юрий Аркадьевич Макаров

А.Д. на рыбалку иди

Анна Додонова

Смеюсь! Никогда не была на рыбалке! Вру! Была в далекой молодости! Приветик!

Юрий Аркадьевич Макаров

Доброе утро.Пора и вспомнить молодость,это всегда приятно

Липарина Галина

НАВЕРНОЕ ПЛАВНИКАМИ МОЖЕТ САМЕЦ НЕ ТАКОЙ КРУПНЫЙ НО САМКИ ЧУТЬ ЯРЧЕ

Григорий

у самца чешуя жесткая на ощупь, в руку берешь, сразу чувствуется....)))

Юрий Аркадьевич Макаров

как и мужик всегда не пробритый

Людмила Козырь

Да..да.... брутальный...

Валентина Маслова

Юрий,простите,но я в рыбах не понимаю,могу и попасть пальцем в небо.

Юрий Аркадьевич Макаров

Не надо пусть лучше рыба в рот

Людмила Климовская

по моему есть наростики на мордочке во время нереста,как у Леща

Юрий Аркадьевич Макаров

Про наросты не знаю, а то что шершавый ,это точно и гладит как мужик небритой щекой любимую женщину

Людмила Климовская

А Вы посмотрите

Людмила Климовская

А Вы посмотрите

Юрий Аркадьевич Макаров

Я не любитель подглядывать ,любовные игры 😄

Людмила Миронова

вы хотели спросить "самка Чебака от самца Чебака"? может цветом?

Юрий Аркадьевич Макаров

самец шершавый

Людмила Миронова

а самка гладкая?

Юрий Аркадьевич Макаров

Сама все понимаеш

Владимир Панферов

наличием шероховатостей или, по-народному, пупырышек на чешуе.

Валентина Косаревич

Не знаю кто такой Чебак.....Но ,наверное,половыми признаками.....

Юрий Аркадьевич Макаров

Как у людей женщина гладкая а мужик ....

Валентина Косаревич

....Расстрепа.....И из чего только ВАС всех делают.....

Юрий Аркадьевич Макаров

Если обидел,извини ,просто чебак ,шершавый

Елена

я так понимаю, детородных органов у этого животного нет

Юрий Аркадьевич Макаров

А икра и молоки это что?

Елена

не, ну это не внешние органы. Значит это рыба

Маруся

Наличие красного пятна на радужной оболочки глаза

Юрий Аркадьевич Макаров

В глаза смотреть мне в глаза

Маруся

Зачем?

Юрий Аркадьевич Макаров

Смеюсь,в полиции так говорят

Маруся

-:))

Сергей Замятин

Чебачиха при чистке сопротивляется. а чебак нет.