Галина Александрова

Прекрасный способ выработать характер,терпение и получить массу удовольствия.это чистить речных окуньков. Желающие- присоединитесь?

Ответы
Бо
Бока

я беру окуня за жабры внутри и вытаскиваю их вместе с требухой. предварительно нужно разорвать перегородку возле жабр. видел, как одна идиотка шкуру с них снимала. в шкуре самый навар

Галина Александрова

Это какую же силу надо иметь! А если окуньки маленькие. Я их просто терпеливо почистила. Правда сама в рыбку превратилась.

Бо
Бока

никакой силы не нать. внутри надо захватывать жабры красные и кишки вытягиваются с желудком. я сельский рыболов. правда, этот способ пару лет назад освоил. получается и рад этому. прошлым летом жирных ершей ловил на мормышку. приятно вспомнить

Галина Александрова

С маленькими такую экзекуцию не проведешь.

Бо
Бока

я знаю прекрасно о маленьких. я их промывал хорошо и в духовку. один раз получились лучше всяких шпрот. ещё котлеты крутил. только их тушить надо не менее получаса, чтобы косточки растворились

Галина Александрова

Я шпроты тоже делаю.

Валерий Свиридов

Выразим соболезнование слабовольным . Их жалкий удел - филе кеты или , на худой конец , красная икра . 🤥🤔🤕

Галина Александрова

Вот,вот! А я такая ..характерная.

Валерий Свиридов

Я тоже люблю окуней и ёршиков , только в ухе . И путь омары и лобстеры жуют слюнтяи . А это Вам к окунькам : 🍷🍷🍷🌹🌹🌹

Галина Александрова

Спасибочки! Уху сообразила,едим.вкусная.

Виктор Федин

прижимаешь ножом хвост к столу, сжимаешь второй рукой за жабры и тянешь до хруста. А вот линя чистить - это проблема.

Галина Александрова

Пробовала,замучилась. Такие маленькие ,не ухватить.

Виктор Федин

В помойное ведро их. У меня жена всегда так делает, когда терпение лопается.

Галина Александрова

Неееет! Я упрямая! Добила. их и уху сварила

Виктор Федин

Ну это уже когда на уху начищено и кошка наелась

Галина Александрова

Кошке тоже перепало. От первой закладки.

Arkadii Gurevich

если сведевыловленные то нет проблем а вот если подсохли то это особое удовольствие

Галина Александрова

Так и мне приятно!

Arkadii Gurevich

поздравьте своего мужа с отличной супругой🌹

Галина Александрова

А вы своей жене скажите,что с вами интересно общаться.

Arkadii Gurevich

спасибо яоченьрад

Галина Александрова

Взаимно,как всегда.

Александр Грибанов

Меня не хватит и на 3 минуты! Кула полетит нож, куда окуньки... Пробовал, знаю...

Александр Грибанов

Воспоминания...

Галина Александрова

Никогда не вредно повторить.

Александр Грибанов

Не с кем на рыбалку идти... Старые остались! Молодые поумирали...

Галина Александрова

Уходят не те кому время. И такое бывает.

Анатолий Бронский

Галина Федоровна, а зачем Вы написали, что, замужем,чтобы не приставали?

Галина Александрова

Обозначила свой статус. Вроде давно уже никто не пристает.

Вл
Владимир

А хотите я облегчу Ваш труд?Потрошенных окуньков варите как раков.

Галина Александрова

И шкурка слезет.знаю,но многовато их мне принесли.

Вл
Владимир

Тогда в рассол и вялить.

Галина Александрова

Можно.и под батареей сушить.Так тоже делаю.

Вл
Владимир

Было время,ловил на вечерней заре до 6 кг окушков с пол ладони размером.Правда было осенью и можно было вялить под навесом.Вместо семечек шли хорошо.

Галина Александрова

Да.здорово время занимает.

Ольга Банина

Прекрасный способ чистить речных окуньков-это обдать их кипятком.

Галина Александрова

Годится,когда тут же и готовить.А у меня так их много оказалось,что потом в холодильник надо было.

Мария Кыркалова

Боже, какое впечатление произвели на вас халявшие речные окуньки.

Галина Александрова

Еще какое впечатление! особенно сегодняшняя уха.

Мария Кыркалова

Разве можно так издеваться над людьми.

Галина Александрова

Пока я над своими пальцами поиздевалась.

Мария Кыркалова

Но нас же слюнки текут.

Галина Александрова

А вдруг опишу свою уху?

Мария Кыркалова

Не надо, захлебнемся.

Галина Александрова

Не буду на утро глядя.

Вера Истратук

Я им только внутренности вытаскиваю ,а жарю или варю уху так.

Галина Александрова

Я сразу же дезинфицирую.

Вера Истратук

Муж окуней мало ловит,есть более легкая в обработке рыба,хотя вкусовые качества для меня у окуней лучше.

Галина Александрова

Мне тоже мясо окуня нравится.Поэтому и терплю.

Вера Истратук

Со Старым Новым годом вас!И пусть любовь к окуню у вас не пропадает!🥂

Галина Александрова

Спасибо. Пока никто не принес.

Владимир Март

Терпение. только терпение чистить мааааааленьких окуньков!

Галина Александрова

Ужжжжжеее! Вчера! Докладаю- окуньков почистила,уху сварила.кухню от чешуи убрала. с волос чешую вычесала.ВСЕ!

Владимир Март

Богиня!

Галина Александрова

Нет ,не богиня,морской окунь в чешуе. это мио так меня нарекли.

Владимир Март

по-итальянски! Это подвиг!

Галина Александрова

Мои нарекли.Уточняю.спать пальцы хотят. А какая уха получилась! Друг мужа мне удружил целый пакет мороженых окуньков.

Геннадий Витальевич Чичеров

Когда их чистишь только что пойманными, живыми, проблем нет.

Галина Александрова

Никто и не спорит.Но мне принесли прочно уже замороженными.

Геннадий Витальевич Чичеров

Тогда их надо варить нечищенными, потом разваливаем пополам чешуёй к тарелке и едим ! Проверено !

Галина Александрова

С чешуей? Чтобы это варево хрустело на зубах.Нет уж.!

Геннадий Витальевич Чичеров

Не будет, проверено, чешуя не осыпается !

Галина Александрова

Так она же как наждак.Тоже не единожды проверено. В первую закладку только годится. Потом процедить.

Ел
Елена"

Глупости, — какой уж характер над окуньками издеваться!?.

Галина Александрова

Они уже ничего не чувствовали. Их раньше заморозили. До меня поиздевались.👵👋

Ел
Елена"

А Вам зачем замороженные окуньки?

Галина Александрова

Лучших не предложили.

Ел
Елена"

Для выработки характера?

Галина Александрова

Для ухи и жарехи.

Ел
Елена"

Так удовольствие получили?

Галина Александрова

Когда? Когда чистила,или когда готовила,или когда своих кормила.

Аликпер Агакишиев

отличный совет...Галина Федоровна, замужем за рыбака...

Галина Александрова

Так..он самый. И окуньков мне таскал,пока не заболел. Сейчас его друзья стараются.

Аликпер Агакишиев

здоровья ему...а вам терпения..

Галина Александрова

Спасибо! Жизнь давно убедила,надо быть терпеливым,стрессо-устойчивым и уверенным в себе.Что и вам желаю.

Аликпер Агакишиев

да...верно

Галина Александрова

Удачи и здоровья вам!

Cергей Климушкин

Рыбалка Галя как то в мае, направив к окуням баркас...

Галина Александрова

Это вы видимо про рыбачку. Только там Соня была.

Cергей Климушкин

Соня окуней не чистила.

Галина Александрова

А мне ,грешной вот пришлось.

Cергей Климушкин

Да опечатка - рыбачка.

Галина Александрова

Я вас поняла.

Cергей Климушкин

Я против мужа ничего не имею против. Наоборот Свет и Любовь!

Галина Александрова

Спасибо и вам того же.

Анна Сова

или после охоты уток, это будет похлеще окуньков...

Галина Александрова

Сама охотилась и щипала,патрашила. Правда не только диких.

Светлана Устинова

Дождусь лета думаю и с терпением все наладится

Галина Александрова

Летом всегда лучше получается,чем зимой.

Александр Дубков

А вшей искать не пробовали? У подруг, например.

Александр Дубков

Было бы куда бежать.

Галина Александрова

Главное опасность вовремя учуять. может и бежать никуда не стоит.

Александр Дубков

Погреб надо иметь

Галина Александрова

Погребами сейчас не спасешься.Что-то более действенное припасти.

Александр Дубков

Ну, делайте убежище, как американские миллионеры

Ти
Тимуровец

Приходи с окуньками, я почищу и вместе съедим.

Галина Александрова

С карасем проще разбираться.

Ти
Тимуровец

Не сложно.

Галина Александрова

Тогда ждите.

Ти
Тимуровец

Надеюсь.

Галина Александрова

Надейтесь.

Ал
Александр

Насчёт удовольствия перебор!😝

Галина Александрова

И что с него делаете?

Ал
Александр

Копчу, уха с него отличная.

Галина Александрова

Уха знатная.Тоже варю. Коптильни нет.

Ал
Александр

Коптилка на раз, в охотку. В морозилке, для ухи и пирогов.

Галина Александрова

В морозилке намороженные. Тоже большие на жареху,мелкие на ушицу.