Кумис Ербалина

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 2
Гефест Bear

С помощью механизмов эволюционого развития.

Гефест Bear

А как правильно?

Василий Стеклов

Папа обрюхатил маму - так и появилась жизнь.

Alisa Warshavsky

В Google все написано! Главное, не лениться....

Aleksandr Morozov

Так как вы ответили - можно ответить на любой вопрос здесь. Обсуждайку можно закрывать?

Alisa Warshavsky

У каждого есть выбор!! Меня такие вопросы давно не интересуют... Есть куда более актуальные темы!

Aleksandr Morozov

Почему вы не зададите вопрос по той теме, которая для вас актуальна?

Alisa Warshavsky

Не имею привычки задавать вопросы! Просто по жизни, ничего не спрашиваю! Пришлось даже сыну это объяснять! На что он заявил, мам, ты просто, супер women.

Aleksandr Morozov

Здесь задают вопросы не для того, чтобы получить ответы. Это темы для обсуждения.

Alisa Warshavsky

Вот я и вступаю, когда мне интересно!...

Га
Галина

сие науке неизвестно, как и многое другое.

Юл
Юля

от слияния двух клеток мужской и женской)

Ww
Www.dizandr.ru

в результате репликации сложных молекул

Ww
Www.dizandr.ru

это то же самое - как после полета Гагарина все мечтали что к 2000 году мы между галактиками будем летать и освоим все планеты вокруг Солнца :)))

Aleksandr Morozov

Да, было оптимистично. Но без полёта мы даже мечтать не могли

Ww
Www.dizandr.ru

так и тут - овечку Долли когда клонировали???
А где армия супер-бойцов-клонов - людей без недостатков?
Да мы вон даже какой-то Ковид 2й год победить не можем.
Хоть молекулы двигать можем и ДНК разобрали и атом разложили и бозон Хиггса нашли

Aleksandr Morozov

Я даже больше скажу, есть дикари на островах, так они вообще в первобытном веке живут. И в аврике еды мало. Так что же теперь, Гагарину не надо было лететь?

Ww
Www.dizandr.ru

да вот такое я часто и слышу : нам космос на...й не нужон, нам ЗП не хватает, дорог нет, горячая вода на 5й этаж не доходит и далее по теме... т.е. таким мышлением мы бы до сих пор разжигали огонь камнем и думали что все хорошо, лишь бы было что пожрать

Яду Хари

Вечность не появляется, а проявляется.

Яду Хари

Сама себе задавать вопросы?... Действуем и вопросов не будет,- трудно понять, что есть действие, что бездействие и что есть запрещённое действие (карма)

Aleksandr Morozov

Да, сама себе. Конкретный вопрос я сформулировал вначале. Мой вопрос и есть действие. Ответ на него тоже действие.

Яду Хари

Но действия в настоящем нет

Aleksandr Morozov

Не понял про "настоящее". В каком смысле настоящем?

Яду Хари

Настоящее то, -что вечно. Смысл настоящего в том, что мы действуем как просит действовать вечное, без причин и следствий.

Виктор Царук

Случайно,по мнению материалистов.

Кумис Ербалина

Жизнь – это особая форма сознания. Она появилась из изначально созданного желания. Постепенно эта сила желания развилась до такой степени, что стала ощущать себя существующей, развивающейся, отчасти умирающей в различных своих метаморфозах.
Вопрос: Значит, есть какая-то сила, которая создала желание к жизни. А откуда тогда появилась смерть?
Ответ: Желание, которое не реализуется или не может себя реализовать, ощущает себя умирающим. То есть смерть – это отсутствие наполнения желания. Если же оно чувствует себя наполненным, то ощущает жизнь.
Как объясняется в науке каббала, сила света создала желание и наполняет его. Под воздействием света желание постоянно меняется. Свет первичен, желание вторично.
Вопрос: В принципе, это все можно изучить?
Ответ: Конечно, никаких секретов здесь нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Виктор Царук

Могу только сказать,что жизнь появилась совершенно не случайно по воле сверхразума,а случайностей не существует совсем.

Кумис Ербалина

Мне нужен смысл жизни! Есть ли у моей жизни смысл, цель, ради которой стоило бы жить? Я не нахожу ответа на этот вопрос. Я должен знать, что жизнь ведет меня к правильной цели, к хорошему итогу, от которого будет лучше мне и другим, что я нахожусь в особом процессе течения жизни, который продолжается вечно.
Скорее всего, человек перестанет думать о самоубийстве, если узнает, как устроена реальность: внутри какой программы природы мы находимся, как природа управляет нами. Мы все время переходим от одной программы к другой, получая новый "upgrade", и так познаем творение во всей полноте и в этой жизни, и выше нее.
Процесс эволюции ведет нас к очень достойной и возвышенной цели: человек должен почувствовать протекающий через него поток жизни из бесконечности в бесконечность. Я нахожусь в этом бесконечном потоке и сам я тоже бесконечен. Мне надо лишь открывать себя для восприятия силы жизни, которая есть вокруг меня, и так все больше развиваться.
Этому не учат ни в школе, ни в университете, ни дома, в семье. Поэтому сейчас, когда так выросло отчаяние и будет продолжать расти, человек в итоге будет вынужден разрешить этот вопрос о смысле жизни.
Я всех приглашаю в наше каббалистическое сообщество, чтобы убедиться, какое оно доброе и теплое, помогающее найти смысл жизни и ее цель, которая не кончается с этим земным существованием. Человек получает ощущение покоя, вечной и прекрасной жизни, которую стоит жить каждое мгновение.
Свернуть...
Из программы "Глобальные перспективы", 16.08.2020

Виктор Царук

Смысл жизни в совершенствовании своей души на основе приобретаемого опыта,а душа вечна.

Кумис Ербалина

В действительности ни у одного человека нет души, кроме того, кто строит ее сам – сам создает, исправляет, наполняет. В этом и заключается работа человека по созданию души из тех осколков, которые мы получили от разбиения общей души.
В этом наше преимущество перед неживым, растительным и животным состоянием природы, потому что мы можем сами создать в себе желание, подобное Творцу, которое будет вечным, бесконечным и станет воспринимать все вне себя, а не внутри себя, то есть выйдет из ограничения своих свойств.
Человек не рождается с душой. У него есть всего лишь начальная точка его будущей души, но саму душу он должен собрать в себе самостоятельно.

Виктор Царук

Не соглашусь. Даже у животных есть признаки души.

Ли
Лида

Из ничего и превратится в ничто!

Vadim Denisevich

Амебно микробным способом! 🤣

Ев
Евлампия

Какие у вас глубокие познания.

Vadim Denisevich

Исключительно поверхностные! 🤣

Yra Kozlov

был папа и был мама. однако

Ал
Алекс

Эволюция или сотворение?

Nikola Mahkov

-инопланетяне завезли!--

Кумис Ербалина

Ша
Шараф.

живём радуемся и ладно!

Ев
Евлампия

Бог создал не только планету Земля, но и жизнь на ней. Вначале он создал растения и животных. Затем «Бог создал человека по своему образу» (Бытие 1:27). В чём уникальность человека? Мы созданы по образу Бога и поэтому можем проявлять такие же качества, какие есть у него, например любовь и справедливость. Создатель также дал нам способность учить языки, ценить прекрасное и наслаждаться музыкой. В отличие от животных, человек может выражать своему Создателю любовь и уважение.

Марго Беккер

у матери спросии😉

Ев
Европа-Плюс

Ева родила и пошло

Ев
Европа-Плюс

Из ребра Адама

Ев
Европа-Плюс

Бог создал

Ев
Европа-Плюс

Нет . Так говорят

Вечность

Залетели не туда

Роман Смирнов

мне стало скучно

Nikola Mahkov

-какая?--и где?--

Кумис Ербалина

Свет - Мария Стрижевская

ОТ АДАМА И ЕВЕ

Кумис Ербалина