Вангар Улюров

Что значит быть счастливым?

Ответы
Баба Яга

Только что прислали: Когда-то в детсве бабушка сказала: " Знаешь,а счастье.. оно бывает разное.."

Я думала.. ну что за глупости.. счастье.. оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

И только теперь.. спустя годы.. я начинаю его понимать.. Счастье не абсолютно.. оно относительно..

Счастье.. это когда не болит...

Счастье.. когда здоровы дети...

Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье.. когда на душе покой..

Счастье.. когда твои дети выросли достойными людьми..

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...

Заричанский Василий

Думаю что счастья не бывает вообще. Есть только ситуации которые надо как то решать. А счастье придумали искусственно.

Иван

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Ян
Яна

здорово)

Иван

🌹

Ян
Яна

спасибки))

Ди
Димитрий

Счастливый человек это у которого в жизни -радости , успеха , любви , в процентном соотношении превышает всё плохое . Это когда ты ложишься спать позже а просыпаешься раньше , потому что тебе жалко свою жизнь тратить на сон . Счастье это когда у тебя есть работа которая тебя радует , и ты идёшь на неё с удовольствием . Счастье это когда тебя любят и у тебя есть любовь и взаимопонимание . Счастье это когда у тебя всё получается . Счастье это когда у тебя есть увлечение и жизненные цели . Счастье в конце концов это когда ты жив , здоров и есть крыша над головой .

Людмила Шимек

Мир и покой в душе, даже если сложности, но ты понимаешь ПОЧЕМУ; свобода, делать, что любишь и что хочешь, радость от того, что рядом любимые, родные близкие по духу люди; и как думал Чернышевский, когда рядом счастливые люди. Это называется "Теория разумного эгоизма"Суть её: я не могу быть счастливой, когда вокруг несчастные люди. Я хочу совершенствовать мир, чтобы люди стали счастливыми, ТОГДА и я буду счастлива. Роман"Что делать?" Чернышевского.

Ал
Алла

жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает нам жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть. Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен. Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. И самое главное — ни о чем не жалеть.

Ольга Чернышева

СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Эшкобил Хидиров

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ян
Яна

это мне ?)

Эшкобил Хидиров

🌹Да , Вам ! 🌹Вы счастливы ?!🌹

Ян
Яна

Очень))

Эшкобил Хидиров

Счастье во всем есть даже в обсуждайке.🌹

Татьяна Поддубная

Когда человек не инвалид,когда живой,когда пули не свистят над головой,когда есть дети,родители и они живы и здоровы,когда есть благополучие,,,,,вот это и есть счастье!!!!Вы когда -нибудь заглядывали в дом инвалидов,вы видели брошенных детей,вы видели голодных людей????? Это нельзя назвать счастьем,это просто ужас!!!!

Борис Шошин

Счастлив тот, кто попрощавшись с отрочеством, забыл поздороваться со старостью
Счастье - это когда тебя понимают. Несчастье - когда тебя раскусили.!!
Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

Счастлив тот, кто просыпаясь видит любящие глаза

Екатерина

это значит, что вставая утром...ты радуешься жизни......ты живешь в полную силу своей Души...а, не ходишь пришибленный мыслями и саможалением и с проклятиями к тем, которые якобы жить тебе не дают))))

Алексей

Были и такие,что не давали.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Многозначность (полисемия) – это наличие у одного и того же слова нескольких связанных между собой значений, обычно возникающих в результате развития первоначального значения этого слова

Ан
Андрей

Это нужно ощутить и почувствовать. Описать сложно. Впрочем те, для кого удовольствие является СЧАСТЬЕМ с радостью опишут свои ощущения удовлетворения своих земных физических потребностей

Тнт

У Давида Самойлова есть стихотворение... оно почти детское, но в точку...."Хочется мирного мира и счастливого счастья. Чтобы ничто не томило и грустилось не часто..."

Игорь Трофимов

Допустим, вы едите в автобусе и у вас неожиданно понос. До дома ещё далеко. Выскакиваете из автобуса и бегом домой. Добежали без аварии. Вот и счастье.

Ег
Егор

Значит не испытывать физической и душевной боли и иметь возможность смены жмоциональных состояний как можно чаще.. ну и мешок денег в прилачу..💰

Галина Гавриленко

СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ -ЭТО КОГДАТЫ ЛЮБИШ УВАЖАЕШ ПОНИМАЕШ СПОЛУ СЛОВА КОГДА ТЫ ВСТРЕЧАЕШ С РАБОТЫ И МОЖНО ЕЩЕ ИЕЩЕ ГОВОРИТЬ СВСЕ ЭТО СЧАСТЬЕ

Татьяна Фурсова

Для каждого свое- кто-то счастлив от солнечной погоды, кто-то покупкой новой вещи, кто-то -что все близкие рядом и здоровы. Каждому свое

Павел Богданов

Счастье это соучастие в чей либо жизни ,любимой женщины,детей,И т.д.,а они участвуют в твоей ,а фундамент крепкий для счастья ЛЮБОВЬ.

Аydar (Dobro).

Осознанно знать что хочешь и добиваться этого во чтобы это ни стало а позже радоваться результатам !Любить кого то и быть любимым!

Сергей Анахин

Иметь любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью, свое железобетонное здоровье, благополучие близких.