Расул Хангереев

Что чувствуют жители Германии 9 мая?😂😂😂

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии, как и в большинстве европейских стран, днем окончания Второй мировой войны в Европе считается 8 мая. Самым известным и примечательным событием, которое когда-либо проходило в Германии в этот день, было выступление тогдашнего федерального президента Рихарда фон Вайцзеккера (Richard von Weizsäcker) в сороковую годовщину окончания той войны, когда он впервые назвал 8 мая днем освобождения немцев от нацизма.8 мая День памяти жертв от фашизма . День памяти и применения . ФРГ освобождали армии Англии и Америки . Российских солдат в западной части Германии не было .

Владимир

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Ничего. Число то не красное.Зато все другие наши праздники мы отдыхаем и нам их оплачивают,ни то что в России.

Сергей Черников

Служил в Германии. У нас запасной район развертывания был в лесу. Туда мы выезжали на учения. В этом лесу была братская могила советских солдат. В какое время года я бы не приходил на эту могилу, она всегда была ухожена. До ближайшего жилья примерно 5 км.

Wlad Korn

Ничего. В лучшем случае они не знают. Был реальный случай: лётчик пассажирского самолёта компании Люфганза, подлетая к Москве 9 мая, спросил нашего авиадиспетчера: "Что творится? У вас праздник? А какой?" Диспетчер ему не ответил...

Робот Вертер

По херу им. Они расчитались по полной за своих заблудших предков. Тысячу раз извинились, все репарации выплатили. Ни кому ничего не должны, тем более нам.

Надежда Тихонова

Они тоже сегодня шли в "бессмертном полку " Многие немцы были против политики Гитлера,но против власти не попрёшь и приходилось идти воевать.

Вл
Владимир

Вспоминают из какой жопы вылезли хотя и потеряв самостоятельность и независимость.

Миша Zvo

Нормальные- чувствуют свою ответственность за прошлое и бояться его повторения

Татьяна Тышкевич

Думаю, что в связи с последними событиями, им уже пофиг. Вы их отмыли и очистили.

Джеймс 😉

То же, что и жители россии будут ощущать теперь, когда проиграют украине.

Люси Марево

Постпред Крыма заявил, что южные территории Украины войдут в состав России https://news.mail.ru/politics/51244662/?frommail=1

Иван Строгов

Это надо сделать обязательно, чтобы прекратить дискриминацию русскоязычного населения Украины и Приднестровья, а там и Молдавия подтянется

Джеймс 😉

Чушь какая

Люси Марево

А мы вас к себе и не приглашаем....Живите в своей чушне..)))🤣🤣🤣

... Рус

А это скоро будет известно каждому в РФ, когда хохлы их нахлобучат...😉🤣

Владимир Забродин

Нормальные -чувство свободы от нацизма а нацисты ждут прихода к власти.

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас уже ничего большинство из них не чувствует. Молодёжи всё по фиг.

Ал
Алексей

ты думай что ты будешь думать когда будет разбита россия

Ke
Kenes

Что помогая Украине в вооружении они спасают весь мир

Галина Алекс.

Молодежь- ничего. Старшее поколение заглушает стыд.

Марина Болейн

так они тоже начали переобуваться в нашу обувку!

Марго Беккер

ниичего ДРУГОЕ ЖЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРИШЛО...Чудило ты

Пётр Ермаков

То же, что чувствуют и в любой другой день....

Лю
Людочка

А что Москва будет чувствовать на это 9 мая?

Расул Хангереев

Ну Москва отмечает победу над немцами

Сэр Ёжик

Над фашизмом, немцев СССР освобождала.