Ве
Весна

В сказке Андерсена" Гадкий утенок" ..вырос в прекрасного лебедя.. Может ли из гадкого ребенка вырасти прекрасный человек?..

Ответы
Muza

Может... Был у нас в городе мальчик, неказистый такой, учился в музыкальной школе на тройки, может, за внешний вид занижали оценки, но он закончил, поступил в консерваторию, в Питер, на один конкурс приехал профессор из Америки и пригласил его выступать и учиться. По странной случайности, я сначала его увидела в интернете, а потом меня пригласили на концерт, мол, наш бывший горожанин, когда приезжает, выступает в своей школе, пошла и , ух ты, это он оказался-мой интернетский знакомый. А сейчас, он артист, а внешность, просто он- не такие, как все, очень даже интересный, хоть и не красавец, но он себя, точно чувствует лебедем.

Ве
Весна

Замечательная история 😊🌞🌹

Muza

🙂 Да.

Наталья Малышева

Ну во первых там речь шла о внешности... И в подростковом возрасте мы все проходим период неуклюжести.а если о душевных качествах,то нет ..

Ве
Весна

Это просто пример для размышления

Наталья Малышева

Ок. Поразмышляли

Ве
Весна

🌞

( * ; *)Татьяна Наумова

а вот здесь... заковыка.... при определенных условиях-да... но думаю... в человеке что заложено -то и пропастет...

( * ; *)Татьяна Наумова

да нет... просто народу али свободу... которая ничего хорошего не пиносит... нет страха у людей... царит безнаказанность, вседозволенность... все покупается и продается.. и совесть -как понятие ухшло куда то из умов людей...
НЕТ есть еще много хороших людей... законопослушных... цельных-настоящих.. но ............жаль -деградирует человек...

Ве
Весна

Нельзя человека вечно держать в страхе.. Это утопия.. Люди не скот

Ве
Весна

Воспитание

( * ; *)Татьяна Наумова

нет...конечно... но и давать полную свободу тоже нельзя...

Ве
Весна

🤷‍♀️

Альмида Полякова

...Гадкими дети бывают скорее из-за условий, по вине родителей, если ребенок любим, он не может быть гадким....

Ве
Весна

Чрезмерная любовь порой калечит

Альмида Полякова

...совершенно верно, любовь должна быть разумной...

Ве
Весна

У кого то любви нет совсем

Vladimir Osheschko

Всякое бывает. У японцев ребенок растет настоящим эгоистом, а превращается в раба общества.

Ве
Весна

🤷‍♀️

Светлана

может. если будет стремится к этому. Хотя говорят что от осинки не родятся апельсинки

Т@
Т@Ня

Гадким он был не потому , что плохой, а потому ,что чувствовал себя чужим, ненужным. ..

Ве
Весна

Конечно.. Обделенные любовью, но от этого они не стали хуже.. Наоборот

Т@
Т@Ня

Сложная тема. Хуже или лучше - это не об этом. Устойчивость к стрессам хуже, чувствительности больше, психологических проблем

Ве
Весна

Главное, это понять вовремя

Т@
Т@Ня

Да

Ве
Весна

🌻

Соня Лок

В сказке гадким был не утёнок, а окружение, в которое он попал.

Ве
Весна

Непохожим на других

Ма
Майра

Моя мама говорила что есть умные хулиганы из них вырастают

Ме
Мечтатель...

Ребенок гадким быть не может, его лепит окружающая среда...

Ве
Весна

Согласна😊🌞

Грыгорий Пантелеич

Наверно о. Ведь из прекрасных детей же выр такие гады)))

Ве
Весна

😄

Надежда Тихонова

Внутренне -да,а внешне не всегда.Я -тому пример.😁

Ве
Весна

Изнутри всегда виден свет

Пётр Ермаков

Может. Главное - чтобы родители не были гадкими...

Скорпион Иванович

Может! Иногда битьё-порождает сознательность!

Ве
Весна

🤷‍♀️🤦‍♀️🙅‍♀️

Таня Соболева

Конечно! Если с ним заниматься и любить его.

Зи
Зинаида

Гадких детей в принципе не бывает...вы что?

Ве
Весна

Не понимайте в буквальном смысле

Зи
Зинаида

Ну все равно...как то ухо режет

Ве
Весна

Очень много слов режет ухо

Пр
Прибой

Зависит от среды, в которой будет расти.

Ве
Весна

В сказке среда была агрессивная

Пр
Прибой

То сказка. Там - генетика. А в жизни - воспитание.

Ве
Весна

К сожалению, не у всех есть родители, как таковые

Анатолий Лапшин

Наверное может. Если он твой сын!

Альберт Васюков

А Чубайсы - какие были в детстве?

Никита Козлов 78Rus

А что значит "гадкий ребёнок"???

Ве
Весна

А гадкий утенок

Никита Козлов 78Rus

Тогда точно вырастет хорошим человеком!

Ве
Весна

😊