Владимир Колпаков

А вот что пишут про БОЛЕРО Равеля Четкая ритмическая фигура, отбиваемая малым барабаном со скупым сопровождением альтов и виолончелей пиццикато, открывает пьесу. Этот двутакт (здесь он повторен дважды, прежде чем вступит тема) будет звучать непрерывно на протяжении всего «Болеро». Флейта еле слышно запевает извилистую, упругую, чисто инструментальную мелодию, которая четко делится надвое, причем вторая ее часть приобретает страстно-страдальческий характер. Вам нравится описание? Не помещается

Ответы · страница 4
Людмила Смирнова

Нравится оченьрыбак рыбака видит издалека

Елена Ворошина

Очень нравится. Даже слышу Болеро Равеля.

Кот Колбасоход

нет - описание убого. болеро же прекрасно

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Я не хочу страдать , я хочу радоваться.....

Инга Найт

исчо продолжите.... почти что укачало...

Владимир Колпаков

Читайте комментарии - там много разного , в том числе и ссылки

Инга Найт

хрррр, хроррр..., пффф, пффф.....

Вячеслав Мих

а 2 концерт рахманинова?- образ россии.

Владимир Колпаков

Конечно , А описание не мое И оно более обширное , до конца

Наталья Яленко(Пилипчак)

к чему это и зачем...кому это надо...

Владимир Колпаков

Ну есть всякие , я например

Владимир Колпаков

Мерси , хоть и понимаю ваш сарказм

Елена

Красиво, но музыку лучше слушать.

Владимир Колпаков

Можно слушать , а потом почитать . Есть такие , что читаешь , читаешь и удивляешься

Елена

Где почитать про прелюдии Шопена?

Владимир Колпаков

Ну так и напишите в поиске

Роза Закирова

Мне нравится исполнение Болеро

Владимир Колпаков

В смысле балет ? Или оркестр сам по себе

Роза Закирова

И балет и музыка Особенно Плисецкая!

Владимир Колпаков

Плисецкая конечно Балерина . Такой пластике позавидуешь.Только эта музыка сама по себе мне лично кажется не требует балетного сопровождения (как это говорят "подтанцовки"). И когда я гляжу как какой то очередной инструмент вступает в свое место , мне очень интересно и приятно на это смотреть. И на дирижера .Записей таких много .

Юрий Масюк

Это только музыкантам понятно.

Владимир Колпаков

НЕ... Юрий , Вот не музыкант часто не может отличить один инструмент от другого. А тут по ходу все становится ясным. Вы почитайте текст до конца и послушайте . Можно читать по ходу или посмотреть видео оркестра . Вживетесь

Владимир Колпаков

если не хотите , то никто и не заставит

Нина Кирюхина

не лень столько писать ?

Владимир Колпаков

Я не писал , а списал через буфер обмена и не претендую на авторство

Вероника Рылова

...ничего не поняла!!!!!!!!!!

Владимир Колпаков

Вероника , почитайте продолжение в примечаниях и послушайте саму музыку

Валентина Хачатурян

захотелось прослушать

Владимир Колпаков

Напишите в поиске дэвид гаррет болеро равель

Владимир Колпаков

Но это интрепретация , а вообще болеро написано не для скрипки , а для оркестра Вот в разных исполнениях http://classic-online.ru/ru/production/1592

Николай Смагин

а продолжение будет

Владимир Колпаков

Напишите в адресной строке "Равель Болеро Михеева" Михеева - исскуствовед . Там вывалится много ссылок , в том числе и то , что я поместил . Почитаете в полном объеме

Николай Смагин

я лучше послушаю это замечательное болеро

Николай Смагин

это для специалистов музыкантов.

Владимир Колпаков

Все же попробуйте - может увлечетесь.

Николай Смагин

надо знать, хотя бы терминологию музыкальную и инструменты, их звучание

Владимир Колпаков

А вот хорошо не только слушать оркестр , но и видеть как исполняют и если запись хорошая , то мног дополнительной информации получаешь. Например Равель вставил в болеро 4 саксофона , что весьма редко для симфонического оркестра

Наталья

Отличное описание!

Владимир Колпаков

http://belcanto.ru/sm_ravel_bolero.html Здесь до конца описание

Владимир Колпаков

На этом сайте вообще можно пропадать и больше никуда - будет некогда , Масса композиторов , произведений , биографий...

Наталья

Вы наверно имеете музыкальное образование....так хорошо описали звучание каждого инструмента....я музыку люблю....те произведения что хорошо знаю с детства...так случилось что не пришлось встретиться с человеком ,знающий и разбирающийся в этом, который помог бы понять хотя бы маленькую толику в этих звуках...

Владимир Колпаков

Это не я , сайт такой КЛАССИКА Еще раз http://belcanto.ru/sm_ravel_bolero.html

Наталия Коренева

а к чему вы это?

Владимир Колпаков

Ну здесь же обсуждайка . Высказываются мнения и тема по моему небанальна

Татьяна Варакутина

вы музыкант?

Татьяна Варакутина

понятно, но описываете неплохо

Владимир Колпаков

Не я , это Михеева . Наберите в адресной строке РАВЕЛЬ БОЛЕРО МИХЕЕВА . Там много найдете интересного

Наталья Иванова

как заумно

Владимир Колпаков

И все-таки кто-нибудь заинтересовался и приблизился к настоящему искусству

Наталья Иванова

Что в вашем понятии настоящее искусство

Владимир Колпаков

Да Вы меня понимаете. Чего уж там...

Наталья Иванова

Не поняла что за возмущение

Владимир Колпаков

Нет возмущения , просто я хочу сказать , что позиция моя ясна и так и чего ее пояснять

Gagik Mkhoyan

А Вам?

Владимир Колпаков

Да , иначе бы я не поместил его сюда

Gagik Mkhoyan

У Вас музыкальное образование? Сказать могу только что мне очень нравится болеро и я с большим удовольствием слушаю...

Владимир Колпаков

Я тоже просто любитель , а описание нашел в интернете

Gagik Mkhoyan

Вы хороший человек! Удачи Вам😊👍