Солнце На Ладошке

Есть ли абсолютный стандарт определения хорошего или плохого ,независимо от личного мнения?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Я вообще считаю, что таких понятий, как "хорошо" и "плохо", не существует. Ну, к примеру... Вот есть слово "звезда". С одной стороны это лишь набор букв, но смысл в это слово вкладывает сам человек.
Так же и с этими понятиями. Каждый человек сам создаёт эти понятия, вкладывает "хороший" или "плохой" смысл в других людей/их действия/моменты/события.

Михаил Гехт

Для некоторых конкретных вопросов бывает. А единый стандарт "на всё" в принципе невозможен. Единственный известный случай, это когда заказчик был сам себе генподрядчиком и субподрядчиком, и приёмкой
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." И сколько брака мы в этом увидели?!))))

Вадим Махнев

Что хорошо и что плохо - определяет окружение и моральные устои общества . Например , в каком то диком племени считается съесть убитого врага , это доблесть . Ну а в нашем обществе за такой поступок не только осудят но и накажут . Вот весь ответ .

Татьяна Гесс

Учитывая в какой стране мы живем, как стремительно меняются мода, взгляды, законы-то это очень глобальный вопрос! На который можно долго дискутировать! Но, безусловно как черное мы можем отличить от белого, так и хорошее от плохого!

Солнце На Ладошке

Но ведь не существует эталона,все люди понимают это по-разному.

Татьяна Гесс

вопрос был задан с замечанием-независимо от личного мнения...поэтому я написала в общем!

Виталий Царский

Абсолютный стандарт может быть только у АБСОЛЮТНОГО СОЗНАНИЯ, то есть если мы признаем существование абсолютного стандарта хорошего или плохого /добра и зла/ мы должны признать существование Бога как высшей инстанции.

Солнце На Ладошке

Соглашусь.

Татьяна Мороз

Зачем таким забивать голову? Скоро новый год надо заниматься подготовкой.И Вас с Наступающим годом собаки.Главное здоровья и чтоб не собачится . И почитай Что такое хорошо,что такое плохо Это наш классик написал

Солнце На Ладошке

Да знаю...))

Ок
Окей

Есть правильное и не правильное.описано все подробно в ветхом завете.по нему живёт Израиль .там за украденный кошелёк никогда не посадят в тюрьму .там только полит.заключенные сидят

Игорь Благовестов

привет, есть такое мнение , что правда-это субъективное виденье индивида , под воздействием определённых обстоятельств часто не зависимых от него причин.

Солнце На Ладошке

Правильное мнение.

Геннадий Яманов

абсолютный стандарт хорошего это должно удовлетворит всем а плохое не имеет абсолюдного стандарта так как вредившему хорошо пострадавшему плохо

Nikas Vaičaitis

Ничего абсолютного в мире нет и быть не может, но для христиан есть, например, десять заповедей: не убей, не укради, не лги, и т.д. Чем плохо?

Сергей Сабуров

конечно, хочется плакать или уже плачешь, значит что-то плохое. А если улыба как у буратино или смех как ржачь. значит хорошее.

Олег Соколов

нравственные императивы...это конечно не абсолют...не константа...не канон...но общепринятые стандарты добра и зла...

Владимир Степанян

Нет,так как плохой и хороший может может быть и тем и другим.взависемости от сделонного тем или другим человекам.

Владимир Степанян

Я рад что вы сагласны смаим довыдом.

Елена Поддубная

Модно взять сейчас образец или 10 заповедей или моральный кодекс строителей коммунизма, что вам больше по душе

Виктория

Спешу Вас разочаровать, такого стандарта нет, что для одного человека стандарт, для другого- извращение

Солнце На Ладошке

Вы меня не разочаровали-я знаю это.

Людмила Чемеркина

Это все равно как найти стандарт между светом и тьмой....правда есть промежуточное понятие как сумерки.

Виноградная Лоза !

если зто вешь то можно определить сразу,а если это человек , то 10 лет мало чтобы хорошо узнать человека

Haydarbek Bababekov

Нет, Солнце не уместится в Ладошки, а если и сумеете уместить, от Ладошки останутся только точки...😂

Александр Демидов

Стандартов таких нет. Но есть такое определение, как "общепризнанное". Не требующее доказательств.

Светлана Соколова

хорошо это когда тебе то же хорошо от твоего поступка а плохо это когда кошки скребут и сон не идет