Яна Гришук

какого цвета глаза у рыб?

Ответы
Ирина Черепанова

От пигментации радужки, содержащей пигментные клетки — хроматофоры — и просвечивающей через прозрачную роговицу, зависит цвет глаз. Если хроматофоры отсутствуют или наружный листок сетчатки лишён пигмента, то через радужку просвечивают кровеносные сосуды сосудистой оболочки и глаза имеют красный цвет . Окраска радужки иногда изменяется в зависимости от возраста, пола и места обитания.

Данила Несин

Поискал - нашел интересные факты о глазах. Посмотри. Посмотри, я сказал! Не ленись перейти по ссылке! Думаешь посылаю куда-то налево? Читай текст ссылки

Данила Несин

http://muzey-factov.ru/tag/eyes

Os
Oska555

Тапетума-эффект свечения.Он отражает поступающий свет и даёт различные цветовые гаммы и изменения цвета глаз...

Пауль Зиберт

бесцветные, даже выражение есть Рыбьи глаза- без цвета и без выражения

Олег Антипов

такого же как и у тебя рыбка) (с) шутка профессионального пикапера

Я Margo

незнаю) но я б хотела чтобы они были разноцветными как радуга)

Данил Левицкий

Как у людей, разные, у плотвы красные, у язя серые и т.д.

Диман Я

в зависимости от "модели" рыбы глаза разные по цвету.

Ирина Кормилицина

Зависит от свежести рыбы, чаще черные или красные.

Саня

Привет Яна видела зокат солнца, только зелёные:-)

Олег Антипов

не знаю какие у рыб но вот у меня яйца волосатые!

Владимир Поздняков

Они, бывают разными: темными, желтыми, красными

Алла Тимофеева

у моих гупяшик тёмные( лично проверила)

Марина Невинская

Зрачок черный, а радужка разная бывает

Рамиля Кадырова

ни когда ни заглядывала им в глаза)))

Фарида Латышева

разные... если мутные-выбрасывай,...

Нурсулу Калмурзаева

большенстве случаях сине-зеленые

Надежда Аширова

У живой одни , у жареной другие.

Дмитрий Русинов

у глубоководных рыб нет глаз....

Елена Балясова

Не знаю. Я их не рассматривала.