Na
Namik

Если собрать в одном месте все ошибки, которые можно сделать в русском языке, то получится украинская мова?

Ответы
Елена Гребинец

А вы попробуйте. Вы, наверное, украинскую речь не так часто слышали. Грамотную. Белорусский более похож на неправильный русский, а в украинском языке большая половина слов звучит совсем не так, как по русски. К примеру- зонт- парасолька 🙂. И что в этом слове от русского, написанного с ошибками? Да и русский язык в России в некоторых регионах звучит просто смешно, только отдаленно напоминая русский

Na
Namik

Елена, воспринимайте это как шутку. Мне очень нравится украинский язык))).

Na
Namik

😁 👍 🤝 🌹

Татьяна Долбунова

вопрос, что слышал с детства. Переехали в Беларусь и я не могу белорусский услышать как самостоятельный язык, мне все время кажется, что это какой-то неправильный русский. Это не хорошо, но мозг никак по-другому не воспринимает

Антонина Улановская

ох ох это что то новенькое!!! а вы то русский в совершенсте знаете...пишите без ошибок???? хочется посмотреть!!! вы знаете украинский...или другие языки...вы грамотный человек???

Антонина Улановская

да конечно...я вообще редко обижаюсь....можно спрошу ...а вы где живете...

Na
Namik

Я живу в Баку и полностью поддерживаю украинский народ в его борьбе за независимость и целостность страны.

Антонина Улановская

спасибо что так думаете.....меня волнует ситуация в Украине...там живут мои дети...и то что происходит это безпредел...но я надеюсь...нет я уверена что все изменится ....к лучшему!!!!🤝 ❤️

Антонина Улановская

спасибо вам за беседу...пойду спать ..завтра на работу...пишите...с удовольствием пообщаемся...всего доброго

Na
Namik

Спасибо! Непременно! Всего доброго вам!

Алла Аа

Ніколи! Україньська мова дуже різноманітна. Якщо ви зараз її розумієте, це означає, що можна усі помілки руської мови (не російської) зібрати до єдиного цілого джерела.

Na
Namik

😁 😁 😁 👍

Алла Аа

Прекрасно, и тортик пополам?

Na
Namik

Спасибо! Непременно загляну!

Алла Холодова

В мове,как слышится,так и пишется.Нет удвоения согласных в некоторых словах.Например,клас (класс-в русском).

Na
Namik

Какой из языков проще в изучении?

Алла Холодова

Для меня русский,т.к.это мой родной язык.Но правила нужно учить и там,итам.

Na
Namik

Сначала надо изучить слова...

Алла Холодова

Конечно.Но это два родственных языка.Много похожих слов.

Татьяна Байганова

ну нет так изощренно коверкать слова могут только хохлы наверное потому что кастрюли на голову одели

Виталина

а окать и акать в словах в Рязани и Москве тоже хохлы научили?

Марина Шин

ДА ВЫ ЧТО! ОНИ ГОВОРЯТ НА ЯЗЫКЕ АТЛАНТОВ С ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИМ ДИАЛЕКТОМ.А ВЫ НЕ ЗНАЛИ?🤣

Na
Namik

😅 🤣 😂

Алина Маринес

Кстати, самый сложный язык, своими родами, падежами, мягкими знаками- это русский язык!

Na
Namik

Очень сложный, особенно для тех, кто его не знает.

Алина Маринес

Да, абсолютно с тобой согласна! Ты у нас по всем правилам говоришь! Ты супер!

Алина Маринес

Ты как всегда джентельмен! Спасибо!

Татьяна Андреева

Не знаю что сказать про украинский язык , но то что страна из обрезков - это точно !

Na
Namik

Тем хуже... они это чувствуют и бегут от вас как можно дальше.... от ордынцев.

Татьяна Андреева

Да когда же елы-палы все разбегутся окончательно ? Ну розгами не заставить ,... те же хохлы или прибалтийцы , уж вроде бы все , ушли , слились в экстазе с пидарастной европой - нет !!!! То газ дайте , то дань за 12 лет , то шпроты купите хоть через белорусию ...... да изыдите вы все наконец ! И вопрос - кто ордынцы ? С чего у нас разговор начался ???? Ленин - Сталин ну составили эту типа страну из обрезков - того же Ленина свергли с пьедестала размолотили на кусочки .... ну дикари же чисто .....

Na
Namik

Страну создавали русские цари, а не Ленин со Сталиным. Им она уже такой досталась. Они только , подогнали ее под стандарты коомунизма. А вот Горбачев с Ельциным, они не только не сохранили, а сами разрушили наследие предков. Теперь это необратимый процесс. Образовались новые страны и мир их признал в существующих на момент создания, границах. И с этим придется считаться, независимо от того, нравится или нет.

Татьяна Андреева

Я блин про хохляндию говорю . И вообще эту тему я закрыла .

Na
Namik

Украина есть и будет. Поэтому, чем быстрее вы это осознаете, тем лучше будет и им и вам и всем прочим.

Янина Гаевская

В русском языке крайне мало от мовы,даже если ошибок полно.

Марина

Нет, белорусский язык в чистом виде. Маянез... И бяроза...

Марина

Ник у меня был долго - Девушка с веслом... Так Веслом и звали...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бааааа

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну какое ты весло?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не смешно

Нина Посадская

Ещё говорили так:"взяли русскую и бросили под поезд".

Вера Свежинцева

Самый красивый язык!ОЙ простите -речь красивая!

Людмила Кржисецкая

вы что, какая-такая мова? мова это разве язык?

Na
Namik

Раз на ней говорят, то да.

Людмила Кржисецкая

тогда получится эсперанто а не мова

Людмила Кржисецкая

а ошибки?

Na
Namik

Ошибки, они только в нашем понимании в сравнении с русским. Но там другая грамматика и другие правила.

Татьяна Яровик

Украинская мова--очень мягкая и красивая.

Татьяна Тышкевич

Скорее всего старославянский язык.:)))))))

Muza

Это вы ещё чешский язык не слышали!

Muza

Ваше счастье. Слышать ещё ничего, а вот если учить начнёте=сплощ\шнге коверканье русского , украинского, немецкого и польского всё в куче

Muza

Я не знабю его. Мне кажется, я однажды слыша, он прямо очень схож с русским.

Muza

Нет, немного учила, он мне не нравится. Мне нравится французский.

Na
Namik

Учить надо английский. Будущее за этим языком.

Na
Namik

Может, он вам пока не нужен?

Светлана Бульская

Да ну,прям!Ты сябров ещё почитай))))

Светлана Бульская

Мою любимую мову не критикуй)...Ты часом не провокатор?)))))Может казачок засланый?)))))))

Na
Namik

Я ничего не имею против мовы. Но если судить по правилам русского языка, то я совершенно прав! Или вы не согласны? То же самое можно сказать и о русском языке, если смотреть на него с позиции украинской мовы.

Светлана Бульская

Лучше эту тему не трогать вообще.Просто поверьте.Я Вас понимаю.Поймите и Вы,что лучше провокационные темы не подымать)))

Светлана Бульская

И кто его знает чего он моргает?)))

Светлана Бульская

Для маленькой такой компании огромнейший секрет))))))))))))))))))))))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну да ,там как слышишь так и пишешь

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Я серьёзно говорю,так и есть

Кира Крук

Т.е. с больной головы на здоровую?

Na
Namik

Ни над кем. Мне просто смешно))).

Кира Крук

ПРОСТО смешно не бывает. Повод всегда есть.

Na
Namik

Смешно от того, что точно так же думают украинцы про русский язык.

Кира Крук

Как думают украинцы - того не ведаю. А обидеть меньшего....... только плохой большой может.

Na
Namik

Верно! Но это не про меня.

Кира Крук

Спасибо, что Вы такой.🌹