Владимир Кержаков

Обязательно ли проходить через разочарования и обиды чтобы научиться разумно строить личные отношения?

Ответы · страница 7
Юрий Дударев

обязательно, опыт и наблюдения - разные вещи.

Любовь Мацарская

Без притирки не обойтись,мы все очень разные

Наталья Богдасарьянц

Разум и чувства находятся в разных местах....

Владимир Кержаков

Я бы сказал знания и чувства. Разум он и там и там главный.

Та
Татьяна

Нет. Этому нас должны были родители научить.

Владимир Кержаков

Единственный правильный ответ.

Светлана Шевцова

а без этого нельзя. жизнь такая штука хитрая

Наталья Андриевских

НУ ЕСЛИ ПО-ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО - ДА.......

Хуснара Н

Не всё так просто, бывает и так, к сожалению

;*

Что б понять, что важно в жизни, а что нет...

Виринея

иногда это просто неизбежно, к сожалению.

Марина Колодяжная

Это наверное урок, чтобы потом было лучше

Людмила Канивец

Не обязательно! Но аще всего приходиться!

Лариса Ларина

наверное, не бывает без этого....🤷‍♀️

Анна Кравченко

ну по разному бывает))) на то она и жизнь

Алена Королева

Нет,но без учёбы все равно не обойтись.

Владимир Кержаков

Вопрос как проходить обучение

Алена Королева

В основном изучение разницы в психологии полов,потому что по-моему опыту все обиды и разногласия возникают из-за того,что во-первых мужчина и женщина думают и воспринимают реальность по разному,а во-вторых о возникающих трудностях надо говорить,а не ждать,когда вторая половина "сам догадается". В идеале оба должны учиться и работать над этим.

Владимир Кержаков

С этим не могу не согласится. Грамотный разумный подход.

Хохотушка Весёлая

Без тренировки опыт трудно приобрести

Владимир Кержаков

Лучше когда тренируются чужие, а ты приобретаешь

Хохотушка Весёлая

Мечты)) со стороны возможны различные интерпретации событий))

Жанна Топоркова

Думаю, что в вопросе уже есть и ответ...

Жанна Топоркова

Тогда я совсем не понимаю, зачем люди задают вопросы? Извините, что отняла у Вас так много времени!

Владимир Кержаков

Название сайта Обсуждай. Для обсуждения необходимо задать тему.

Жанна Топоркова

И какова конечная цель этих обсуждений?

Владимир Кержаков

Цель - радость общения, удовольствие от игры ума, наслаждение от новых эмоций.

Жанна Топоркова

Спасибо за информацию. Все теперь ясно) не буду Вам мешать радоваться общению)

Ирина Мир

Кому как повезет.Есть и счастливчики

Владимир Кержаков

Нет разговаривать расплывчатым намеками не мой стиль

Ирина Мир

Тогда надо делать точные гороскопы.Если по ним совпадения нет будет сложно

Сергій Сало

Вопрос стоял о том чтобы разумно строить личные отношения. смо понятие "разумно" предусматривает включать голову для построения этих отношений. Без мозгов ничего разумного построить просто не удастся. А вот этими самыми мозгами можно исключить те же самые разочарования и обиды. Тут важно понять чего ты ждешь от отношений и как обойти возможные препятствия и сложности. Вопрос был поставлен абстрактно а в ответе появилась хоть минимальная конкретика.

Ирина Мир

Дело в том что у людей разные взгляды на жизнь на проблемы разные цели.Насколько ты готов уступать.Если цели общие и взгляды и ценности совпадают - то это хорошо, но бывает не часто.

Владимир Кержаков

Спасибо. Долго не понимал в чем дело.

Julia Schönknecht

Если бы нас этому родители научили...

Та
Татьяна

Не обязательно. Но чаще так и бывает

Владимир Кержаков

К сожалению в обществе этому внимания нет.

Та
Татьяна

Есть этому внимание. Много разговоров и просят советы друг у друга. Но тщетно

Владимир Кержаков

Этому должны учить родители детей.

Владимир Кержаков

Будет больше счастливых людей

Та
Татьяна

Идем. Раскрашивать мир в яркие цвета и хорошие дела

Шагарьян Хайретдинов

ну Буддой Вам ведь стать не удастся!