Людмила

🖼 согласны с Татьяной?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Чехии,Германии,Австрии,Словакии,Венгрии более 150 сортов,а на Рождественных ярмарках более 300.И все только из качественного мяса и прекрасно изготовленные.Это не считая сосисок,сарделек и шпикачек.Там с этим очень строго.Не дай Бог!Ну просто не ту страну назвали Гондурасом.🖼

Людмила

Согласна ....😢

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не повезло нам очень,родится и жить в этой убогой нищей и отсталой сране.При любой власти здесь все пыжутся своим мнимым "величием",лезут в другие страны учить их жить и получают люлей.И это вместо того,что бы улучшать жизнь своим гражданам.🖼

Людмила

😢

Бо
Борис

Люд,, А я тебе и другой пример могу привести . 2-3 года назад я сам делал домашнюю колбасу из зайчатины, баранины и свинины. И варили и коптили. И вот .....заметил, что чего-то в ней не хватает Так и не понял, пока супруга(она медик) не подсказала......ХИМИИ!! Мы,говорит уже на неё подсели.

Людмила

Ужасно... Неужели не будет возврата к гостам?

Бо
Борис

Сомневаюсь... Ведь кто-то имеет с этого очень большой навар

Serg

Да!!!! Лучше меньше да лучше!!! Как говаривал Ленин! Мясо было в колбасе. И потому вареная колбаса была сероватого оттенка! 🖼

Людмила

Да,есть ,что вспомнить

Serg

А то ж!!!

Борис Алиев

Отчасти. Раньше тоже всякое было. И хорошая, и шестислойная. Смотря для кого. В спеццехах делали для начальства.

Людмила

Как всегда

Александр Гусев

Да. Она права. И хлеба того, советского, ароматного, вкусного нет. Перепробовал много разных сортов, но.....

Людмила

Беспредел просто

Татьяна Морозова

мариную мясо и на 1 час в духовку ...даю отдохнуть (остыть) и тонкая нарезка мне заменяет колбасу...))

Людмила

А поподробнее

Татьяна Морозова

свиную мякоть без жира и шкурки, одним куском, толщиной не более 5см мариную в стеклянной огнеупорного стекла посуде без крышки 5-6 часов на свежем воздухе, прикрыта салфеткой...соль вкусная, делаю сама смесь тонкой соли и мною любимых специй и 4-5 таких баночек в запасе, после процедуры смешения чихаю пол дня,что есть силы🤣 на дно посудины насыпаю соль тонким слоем кладу кусок и промакиваю очень тщательно его со всех сторон в этой соли на верхнем слое делаю тонким острым ножом прорези ...апельсин режу поперёк и аккуратно прокапываю что бы не всё уходило на дно оставшийся как выжатая тряпка апельсин раскладываю сверху и на 5-6 часов ...если мясо поставили с утра, то до вечера, если с вечера, то до утра и тогда на час в духовку. Делаю три кг и хватает на месяц. Готовое мясо делю на четыре куска и по разным коробкам в холодильник, четвёртый тонко нарезаю и пока не закончу не открываю новую коробку. Приятного аппетита

Людмила

Как сложно...а проткнуть есть риск?

Людмила

Протухнуть

Татьяна Морозова

это я очень детально расписала всё идёт по автомату...🤣

Татьяна Морозова

нет ...в холодное место в холодильнике, оно ещё вкуснее будет...будет БУКЕТ...только не лазийте туда руками,

Ев
Евгении

Конечно , сейчас жрёшь желатин с туалетной бумагой.

Людмила

Ой..

Ев
Евгении

Есть хорошие колбасы , но не каждому по карману.

Алекс Венцель

А ещё была дорогая балыковая по 4 рубля за кг...)))))))

Людмила

Была

Юж
Южанка

А мне нравилась ветчинорубленная. А балыковая у нас и сейчас есть... Вкусная.)))

Геннадий Зернов

На всё 100%, в придачу ко всему и цена заоблачная.

Людмила

Да

Вася Васильков

Я люблю финский сервелат полукопчёную.

Людмила

Неплохо

Ar
Arkadij

А мне вообще никогда никакой не надо.

Людмила

А мне надо... лучшей

ии
игорь иванов

Как удивительно в колбасе 5,% мяса .

Людмила

🤔

Конь Впальто

раньше химия была плохо развита

М(
Милочка (*)

Так её можно сделать самим)

Людмила

Зачем

М(
Милочка (*)

Без ущерба)))

Дедушка Старенький

Нет. Но о вкусах не спорю.

Людмила

🤗🤡

Александр Добрый

Которую хрен достанешь

Людмила

Вот вот

Людмила Козина

Конечно ! Кот не ест .

Людмила

😥

Юрий Ласковец

я на рынке домашнюю

Людмила

Молодец

Юрий Ласковец

знаю

Марго Беккер

👍😭😭😭🤷‍♂️

Людмила

😟

Нурия Шагабиева

Да , согласна.

Людмила

👩‍🦱