Наказание обычно после преступления. Но я решил наказать себя за то что живу... Уже столько лет. Можно как-то освободить себя?
Здравствуйте. Иисус Христос учил: если вы позна́ете истину (духовную), то истина вас освободит.
Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному
. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 
Человечество не подчиняется
Так будет вплоть до Армагеддона.
Как вы думаете, лично вы переживёте Армагеддон?
А возможность такая есть у каждого человека 
Просто у вас знаний не достаёт.
Это просто комплекс вины.В психическом растройстве есть такой термин.Это всего лишь отклонение от реальности.Оглянись вокруг, жизнь прекрасно, нам и так отпущено мало жить на этой земле, так и проживите без всяких чёрных мыслей.Короче гони в кабак и сними телок.Делом займись, что б всяка хрень в бошку не лезла.
у каждого грязи не мало. а прилетает частями. за раз не выдержать страданий. читал в одной книге изживается при сидении в позе лотоса. когда ноги нестерпимо ломит. ломит с некоторой импульсивностью. если вставать разминаться - толку нет
Посмотрите фильм Остров.. о наказании и покаянии..истинном и мужском.. очень сильный философский фильм..
Значит не так уж и хотели себя наказать. Вы же не лишили себя ничего.
За что ты себя наказываешь?
, просто думаю лишний я...
Опять ноет...
можно забить болт на все .. если не видел посмотри фильм бойцовский клуб
Он любитель поныть. Хобби у человека такое.