Ку
Кукулькан

Что не так с сельдереем? 🖼

Ответы
Эк
Эксперт

Очень просто - одна линия фасовки. Сначала заморозили сельдерей, расфасовали, потом заморозили клубнику, а при расфасовке остатки сельдерея могут попасть в упаковку к клубнике. О чем тебя и предупреждают. Это называется "контаминация аллергенов". Современные стандарты производственной пищевой безопасности предусматривают такой момент: если один и тот же цех делает аллергенную и неаллергенную продукцию, надо об этом упоминать на упаковке. Даже, если изготовление разнесено по времени и месту (ну, например, разные линии). Обычно упоминают все виды аллергенов, которые потенциально тут бывают. Например, морепродукты, злаковые, молочный белок, сельдерей, некоторые натуральные красители и т.д. На пачках печенья зачастую указывают следы арахиса, хотя их там и в помине нет.

Ку
Кукулькан

осталось понять, чем плох сельдерей

Эк
Эксперт

Сельдерей имеет резкий специфический запах. И вкус тоже специфически-пряный.

Ку
Кукулькан

и что?

Эк
Эксперт

Кому - как. Кому-то - нравится, у некоторых - даже аллергия от сельдерея.

Ирина Кондрашова

США несколько лет назад заявлял о том, что будет выращивать вакцины в растениях, наверное, это такой вот ....вакцин!🤣

V-Враг Незалёжности - Z

А сельдерей интересно зачем? Ну понятно что все цитрусовые соки из тыквы делают,а тут овощ и клубника

Елена

наверное росли вместе на грядке..... Зато на упаковке сильдерея напишут- может содержать клубничку!

Ку
Кукулькан

Может

Елена

ПРИКОЛЬНО, ОДНАКО🤣

Antitролль. Игорь

Клубнику выращивали на поле с сельдереем... Уборка комбайном...🖼

Ку
Кукулькан

Понятно

~ Мне Тебя Обещали ~

Продукт может содержать сельдерей. Но это не точно. Как повезет.

Ку
Кукулькан

хоть бы повезло!

~ Мне Тебя Обещали ~

Пестициды думаю там точно есть. Идут бонусом.

Ку
Кукулькан

Куда без них?

~ Мне Тебя Обещали ~

Присутствуют по умолчанию

Василий Стеклов

Составители названия видимо не в ладах с ботаникой🙄🙄🙄.

Ty
Tycя

Всё так, на клубничку его потянуло))) нормальная реакция

Ку
Кукулькан

На сельдерей, скорее 😁

Ty
Tycя

Клубничку)))

Ку
Кукулькан

С сельдереем

Ty
Tycя

Есть коктейль такой по-моему))

Галина Локтева

Что не так с клубникой?Где она подхватила сельдерей?😳

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное посажен был сельдерей меж грядок...???😁

Ку
Кукулькан

Похоже его везде сажают

Юлия Тарасова (Раковская)

А что везде присутствует?

Ку
Кукулькан

Возможны следы)

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне не попадались А вообще это полезный продукт.(зелень) .Хотела бы что бы он рос ...но..Легче купить...

Ку
Кукулькан

Вы составы не читаете

Юлия Тарасова (Раковская)

Читаю и делаю Выписывала ЗОЖ 12 лет...

Си
Силвер

Над мороженой клубникой сельди реют. Это ястно?

Ку
Кукулькан

это ж не страшно?

Си
Силвер

Не боимся мы сельдей. Мы дадим им ....... лей!

Андрій. Ми З України!

Что он курит, ихний дизайтер упаковок?🤭😆

~E
~ Eva Lansca ~

🤔 Может они росли вместе на плантации ?

Ку
Кукулькан

может

Семен Отмахов

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Случайно, в гости к клубнике заглянул))

Надежда

Что то не понятно-В чём загвоздка

Ду
Дульсинея

генномодифицированная клубника

Оксана Лаzaрева

Скорее что-то не так с клубникой

Ку
Кукулькан

Что не так?

Оксана Лаzaрева

Опылилась

Ботzман Барисыч

всё так..скрытая суть вещей

Не Такая Как Все

Вас честно предупредили)))