Екатерина

🖼
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

_______
Это было написано более 800 лет тому назад. Вас такое удивляет?

Ответы
Все Под Никами Почти

Такой анекдот) звериный самолёт ✈️ кипишь в кабине заяц заходит смотрит ворона по кабине скачет кнопочки жмёт радуется, ты что делаешь спросил заяц, ворона отвечает: выпендриваюсь!!!! О!я тоже хочу и давай с ней за одно)) тут волк 🐺 заходит э вы че тут делаете : выпенриваемся !!! О! Я тоже хочу с вами и приступил ))) тут естественно самолёт начал падать у зайца с волком паника что делать и такие ворона что делать она грит вы летать умеете ?) нет!!! Ну а че ввпендривались то ))) так и мудрец со своим синтаксисом😂😂😂😂

Екатерина

))) хороший анекдот...постараюсь запомнить))

Все Под Никами Почти

))) рад что понравился

Языческий Кот

в греции считался неграмотным человек, не умеющий плавать...
но умеющий только плавать - вообще за человека не считался.

Сергей Янков

Не удивляет. Именно в те времена, можно было окунуть самовлюблённого. А сейчас они иначе себя кличат)

Южный Кот

в Древней Греции необразованным считался человек,не умеющий читать,считать и плавать...

Екатерина

Греция вообще ойкумена культуры НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ...

Марат

Удивляет литературный перевод на современный язык. Хороший перевод.

Марат

Служить бы рад, прислушиваться тошно.

Екатерина

во..во...испытываю ноне нечто подобное...

Марат

Наверное в государственных организациях везде так.

Екатерина

Есть такое изреченье:
Лишь дохлые рыбы
Плывут по течению!

Марат

Я тоже когда то работал в государственной фирме, нагляделся.

Samsonov

Абсолютно нет...разные войны,разные эпоки...только люди и войны одни...

Мохарям Ханипов

(доброе утро )не люблю граматику . темь боле у меня нет пальцев писать

Бо
Борис

Багаж знаний и умений у человека должен быть универсален.

Екатерина

багаж знаний должен помогать жить....а не просто валяться хламом в голове..

Бо
Борис

Багаж знаний должен быть пименим, благодаря умениям и опыту.

Екатерина

🖼 сегодня все всё знают про Навального....куда засунуть можно эти знания🙄....а они занимают место на нашем жёстком диске))))

Бо
Борис

Для этого есть функция очистка диска.

Екатерина

🖼 диск то можно почистить....когда дойдет, что всё скаченное отравой является...но ВРЕМЯ, ВРЕМЯ упущено!

Бо
Борис

Разумный да понимает.

Михаил Тымчук

Не удивляет. Мы сплошь и рядом видим напыщенных павлинов.

Екатерина

🖼 они контролирую сегодня всю ситуацию в науке...почти всю..

Michael Lvovich Kunin

Удивиться не чему.....Не может человек знать все.

Екатерина

здесь говорится об основополагающих вещах..

Michael Lvovich Kunin

Катюша-у каждого человека ,по его мнению есть основопологающиеся вещи! Вот возьми известного героя Артура Конан Дойля- Шерлока Холмса. У него- это была- дедукция. А на Ваш вопрос он ответил бы так....Я не забиваю свою голову -не нужной информацией!! И из выше прочитанной притчи......Можно предположить. Что тот кто может плавать- не доплывет до берега суши. А тот мудрец .может и спастись. ухватившись за плавающее бревно ..Все зависит от обстоятельств и принятия правильного решение . Не исключено ,что обои будут съедены акулами.. Так и в жизни. ВСЁ зависит от обстоятельств и принятия решения. Главное не ПАНИКОВАТЬ,

Екатерина

спасибо...

Пётр Ермаков

Поучительно, и применимо к нашему времени....

Екатерина

верно...есть ярые рационалисты...которые на самом деле несчастны в своей жизни....и от этого они еще более яростными становятся...

Елена Шуктуева

Вот это мудрость жизн 👍 восхищена кормчим

Екатерина

он знал много.....но не многое)))

Vladimir Osheschko

Меня удивляет как Вы это вспомнили.

Екатерина

я много чего помню...некоторые люди об этом побеспокоились....

Vladimir Osheschko

А за то. что не хотели запомнить в угол не ставили?

Екатерина

Вам уже 80....и Вы все же в таком идиотском и любимом всеми тоне разговариваете...жаль..

Vladimir Osheschko

Мне 79 и я рад. что разговариваю в "любимом всеми тоне". Если вы оскорбились, то я остался не понятым и приношу свои извинения.

Antitролль. Игорь

Херня полнейшая🤦‍♂️🤢🤮

Alexander Moiseev

ДА милая моя Катеньнька.....

Екатерина

ок...

Григ Лавриков

А что здесь удивительного?

Юрий Григорьянц

оу неужели вы так одиноки

Екатерина

Вы ошиблись дверью, наверное..

Юровников Валерьян

Нет, правильные слова!

Юровников Валерьян

Можно спросить? А где Вы живете? Я живу в Забайкалье и Байкал от меня 1467 км вроде бы и не далеко

Екатерина

я живу в километре от ДНЕСТРА..

Юровников Валерьян

Вот черт до Вас далеко

Екатерина

как это далеко...Вы сейчас ко мне ближе чем моя мама родная..

Юровников Валерьян

Спасибо,не каждый может тебе сказать, а маму нужно всегда лилеять,обнимать и уважать

Андрей Толстый

и кто это писал?

Екатерина

Джалаледдин Руми

Пу
Путник

Нет. Всё верно

Екатерина

удивительно как внешний фасад наш с тех пор поменялся...а внутри мы такие же как и 800 лет тому назад...