Ali Habilaev

стоит красивая девушка на мосту хочет прыгнуть .подходит бомж и говорит ты все равно хочешь умереть а я так давно не видел женщину дай поимею она-ты грязный ,вшивый ,вонючий не дам он ладно я внизу подожду 😀 она передумала

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Аликпер Агакишиев

стоит красивая девушка на мосту хочет прыгнуть .подходит бомж и говорит ты все равно хочешь умереть а я так давно не видел женщину дай поимею она-ты грязный ,вшивый ,вонючий не дам он: Ладно я внизу подожду... 😀 Она передумала и сбросила его с моста....От неожиданности..он даже не сразу умер....

Ali Habilaev

хрен знает может и так 😊

Венера

Она хотела умерет из за того что никто нормальный не предлагал ей секс, а тут и на том свете тож бомж хочет ее иметь, ну и нафик лучше жить буду подумала

Ali Habilaev

по асфальту?

Венера

Извините, хорошо пошутили. Мужчин уважаем. Будьте здоровы уважаемые.

Ali Habilaev

взаимно 🌷

Венера

Рахмет

Ali Habilaev

рахмет

Татьяна Сунцова

Стоит на мосту мужчина и хочет спрыгнуть. Вдруг кто то по плечу его трогает. Мужчина оборачивается, а там парень говорит "Возьмите с собой котят" 😃

Галина Кулёва

Как-то на дороге, девятого числа
Встретил добрый человек человека зла.
Добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
Все-таки добро-то посильнее зла!

Галина Кулёва

Наша Таня громко плачет,
Съела баскетбольный мячик.
Мама Тани тоже плачет,
Сомневается, что мячик…

Ali Habilaev

😊

Галина Кулёва

Не строю в душе из себя недотрогу,
А честно добавлю, характер не мёд…
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу…
И сплюнув три раза, попёрся в обход…

Ali Habilaev

прекрасно

Галина Кулёва

а как иначе

Наталья Конышева

могла бы и приголубить..хоть кому то радость доставила бы.Глядишь и прыгать вовсе передумала бы.А то ведь вернется на мост через некоторое время.

Ali Habilaev

пусть делает ,что хочет я уже устал .удалю это 😀

Галина Большаков

Очень умная притча. Когда человек не может сделать правильный выбор, а маленький момент житейский может быстро вправить мозги. Класс!!!

Ali Habilaev

отрезвела

Галина Большаков

вот именно

Людмила Кадыгроб

Когда девушка одумается и поймет, что нет ничего ценнее жизни, то будет только благодарна этому бомжу.

Ali Habilaev

верно

Людмила Кадыгроб

и я так думаю

Людмила Фризен

Экстрим- метод борьбы с суицидом! Вот для чего,оказывается нужны бомжи! 😝

Ali Habilaev

да тоже востребованы 😊

Tamara Penzova

Судьбу свою не перепрыгнишь..Все что начерчено Всевышним-придётся до конца пройти

Рашида Балгабаева

Али очень смешной и поучительный для женщин такого склона к суециду ваш анегдот

Ali Habilaev

😀 спасибо Рашид ,это не мой ,тоже где то читал вспомнил поделился

Гильда Бертрам

Он поимеет ее ,если не живую,то мертвую,так уж лучше расслабится.....

Ali Habilaev

видимо этого она испугалась и передумала прыгать 😀

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Вот, что значит, самосознание, что ты до конца остаешься человеком

Галина Барабаш

Молодец бомж, нашёл нужную мотивацию, чтобы она жила дальше

Ali Habilaev

да

Любовь Софияник

Ну маладец умница А он как был дурак , так иушол дураком

Ali Habilaev

😀 да

Любовь Софияник

НУ и мы молодцы

Ali Habilaev

👍

Любовь Софияник

Пока Вас развлекала Одесса

Наталья Болдырева

Она передумала : а) прыгать в реку; б) отказывать бомжу ?

Ali Habilaev

она отказала в его просьбе и передумала прыгать с бруклинского знаменитого моста

Наталья Болдырева

А-а-а, понятно...

Анна Прутько

если красивая и хочет прыгнуть, значит очень глупая...

Ali Habilaev

кто то довел наверное

Анна Прутько

все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А, она, очень глупая....

Ali Habilaev

не знаю

Анна Прутько

Омар Хайям сказал: "Жизнь - это улыбка, даже, если по лицу текут слезы"

Ali Habilaev

понимаете ,нам легко сейчас лежать на диване в тепле рассуждать ,

Анна Прутько

Я точно знаю, что в любой ситуации можно найти выход, главное научиться пользоваться мозгом ( в качестве навигатора). А тот, кто из жалости к себе, готов пожертвовать самым дорогим, не заслуживает ни уважения, ни жалости.

Анна Харзия,

Прежде чем лишать себя жизни,надо подумать о близких.

Ali Habilaev

верно

Елена Халилова

а если отмыть, накормить? 😀 Самой такой нужен....

Ali Habilaev

а потом все время----я-тебя на помойке нашла 😀

Елена Халилова

смотря каким человеком будет. Как себя покажет. разные жизненные ситуации бывают, и мы не знаем как этот бомж попал на улицу. И не все они алкаши, а есть вполне нормальные люди с высшими образованиями.

Елена Данилова

Молодец бомж! Вовремя правильную мотивацию нашёл.