Алексей Александрович

🖼 А вы любите мидии..? 😜

Ответы
Оксана Бычкова

Да люблю , а Вы ели плов из мидий ? нарываешь сам ракушек , приносишь домой , каждую ракушку моешь , отскрёбывая с нее весь нарост , и готовишь плов , при варке ракушка открывается и набивается в нее рис , вкусненько

Алексей Александрович

Оксана, делали так в походных условиях на костре...))👍🤝

Та
Татьяна

А знаете, как готовят их во Франции? Складывают вертикально большой круг , сверху хвою насыпают и поджигают... Когда догорит- готово! Вместо наших шашлыков- на ужин...

Алексей Александрович

Не знал... А почему хвою?) Ведь мы для шашлыка выбираем лиственные породы..

Та
Татьяна

Я не знаю. Брат был в гостях на побережье там. Значит, растут сосны рядом. Или семейная традиция. Конечно, привкус смолы...

Алексей Александрович

Вот и я про хвойные смолы..)) Не русские они))

V-Враг Незалёжности - Z

Да.помню в детстве в Кабардинке надергаем с волнореза,разпалим костер и туда их. вкусно,постарше стали и с пивом употребляли

Елена Швец

А мы картошку в костре. А кто-то мидии. Какая разная у людей бывает жизнь)))

V-Враг Незалёжности - Z

Картошку в костре и мы делали.Еще семечки на лопате жарили

Елена Швец

Семечки на лопате - прям романтично))) ещё и в войнушку поди играли? Луки со стрелами делали? А наконечники стрел из гвоздей. Только шляпки гвоздей надо откусить - так стрела лучше летит и в поверхность сильнее врезается)))

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно играли.и рогатки и самострелы были. детство СССР.

Елена Швец

Мы гордимся что выросли и выжили в таких условиях. Даже ещё чего-то в жизни добились, а не спились

Лева Правая

неее кальмаров только, еще в моем детстве было "мясо трубача" -моллюска морского.вкусный такой ...был.ю. я уже и вкус забыла.

Алексей Александрович

Было, было..)) Ну нет, так нет.. Все мидии достанутся мне..)))

Лева Правая

я их не пробовал никогда. мне противно.

Алексей Александрович

Я уже понял...😁

Нина Кузьмина

Рыбу обожаю, к моллюскам равнодушна,но иногда ем на отдыхе (есть надежда что там они приготовлены не после разморозки.)

Алексей Александрович

Вам знаком этот храм...? 🖼

Нина Кузьмина

Этот не знаком. Я везде с экскурсоводом - зайду с другой стороны здания и уже потерялась. В Питере живу 36 лет, но еще 20 лет назад стоя на Невском спрашивала -где Невский. Так и с этим храмом - на другом фото и с другого ракурса возможно и узнала бы, а может быть и нет))

Алексей Александрович

Храм святого Владимира на Херсонесе.. Тут князь принял православную веру 1030 лет назад.. У нас в Севасе развалины древнего греческого города..))

Нина Кузьмина

Я отдыхала только в Форосе . И была только в храме Воскресения в горах над Форосом.

Алексей Александрович

Знатное место, Форосская церковь!))

Игорь Пригодский

терпеть не могу мидии гребешок .крабов и креветки. .а еще красную рыбу и икру. люблю овсянку и варенье. я один такой?

ОК
Ольга Клепикова

В природе все взаимосвязано. Есть еще такой цветок - клитория, тоже похож на женский орган... 😁 😜

Алексей Александрович

Типа Афродизиак..))) Возможно, у кого, какие ассоциации..)))

Валерий

очень люблю. особенно когда зажариваешь на костре. положив сверху лист железа и они жарятся в собственном соку.

Алексей Александрович

👍👏🤝 Я также жарю...)))

Валерий

правильно. на сколько я понял мы с вами выросли в Крыму поэтому знаем как правильно мидии приготовить

Алексей Александрович

Это вы заметили верно..!)) Для меня это вкус детства..)

Валерий

Для меня то же. в 1968 году отдыхал в Ливадии в спорт лагере. так мы в завтрак хлеб из столовой брали. а на море жарили мидий

Валерий

🤝🤝🤝

Wladus

Попробовал - Понравилось.....
Но первый раз , перед тем как попробовать их был задан Этот же ВОПРОС!!!...😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы их собирали в большие рюкзаки, жарили на листе железа. Варили плов с мидиями. Ели просто вареные.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да!. Так где сейчас места мидийные??? Я теперь покупаю мидии в магазине.

Алексей Александрович

Камыши, Казачка..) Делали мы с кумом так.. Сплавлялись на резиновой лодке, в районе мола, переплывали на противоположный берег и дали их.. Второй вариант в Казачке район нефтебазы..Если нет лодки, подойдёт надувной матрац.. Короче, надо подходить с моря.. Там где подходят с берега уже нет..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Были времена, поедали крабов, выловленных в Камышовой , На противоположном берегу.

Алексей Александрович

Все меняется... Жаль, что не в лучшую сторону...(

Тина Тим

Я нет. Выросла на речке, собирали для уток, тогда еще они мне не понравились, а сейчас деликатес.

Тина Тим

Благодарю, Вкусненько.😘

Александр Кузьмин

Безусловно, уже 33 года... сколько гор мидий было съедено под немудрящую и простецкую выпивку?

Алексей Александрович

Очень много..)))

Наталья

Нет, я больше кальмары, креветки. Наверное, кто где родился....Я и речную рыбу не люблю))

Алексей Александрович

Это то же имеет место быть..))

Юл
Юлия

Очень вкусные только свежие. После заморозки или консервации совсем другой вкус.

Юл
Юлия

Вы же у моря живете. Здорово. Очень люблю море, но давно там не была.

Алексей Александрович

Пора посетить море.. 😃

Юл
Юлия

Пока не получается.

Алексей Александрович

Желаю, что бы получилось!))

Юл
Юлия

Благодарю!🙏

Юлия

нет. И вообще всех морских гадов не люблю. Только сушеных-копченых кальмаров

Алексей Александрович

🤣Все мидии достанутся мнееее😜

Юлия

Забирайте))))Я не жадная

Алексей Александрович

☕🍰🍓 Алаверды..)))

Дарёна Я

Нет, у них сбоку, в попке, я думаю, волосы жёсткие или водоросли это... Беееее

Алексей Александрович

Согласен, есть водоросли.. Но это не показатель, что бы не любить..)) Уверен, что вы рыбу с кишками не едите, а чистить надо и мидии..)))

Дарёна Я

Ну да, логично. Тогда люблю

R-
Ramilya -

Я не могу сказать что я их люблю или не люблю, не пробовала. Я их брезгую.

R-
Ramilya -

Жаренную картошечку,вообще картошку и каши.

Алексей Александрович

😁😁😁 Бульбашка..?))

R-
Ramilya -

Я татарочка, Уралочка. Я люблю то, что проще😁

Алексей Александрович

Вот тут соглашусь..☝️😁👌 Я то с берега чёрного моря... Ем с детства мидии и креветки...)))

R-
Ramilya -

Постоянно ездили в Крым, но их не ела

Людмила Козина ( Агеева )

Я их не поняла,наверное мало ,не распробовали ???🤔🤔🤔😀

Анастасия

Нет. Это, пожалуй, единственный морепродукт, который мне не нравится.

Ва
Валерий

у нас на речке много этих ракушек--долго тушить--но вкусные с лучком