Татьяна Макарова

а вот честно ответьте прав этот парень? что инвалиды обуза ? почему ..я ведь свой хлеб ем

Ответы
Людмила Клинкова

Да не прав ! Но он хотел привлечь внимание к инвалидам ....лично была на программе с его участием парень был волонтером видел жизнь изнутри ИХ ..обращался во многие инстанции с просьбами о помощи им ...но результат был нулевым .Решил таким путем по интернету привлечь внимание к БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМЕ инвалидов .ВСЕ как всегда извратили и превратили его в "СВОЛОЧЬ " Поверте !

Людмила Клинкова

в РОССИИ где не совершенна Правовая система ВСЕ средства хороши !Ему возможно будет плохо ...ОН станет ЖЕРТВОЙ ! Но врядли что изменится в СИСТЕМЕ государства по отношению к инвалидам.

Татьяна Макарова

вот к чему пришли...изменить очень трудно..а мнение людей хуже

Людмила Клинкова

Мнение людей формирует СМИ...и истина всегда искажается .Парня ЖАЛЬ !

Станислав Филиппов

Вот, если инвалид обслуживает себя сам, какая же это обуза!? А вот когда он перевернуться с боку на бок не может, тогда парню трудно возразить. И одна из главных наших задач не быть никому обузой, или хотя бы как можно меньше. А для этого надо следить и поддерживать своё здоровье, и научиться это делать самому и без врачей.

Владимир Лебедев

У меня тесть слепой и глухой живет уже 36 лет. Я его не люблю, но не потому что он инвалид. Он просто эгоист. Но не ругаюсь и не обижаю. Ухаживает за ним жена, но если надо помочь, то и я участвую. Есть у него сын. Его жена сказала, что она ни за какие деньги его в доме терпеть не будет. Так что люди разные.

Николай Дубинин

...так, это уже было в истории. Он, говорит так, потому, как уверен, что с ним ничего не случится. А это уже глупость. При том, циничная глупость. Но, в одном он прав ...отношение к инвалидам в нашем государстве, так же цинично ...как и, заявление этого человека...

Николай Дубинин

...в другом случае, у меня вызывает улыбку ...сам инвалид. Видел инвалидов, что мой случай, такой пустяк ...то ли еще увидим и услышим...

Татьяна Макарова

я тоже несчитаю что инвалид..у других тяжелее

Николай Дубинин

...кричащий о своей боли ...чужую боль не слышит. Видимо, совсем плохо человеку, если даже в смысл своих убеждений не вникает, в безумии или недоумии своем....

Николай Дубинин

от боли с ума сходят ...только, каждый по своему...

Ирина

Это даже обсуждать не стоит. Любой нормальный человек понимает. Есть люди и всё и к каждому надо относиться как к человеку с уважением. Достойно себя вести по отношению к любому. К сожалению потерявших своё достоинство- хватает в обществе

Ма
Марта

Какая глупость. Ни кто ни кому не обуза. Каждый живет своей жизнью, а не чужой. И не верьте Танечка никакому парню. Только не далекий человек может вас так обидеть. Живите в радости. Да благословит вас Господь.

Татьяна Макарова

спасибо..я рада что хороших людей больше

Ма
Марта

Даже не сомневайтесь. Хороших людей всегда больше.

Анатолий Баранов

Да нет конечно,просто он не далекий и жадный.Помните лихие 90 .Нас Китай спас,дошираком.Вся страна была инвалидом.Работы не было,денег тоже.Сейчас вспоминаю,волосы дыбом встают.И мы выжили,назло америке.

Татьяна Макарова

точно..не зря говорят голь на выдумки хитра

Светлана Золотарева

Кто Вас обидел? У каждого своя жизнь. Если так случилось, все равно нужно жить. Беда может случиться с любым. Конечно, это нелегко. но для близких-лучше , чтобы родной человек был рядом, какой бы он ни был.

Татьяна Макарова

вот это правильно...я не о себе...я выстояла..а другие ?

Зв
Звездочёт

На дураков в России никогда не обращали внимания.Он хотел поумничать,вроде как что помогать тем,кто уже у края,давайте поможем кому ещё жить. Чувствую,этот парень отхватит себе по закону бумеранга.

Геннадий Шулькин

К сожалению. Татьяна, у нас все - обуза! И дети и пенсионеры и обмануте дольщики. и дальнобойщики. И Артисты и Режисеры. Даже министры экономики. а, Люлюкаев, наверное, тоже свой хлеб ел?

Юля Воронова

Не слушайте! Пусть говорят...Это говорит душевно чёрствый человек! Все мы под Богом ходим и не известно,что с каждым из нас произойдёт! Что может случиться с нами в любую минуту...

Гарольд Рыбинский

Не обращайте внимания на идиота. После войны, я видел столько инвалидов, что иало не покажется. Безрукие, безногие, безголовые, контуженные, всех не перечислишь

Arkadii Gurevich

с экономической точки зренияда обуза для государства! но если посчитать сколько денег они за свою трудовую жизнь принесли в экономику то можно задуматься

Да
Даля

Каждому может не повезти... Заботиться о тех, кто нуждается в помощи это норма жизни для человека. Но все люди человеки...их можно просто пропустить.😊

Гук Игорь

неправ, если человек чего то лишён ему даётся возможность вырасти над собой, стать сильней духом, развить в себе качество компенсирующее недостаток,

Татьяна Макарова

вам спасибо..хочется верить что хороших людей больше

Гук Игорь

просто они живут только телом, жизнь души и духа для них пока не существует

Зоя Антоненкова

Да,не скрою,тяжело ухаживать за инвалидом .У меня мама пролежала 11,5 лет,всякое было,подключились все .Ведь это же родное и я не считаю это обузой))

Татьяна Макарова

я согласна тяжело...я ухаживаю за женщиной 90 лет лежит у меня 2 года..так что ее живьем в гроб ? а в войну ведь она работала

Владимир Ульянов

Если он станет инвалидом...что он будет говорить...Куда он лезет...Эти вопросы решает Космос... Когда у кого и в каком состоянии родится человек...

Николай Штрак

Человек, сказавший такое об инвалидах, является инвалидом на голову для других, т.е. попадает в обузу. И Я готов за сказанное ответить!

Павел Пунтус

парень не прав......инвалид-не обуза,у меня друг-инвалид и мы вместе ездили и отдыхать, и на море..и он самый лучший и настоящий Друг!

Татьяна Макарова

🤝 🙂 молодец хороший друг

Лина Медведева

Не прав парень. Убожество не помочь ,тому кто нуждается. Вам повезло,что сами. Но много тех кто не справляется. Все это малодушие