Эх Пивка Б

какая в ссср была идеология?

–3
Ответы
Галина Коровина

Официально советская идеология называлась марксизмом-ленинизмом. Ее целью было построение коммунизма, первой фазой которого являлся социализм. Обязательный государственный характер марксизм-ленинизм приобрел в нашей стране постепенно после победы партии большевиков (сторонники идеологии марксизма-ленинизма) в Гражданской войне. Это, если вкратце. Подробнее читайте школьный учебник истории

Зинаида Бадяева

Идеология якобы основанная на Максизме-Ленинизме и интернационализме - в общем на таких измах ,,,,

Владимир

Бредовая идея построит социализм во всем мире и на это тратились почти все деньги.

Белый Бим

Володя мужииик, сказал как отрезал

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

На каждой поляне своя ягода , гусь свинье не товарищ .но почему то все равны .

Eлена Елена

Официальная идеология СССР , закреплённая Конституцией, марксизм-ленинизм.

Aлександр Кузьмин

коммунистическая . Менифест об образовании Коммунистической партии .

С Э М

Идеология была так себе, а воспитание, образование и медицина лучшими

Ирина Мартыненко

Советская. Что все граждане СССР равны в своих правах и обязанностях.

Ната Филиппович

… ничего себе вопрос… марксистско-ленинская, исходя из учебников.

Наталья Маргаритка

все люди сестра и братья независимо. от какого рода и племени

Эх Пивка Б

пхахахаха

Наталья Маргаритка

а что смешного.мы все сделаны одним методом .и вышли из одной дырки.только разного цвета кожи.и родились все голые.как разумное существо.в этом плане мы все ровны

Гр
Григорий

Коммунистическая (см Моральный кодекс строителя Коммунизма)

Alex Sher

Формальная, спустя рукава, вот враги и пробрались в верха

Любовь Борисенко

Прочитайте моральный кодекс строителя коммунизма!

Лариса Просолова

все люди друг другу друг, товарищ и брат/сестра......

Евгения Сакенова

Видимо, очень слабая, раз такую страну развалили.

Любовь..любовь!

от каждого по способности, каждому - по труду....

Вера Сергеевна-V

Приемлемая ,правильная ,умей Родину защищать !

Alisa Warshavsky

Херовая! Мало чем отличающаяся от сегодня....

Alisa Warshavsky

а это о войне и предателе, Путине....

Николай

интернационал и диктатура пролетариата

Elvis Costello

коммунистическая...мол строим коммунизм