Эл
Эльвира

Вопрос по факту: Действительно ли нужен категорический запрет на алкоголь для тех, кто за рулём?

Ответы
Алексей Шустин

Вот только что прочитал новость, что уже планируют наказывать за превышение средней скорости, по видеозаписям с камер слежения. Гайки заворачивают, и не спрашивают наше мнение. Думаю весь депутатский корпус необходимо протащить через психоневрологический диспансер, и проверить, на вменяемость и адекватность

Эл
Эльвира

Да? Странно. А они как были связаны с его деятельностью?

Алексей Шустин

Я не сторонник Навального, но как сказал Кургинян, наш видны политик, что спонсоров Навльного надо искать в Кремле. Это либералы, Чубайс, Греф, Кудрин. Тем более когда Навальный прилетел из Гкрмании, его встречали наши коммунисты и Рашкин, и Бондаренко, и Парфенов и Ступин. Уж они то я думаю не стали б врага народа встречать

Эл
Эльвира

Да там, похоже, вообще все с ума посходили.

Алексей Шустин

Да, нет здравого смысла. Человек говорит правду, его признают экстремистом. А кто разворовывает наши с вами деньги и покупает на Западе недвижимость, ( они же получают там и гражданство) все патриоты. Вот и делайте выводы

Эл
Эльвира

Да он тоже псих-параноик.

Михаил Гехт

что именно вы имеете в виду? Типа пожизненно не нюхать пробку? Повысить, как в Европе, максимальный порог до 0,05 %? Или что именно?!

Михаил Гехт

ЭльВира, ты перечитала женские романы. При таком раскладе она бы по дороге позвонила в полицию, иначе догонят и навешают. Но это точно ни мне, ни вам не доложат. Похоже, не бывали вы в глубинке. Где езда ночью по синьке, без прав, на неисправной машине - повседневность

Эл
Эльвира

Вот именно. Какая полиция, кому они там нахрен нужны.

Михаил Гехт

Ну ты и ... умная! ДТП с двумя потерпевшими автоматически попадает в учёты и заводят дело. Вот что они захотят рассказать - вопрос другой. Как и чем будет за машину рассчитываться

Михаил Гехт

кстати, свою первую идею про пьяных за рулём слила?

Эл
Эльвира

Про каких пьяных за рулём?

Се
Сергей

Нужен, снижение реакции провоцирует ДТП, единственно, допустимый процент промиле должен быть не 0,2 а 0,3

Эл
Эльвира

А если виновников ДТП лишать прав? И пусть сами думают - пить им или не пить.

Се
Сергей

Их и так лишают, просто ни крематории ни расстрелы не помогут

Эл
Эльвира

А зачем им крематории и расстрелы? За особо крупные преступления достаточно каторги.

Языческий Кот

очень нужен, причем за нарушение никаких штрафов - 5 лет турма сидеть и конфискация авто.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Кончо, ибо вождение в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни.

Эл
Эльвира

Ну, супер. Я думала может физра какая или труды )
А сейчас квантовую физику уже преподают где-то или она ещё только в виде фантазий?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В виде фантазий она была до второй мировой) Физикам 2 семестра квантовой механики читают)

Эл
Эльвира

Да ну. Я в конце восьмидесятых о ней даже и не слышала. Но я только один год проучилась.
И впервые узнала только в начале двухтысячных. Но, конечно же, это не говорит о том, что другие её не могли изучать.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У меня учебник по квантовой механике есть автор А.А. Соколов, год выпуска 1954)

Эл
Эльвира

Ух, как. Понятно.

Алекс Венцель

Если рассуждать логически, то да, но вопросы экономики диктуют другое...

Эл
Эльвира

Поясните вашу мысль.

Алекс Венцель

Когда-то я работал на телевидении и мы готовили передачу на тему "Пьянству бой". Так вот там была высказана интересная мысль:Государству выгодно чтобы алкоголь покупали. До этого додумался ещё Пётр первый, который ввёл в России монополию на водку. Но государству было бы выгоднее чтобы этот алкоголь тут же выливали на землю, а не в себя...

Эл
Эльвира

Монополия на водку была для того, чтобы прибыль от алкоголя была государству (и, может быть, гарантия качества?), а не для того, чтобы его активнее покупали.

Алекс Венцель

Вы противоречите сами себе: Тут же говорите о прибыли и тут же пишете что государству не надо чтобы алкоголь покупали. Как-то определитесь...)))))

Эл
Эльвира

Я не говорю, что не надо, чтобы покупали. Не утрируйте.

Игорь Николаевич.

Да. потому что у нас меры не знают. А чуть лишканул - все. беда

Эл
Эльвира

Вот. Меры не знают - это точно. В том числе и трезвые.

Сергей Остёрский

Нужен. Опьянение снижает скорость реакции и приводит к ДТП.

Эл
Эльвира

А Ремарка читали?

Сергей Остёрский

Нет, а что? Когда он жил, не было такого движения и таких скоростей.

Эл
Эльвира

Там просто о том, как он рюмаху накатил и погнал.

..

Говорят, что русские выпив рюмку, не могут остановиться.

Эл
Эльвира

Могут.

..

Когда ввели промили, сразу начали считать сколько это будет в рюмках.

Ахим Ноел

Вообще полное уничтожение алкоголя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эл
Эльвира

Пусть курят марихуану?

Ахим Ноел

бамбук

Эл
Эльвира

героин?

Ахим Ноел

Его не курят

Эл
Эльвира

Научим

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

не получится...ни категорически,никак...

Эл
Эльвира

Зато как выгодно ты выделяешься на нашем фоне своей эрудицией.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Забудь про категорически...даже смертная казнь не избавит от пьяных за рулем

Эл
Эльвира

Смертная казнь вообще ни от чего не избавляет, кроме как самого преступника от жизни.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Молотит все,что угодно,но только не по теме...баба,откуда ты такая?

Эл
Эльвира

Не помню. То ли с Марса, то ли с ОВ2-12, то ли ещё откуда. А некоторые говорят, что с Луны.

Он

За рулём точно не нужно пить,даже пиво .

Эл
Эльвира

Ок.

Марат Ахмедов

статистика говорит именно об этом

Эл
Эльвира

А мне кажется, что если человек дурак, так ему хоть пей, хоть не пей - он всё равно дурак.

Марат Ахмедов

есть такое тоже

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Неужели есть сомнения?

Эл
Эльвира

Там, где бегают дети, скорость авто должна быть низкая.

Барон Де Гофмансталь

А где они не бегают? В том-то и дело, что ребенок может выбежать оттуда, где его быть не должно, вот почему рассудок всегда должен быть трезвым.

Эл
Эльвира

Дети бегают в черте населённых пунктов вблизи от домов.

Барон Де Гофмансталь

Вы наверное никогда и за рулем не сидели, раз так наивны. Вот Вам последний случай лично со мной: ехал по городской улице в правом ряду, никаких пешеходных переходов, никаких школ, скорость около 50, и вдруг замечаю, что машина слева начинает тормозить без причины, я тоже притормозил на всякий случай. и тут из-за этой машины выбегает мальчишка лет 10, прямо передо мной, увидел меня и видимо от испуга упал под колесо, вот тогда реакция и спасла его от смерти, а меня от тюрьмы, я затормозил у него над головой. Мне непонятно другое - чего это женщина вдруг так рьяно защищает пьяниц?

Эл
Эльвира

Не сидела. Но сидела рядом. И не сказала бы, что все трезвые водители ведут себя адекватно.
И не защищаю я пьяниц, потому что пьяницы все. И ответственность на всех одинаковая, хоть на трезвых, хоть на пьяных.

Ро
Роксана

конечно, а вы сомневаетесь?

Эл
Эльвира

Да.

Ро
Роксана

я считаю, что нужен

Эл
Эльвира

Ок.

Бабайкин Юрий

Да-и это важно!👆🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Ок

Николай Дубровский

За рулём - однозначно!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно и бесповоротно

Эл
Эльвира

Ок

Александр Гусев

Безусловно, нужен.

Эл
Эльвира

Ок

Та
Татьяна

Действительно.

Эл
Эльвира

Ок