Та
Таня

с праздником! Много тут таких кто помнит о великой победе?

Ответы
Николай Александрович

Я знаю великую и страшную войну.Самую страшную войну в истории человечества по жертвам и страданиям в одной стране.Не хотелось бы верить,что для вас вся эта мишура 9 мая заслоняют великую трагедию нашего народа.К слову,до 1964 года день Победы не праздновали,9 мая был рабочим днём,понятно без всех парадов и Большого приёма в Кремле в честь Победы власть придержащих халявщиков на халявную. изысканную жратву.Им,набивавшим утробы,наплевать на людоедство в блокаде,на 1,5 миллиона умерших от голода в Ленинграде,а ради памяти о них,хотя бы не надо жрать от пуза в Кремле.Но главный блокадник разрешил им обжираться.Все они только так помнят о Победе.

Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем?
А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Нет! Так где же победа?

Вечность

Мы помним страшное то время, Когда вокруг война гремела, И стоны помощи людей, И лютый стон тех лагерей, И со словами Левитана, Всегда на бой страна вставала, Где за победу до конца, Горя наш Ил все бил врага, Героям Слава Почесть Дедам, С 9 маем Днём Победы!

Та
Таня

у нас запретили праздновать этот день но мы пойдём на мемориал возложить цветы. С памяти не сотрёшь.

Вечность

И то как говорят хлеб, помянуть стоит.

Та
Таня

конечно. 9мая это день победы а не день Европы как они хотят сделать

Вечность

Точно

Дима Кузнецов

помним,но нельзя только этим жить.да и победила страна ,которой больше нет. надо о текущем моменте думать ,а не щеки дуть о прошлом.а текущий момент..🤦‍♂️. надо быть,а не слыть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас,в нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой сране тебе не дают об этом забыть круглогодично.Больше-то гордиться вообще нечем!🤷‍♂️

Ви
Виктория

лучше бы местные власти и Правительство помогало тем нескольким десяткам тысяч оставшихся в живых ветеранам ВОВ и блокадникам. чем устраивать пышные парады

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не станут.Там украсть нечего.

Br
Brutik

Эб это забыть нельзя...Только россия из этого делает рекламу дл новой "победоносной"войны.Неймется им...

Конь Впальто

о великой победе украиского и белоруских народов помним.
Победили немецкий фашизм, победим и роский

Та
Таня

а что вам русские сделали?

Конь Впальто

ах ты, гнида фашистская, чтоб тебе китайцы тоже самое сделали

Конь Впальто

оккупантка, пиздуй на родину в московию

Конь Впальто

на родину....цыгиль цыгиль ай лю лю

Та
Таня

где твоя родина?

Qqqq Qqqqq

Великая победа была бы если советский солдат водрузил знамя Победы над Лондоном и Вашингтоном

Та
Татьяна

Сейчас неуместно говорить о той победе, ведя захватническую войну в Украине.

Марго Беккер

я помню -Мать-участница-в Блокадном Ленинграде- много рассказывала...

Дмитрий Каракозиди

"Сталинградский свет Победы" АРГО! HYPERLINK "https:

Сергей Лисовский

"Зажгите свечи" / валентина балтаева

Владимир Бахмутов

День победы! Как он был от нас далек. А теперь он тут.

Та
Таня

👍

Андрей Заруба

Ну таким уже за 80. А тех кто участвовал уже 100 лет.

Та
Таня

Их уже почти не осталось

Андрей Заруба

По этому в основном по памяти с чужих слов или архив.

Та
Таня

Да

Андрей Заруба

Один дед летчик. Второй в 14 лет застал войну. Первый трижды падал. В первое падение привел пленного офицера. В третье падение попал в плен. Бежал. Дальше до конца войны был в партизанском отряде. После войны был арестован. Получил пять лет. Потом бабке признался что напартизанил в Польше ребенка. Второй дед. Чуть не был дважды расстрелян. В первый раз пришли немцы. Ну и дед с голодухи украл кашу у немца. За это немец приставил пистолет ко лбу. Спас повар ихний. Сказал что его еда в другом месте. Второй раз. Немцы раскидали гранаты разукрасив под игрушку. Деда двоюродная мать взяла и над колыбелью повесила. Дед увидел. Изъял. Получил приказ разминировать ( либо сам решил). Вышел в поле. Кинул. А рядом какой то лейтенант проходил в общем у командира ноги нет у деда осколок в колене. Хотели растрелять но комиссар спас.

Ге
Георгий

Прошёл этот день, великий день века 20 го. Помним.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Странно .. вы думаете что вы тут одна патриотка?!

Витас Григ

А ты к этой победе какое отношение имеешь ?

Та
Таня

При чём тут по наследству это память. А вы оставайтесь при своём мнение. Мне ваше мнение не интересно.

Витас Григ

Ну будьте здоровы... только как в песне что то с памятью моей стало ....

Та
Таня

Это с вашей памятью что то не то. Лечитесь!!! И я не желаю чтобы вы писали мне комментарии.

Витас Григ

Как же тогда понять мы вместе били фашистов теперь вы убиваете нас ...

Та
Таня

Кто вас убивает? Вам что не с кем общаться?

Arsen Beisenov

Главное, чтобы ее никто себе не приваивал

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Комментарий стерла-идешь на хрен, тварь

Се
Сергей

конечно!!!! спасибо деду за ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!!