Екатерина

🖼 а правда, что плохим признаком считается держать дома неходячие часы?🙄

Ответы
Mikhail Broutman

После первой брачной ночи молодая жена, выйдя из супружеской спальни, запустила туфлей в старинные настенные часы - семейную реликвию, заявив опешившей свекрови: "я хочу, чтобы в этом доме хоть что-нибудь стояло!" В этом случае стоящие часы - плохая примета

Владимир Гулинский

Есть некая мистика в часах, в у разных народов по разному. Многие коллекционируют часы, редко когда их заводят, при этом живут долго и счастливо.

Екатерина

🖼 про живут долго не могу сказать....тем более счастливо)))

Vитя@Zь

У меня сохранились ходики с двигающимися глазками.Под их"ходики"хорошо засыпалось.Не хочу,что бы детство останавливалось.

Екатерина

ЗДОРОВО!!!

Игорь Алфеев

В таком случае их нужно просто спрятать в ящик и тогда они не будут отрицательно влиять на подсознание и портить фен-шуй.

Игорь Алфеев

Меняйте убеждения!

Екатерина

ок....хоть я не поняла таки..

Игорь Алфеев

Для начала прочтите, а лучше прослушайте в аудио книги Клауса Джоула.

Екатерина

ок...спасибо.

Игорь Алфеев

Приятного прослушивания, чтения!

Скорпион Иванович

У меня в квартире 10 отремонтированных мною, кем-то выброшенных часов и все исправно идут! Не люблю остановившиеся часы!

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/200418627.104/0_1552be_15851ef1_orig.png👍

Михаил Сабуров

Правда! Почему-то считается что они зафиксировали время смерти одного из обитателей жилища... будущей смерти...

Юрий Бледный

Ну вроде как да.. А зачем их вообще держать как бесполезный предмет если они даже время точное не показывают?

Екатерина

жалко...ЦЕЛЫЙ МЕХАНИЗМ👆 😄

Юрий Бледный

Ну тогда нужно починить и завести и пусть тикают..

Екатерина

🖼 верно....а если не хотят-на свалку их...

Юрий Бледный

Тогда в чулан, или коллекционерам продайте..Ну в общем как то так..

Марина Куликова

Не предавайте значения суевериям!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более, если эти часы по какой-либо причине Вам дороги.

Алла Георгиева

неисправные часы дома действительно не желательно держать. Так как часы это символ жизни....

Екатерина

спасибо...

*** Дорога ***

Жизнь не возможно повернуть назад ... старинные часы ещё идут ... поэтому сломанные в ведро

Екатерина

спасибо...но если до́роги они?

*** Дорога ***

Тогда к черту приметы ... на видное место и пыль вытирать чаще ... ведь память

Ekaterina

Если в это верить... как говорят: и ружье, висящее на стене, может выстрелить.

Екатерина

а что? стреляет иногда)))

Константин Козкин

так говорят) и есть на то причины))) а также треснутую посуду и зеркала)

Екатерина

да, верно Константин....вещи имеющие назначение и не способные его выполнить должны быть удалены...

Анатолий Рассудов

не знаю.у меня висят на стенке неисправные.всё руки не доходят...

Екатерина

и у нас висят....с боем....

Пётр Ермаков

Глупости все это. У меня хранятся неработающие часы уже 50 лет.

Екатерина

может все неприятности за эти 50 лет просходили из-за них))))

Пётр Ермаков

Все былые неприятности были обусловлены положением планет в галактике " Магелланово облако"

Казбек Накенов

ну да читал на сколько остановился хозяин в это время и умрет

Пёсик Бульдогович

Как будто если они пойдут , девушки начнут приходить вовремя.

Kitton

Держать дома надо песочные часы ...очень полезная штука !

Екатерина

🖼 да..и симпатичная....

Kitton

👍

Се
Сергей

... сломанный телевизор,стул без ножки и т.д. по списку...

Екатерина

то , что Вы перечислили легче выбрасывается...

Се
Сергей

точно,если они не ходят...

Всем Мира

Просто нет смысла.или выбросить или в ремонт отдать.

Екатерина

верно....но жалко))))))))))

Всем Мира

В ремонт,не жалеем денег!))

Екатерина

☺️не жалеем....

Всем Мира

Отлично!)) тик-так)

Дядя Миша

Вот уж не знаю.... у меня 6 мешков неходячих часов....

Екатерина

чё это с ними?

Дядя Миша

я 25 лет увлекался ремонтом часов - хобби, так сказать. Вот и накопилось...

Екатерина

так Вас то правило не коснется))))

Дядя Миша

а я то думал....
Спасибо Катенька, мне спокойней стало.

Екатерина

))))