Ма
Марина

Какой термопот самый термопотный? А термос - термосистый? Есть достойные марки или Китай в этом деле давно впереди всех?

Ответы
Владимир Вельский

Вместо термопота посоветую диспенсер - по энерго экономичности они равны (50%), а по удобству диспенсер лучше. Тремосы металлически вакуумные самые практичные, широкое горло ухудшает теплоизоляцию. Из фирм лучше сравнить по рейтингу продаж и отзывам.

Ма
Марина

Спасибо)

Се
Семён

У нас на работе термопотный китаец пахал лет так восемь, пока нас не разогнали к бениной маме.) Без нареканий. А вот с термосами - тут, извини, вопрос интимный. Термос - это тот, кто тепло даёт в поле. Так что есть стенлик двушка.

Ма
Марина

Ясно) спасибо))

С Э М

Устройство нехитрое, принципиально гнаться за маркой нет смысла. Главное не совсем дешман чтоб был.
Получше тот, где объем воды и моща побольше. Если по фирме - Панасоник

Ма
Марина

Спасибо)

С Э М

🙂

Вл
Владимир

Смотря что считать достойной маркой.Если стойкость,то украинские из нержавейки,а если по сохранению температуры,то китайским нет равных.

Ма
Марина

Спасибо за мнение)

Mihail Kiranow

Что касается термосов, то я слышал, что лидеры это Stanley и Thermos.
Хотя вряд ли есть заметная разница между разными брендами.

Nekto Imiarekoff

Если со стеклянной колбой термос, так Китай в этом плане вообще первый, изначально.

Николай Скороходов

..китайские термосы в прошлом были прекрасны .. горячий чай держали сутки 24 часа.

Vik I Am

Лучшие!) Одноразовые..Салфетки!))
Приобретайте!)) Пока, не расхотелось..
✨😁💫💯

Иван Никифоров

Дарили Китфорд. Ерунда эти термопоты, потом снова к чайнику перешел

Ма
Марина

Понятно)

Иван Никифоров

🌹🌹🌹

Пётр Хамов

по термосам германию ещё не кто не переплюнул,даже МЕЙДЕН ДЖАПАН

Нурия Шагабиева

То ,что не Китай очень дорого. Там придется платить за бренды.

So
Sonam

Panasonic NC - EH30P проверен десятилетием, но и цена соответствующая

Ил
Ильгам

Нет. Сейчас нет особой необходимости. Есть другие способы

Ма
Марина

Например?

Ил
Ильгам

Горелки. Готовый чай.

Ма
Марина

А если надо сохранить? Например, в пути?

Ил
Ильгам

В пути есть палатки. И гостиницы.

Ма
Марина

Не...в машине, например, либо в горах. Есть ещё примеры

Ил
Ильгам

Умный в гору не пойдёт.

Андрей Заруба

Китай не впереди он просто единственный производитель

Ма
Марина

Как выясняется, не единственный

Андрей Заруба

К сожалению оказалось проще через Китай делать. Запчасти китайские точно.

Владимир

Берите Зошируши! Работать будет десятилетиями

Владимир

Окей, решайте сами! Только зошируши в 4 раза дороже обычных будет!

Ма
Марина

Ну, это не помеха, если вещь служит долго)

Владимир

Молодец, Красавица! 😘

Владимир

Не пожалеете!

Ма
Марина

Спасибо)

Николай Дьячков

Китай впереди планеты всей во всех отраслях😁

Ма
Марина

Есть такое дело)

Черная Мамба 🇷🇺

У меня термос биосталь, жалоб на него нет)))

Ма
Марина

Отлично)

Се
Сергей

У них термоса были хороши и 40лет назад

Кр
Красавчик

Кроме китайских термосов в РФ нет.

Ваняя Иванов

берите металлические,без колбы.

Ма
Марина

Спасибо) это чтоб на века?))

Ваняя Иванов

это чтоб не сожалеть