Анна Сова

Как вы себя ведете, когда видите , что начинаете терять деньги ( купили дом, он стал дешевле стоить, валюту=курс падает, банк % снизил по вкладу и вообще трещит по швам?

Ответы
Николай Ходосевич

Сколько живу, дома дешевле не становятся! Процент по машканте снизился, (был 4,5; стал 2,9), так мы взяли и пересчитали. Сэкономили 60 000...

Анна Сова

а почему был так много,,поняла это в 90 х вы брали..

Николай Ходосевич

Я брал машканту в 1995 году

Анна Сова

ну понятно. У меня тогда здесь миллион дол. резерва лежал под 6%.Немцы положили предъоплату. Я под него брала кредиты в Россию вот под .5% и один% навар был. Ну в общем крутилась. немцы, сюда пополняли. Они не могли напрямую дать. Было очень сырое валютное законодательство и коридор для возврата для других целей был.

Анна Сова

но сейчас эти квартиры на 200% дороже.

Николай Ходосевич

Я купил 5-комнатную квартиру за 108 тыс долларов. Курс был 3,15. Сейчас моя квартира стоит на 300% дороже.

Анна Сова

Вот вот

Gregory Zmievskoi

Потерял деньги - не потерял ничего. Потерял друга - потерял половину. Потерял надежду - потерял всё.

Анна Сова

Это правда!

Александр Ефимов

пока с такими проблемами не сталкивались, и машину к цвету плаща или куртки не подбирали)))))

Константин Иванов

Да некак.Ничего не имею и как то к этому отношусь спокойно.все сбережения под подушкой

Анна Сова

старый, проверенный метод, только теперь надо в валюте других стран, а то опять дело идет к очередному дефолту

Константин Иванов

Нам нечего терять,кроме своих цепей

Анна Сова

это только кажется....

Во
Водяной

На всякий случай пойду в хозяйственный магазин и куплю верёвку с мылом!

Анна Сова

А кому когда нибудь, судьба, подарки дарила, у меня стаж 50 лет и я знала по бабушке и маме, что на пенсии не сладко и делала всей семье подушку безопасности.

Во
Водяной

Я не делал!
Пытался заработать, но бюрократические препоны не дали начать своё дело!
Но главная проблема - должен ПФ за то, что был ИП, не приносящей прибыли. То есть вообще ничего не купил, ничего не продал.

Анна Сова

А 20 лет в бизнесе была и на таких же правилах.

Во
Водяной

Но вот мою пнсию сейчас дербанят!
А это была инициатива Кудрина!

Анна Сова

У меня 20 000 руб пенсия и , что припасли....

Валерий

расстраиваюсь про себя . но сделать то уже нечего зачем волосы рвать

Светлана Васильева

Думаю, что ведь могло быть и хуже. И радуюсь, что хуже не случилось.

Светлана Васильева

Это действительно так. В прошлом месяце пропали (?) бусы из жемчуга. Жалко. Обидно. Поняла, что уж точно осталась без них, что теперь горевать. Купила билеты на концерт " BEL SUONO ", надела другие бусы и , возвращаясь домой, сказала себе: " Светочка, какой сегодня был замечательный вечер. Надо было ещё и в буфет зайти." Такова жизнь. Простила всех и вся.☝️.

Анна Сова

а я разбрасываю вещи, но очень редко могу что-то не найти.

Светлана Васильева

Я стараюсь класть всё на одно место, но ....." бывает и на старушку прорушка...".

Анна Сова

Украшения , основные у меня в банке. Держу, что ношу и хожу -меняю в банк. Но вчера искала пакет с лекарствами, которые привезла в Россию родственникам, все перерыла, а потом вспомнила,, что уже отдала.

Светлана Васильева

Бывает. Хорошо, что вспомнили, а то ведь могли ещё долго искать.

Анна Сова

так и я о чем...

Гульшат Абдурахманова

ну что поделаешь, судьба. Волосы на голове не 😂 рву и не кричу

Haydarbek Bababekov

Я не настолько глуп, чтобы к ним прибавить ещё нервы 😀

Елена-Ляля Дынникова

раиса нужно иметь столько денег чтобы как то себя вести

Елена-Ляля Дынникова

вы знаете вор это его профессия

Анна Сова

профессия, по сути это любое однородное занятие, с определенными знаниями- а потом это и работа

Елена-Ляля Дынникова

вор всегда останется вором поверьте

Анна Сова

ну и что это тоже возможность зарабатывать деньги.

Рашит Валиев

Все что должно случиться, ты его ни чем не остановишь!

Юрий Кривов

Как неизбежность, что заслужил - то и получил...😉

Людмила Анастасьева

И пусть это будет самая большая потеря в жизни. Разве это главное. Не потерять бы близких и любимых людей, вот что страшно

Arkadii Gurevich

это же мои ошибки а я себя и с ошибками люблю

Анна Сова

а куда ж деваться, все ж наше любимое....

Василий Григоров

Спокойно. Что Бог не даёт, всё к лучшему..

Татьяна Мороз

🖼

Дмитрий Кузнецов

Другим делом начинаю заниматься

Evgenij E

огорчаюсь! а вы?😜

Анна Сова

конечно, напрягает, но я спокойно все принимаю, ведь все проходит...

Evgenij E

😚

Александр Кумаллагов

отношусь к этому философски.....

Юрий

все затормозить и лечь на дно))

Анна Сова

правильно, фиксируете убыток и выжидаете, земля круглая

Юрий

))

Alexander Luxem

Да по фиг как есть так и есть

Анна Сова

молодец

Alexander Luxem

Сэсибочки