Татьяна

зависть друзей это отвратительно?

Ответы
Аликпер Агакишиев

нет...это ..как раз естественно...но мы к этому не готовы...Ведь как вы стали друзьями...вместе росли..учились..работали..вроде все было примерно одинаково...и вдруг ...друг получил очень высокую должность, очень красивую или богатую невесту, купил автомобиль вашей мечты....Что вы ощутите прежде всего...? Радость за успехи друга?..Нет...прежде всего - будет обида...почему не я...почему не мне....А дальше...по нарастающей...уже пойдет" а чем он это заслужил..а чем он лучше меня..."...И вы знаете..слабые духом натуры ..даже начинают испытывать неприязнь..к тем..кого еще вчера любили...

Владимир Сорокин

Зависть подруг – не простое явление,
Жаль, что мы можем его наблюдать.
Что же есть зависть – а это сравнение,
Этого нет, а того не видать.
Ну а успешные – думайте сами,
Стоит ли все о себе говорить,
Чтобы потом в кулуарных беседах
Вас обсуждали, как быть Вам и жить.

Владимир Насакаев

Просто надо жить по-человечески. А зависть - это самый плохой порок у человека. Это в Библии написано.

Александр Чепкин

Я иногда завидую друзьям, когда они собираются вместе, а меня с ними нет. Но при этом я и рад за них. Говорят, это белая зависть.

Воля

сАма дружба держиться на бескорыстном использовании другого в корыстных целях. Попробуйте занять денег дружба кончается

Никифоров Валерий

Странно , но мы же сами выбираем друзей , значит в подсознании какие то программы реализуются через этих друзей

Axмед Керимов

Таких друзей небывает,другом можеть быть единственным только половинка которая знает все твои сикреты

Axмед Керимов

Но тайны она тоже незнает,заче ее растраивать

Андрей Разборов

вы ошиблись это не друзья и потом почему их много ? не уследили как развелись? бросьте их да и кончен бал

Андрей Разборов

о вы тоже так думаете похоже мы единомышленники

Андрей Разборов

мне кажется вы хотели спросить что то другое

Андрей Разборов

это тот самый главный вопрос?

Андрей Разборов

как правило главный вопрос он один а когда их много это не то

Андрей Разборов

и все же главный он один потому что главный

Андрей Разборов

тогда о чем речь коль нет главного? на нет и суда нет!!!

Владимир Забродин

Вопрос дискуссионного характера; Сейчас Вам возразят, что она бывает двух видов и начнётся демагогия!

Ольга Васильева

Ужасно Я от таких ушла Рада что у меня нет такого порока Радуюсь за них и люблю своих истиных друзей

Alimjan Kurbanov

Как друг может завидовать? Друг может радоваться за своего друга, а зависть удел прихлебаев.

Кот Макси

Это очень хорошо. Если друг мне (или я ему) завидуем :"Ух кааак! Надо и мне так же сделать!"

Леонид Бахтин

зависть -грех большой перед Богом ,а в жизни завидуй не завидуй .лучше жить не будешь

Swetlana Kromberg

Думаю это самое страшное дело, а ещё, когда подруга от которой никогда не ожидала...

Рэсимэ Базуева

ужасно...но разве истинные друзья завидуют?Если да- значит это не истинные друзья

Яна Баштар

Отвратительна личная зависть кому-то...А на зависть людей можно хрен положить

Яна Баштар

Непонятно-личная,это Ваша зависть друзьям,а зависть друзей-это другой коленкор. Я об этом

Яна Баштар

Меня абсолютно не волнует зависть со стороны...АБ-СО-ЛЮТ-НО!Потому я не могу и не хочу её характеризовать...Это их проблемы...завистников.

Яна Баштар

Но опасаетесь зависти со стороны,судя по вопросу..?

Яна Баштар

И что? Меня это окрыляет! Это классно!

Яна Баштар

Это случается в окружении стерв...Так избавьтесь от их сообщества...Отшелушите ненужных Вам подруг

Яна Баштар

...Или поставьте их на место и они сами "отпадут"...

Татьяна

спс и вам удачи в новом году

Вепа Кандымов

А вы думаете что настоящие друзья завидуют они только радуются вашим успехам

Александр Александров

это хорошо, становится понятно кто друг , а кто нет, плохо если завидуют тайно

Александр Л****

Верно, ничего хорошего. Друзья должны радоваться за вас, иначе это не друзья.

Алексей Никифоров

Зависть --это вообще отвратительно. Упаси меня Бог кому -нибудь завидовать!

Сергей Кащик

На это просто не стоит обращать своё внимание - не тратьте себя на пустоту!