Аскорбинка.)

Смотрю свой любимый фильм "Унесённые ветром" Скарлетт неподражаемая. Диалог с Реттом: — Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
— Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она. — Когда вы не ведёте себя как подонок.
— А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок.)))

Ответы
Во
Володя

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне, и бедность - не беда
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь, в конце концов,
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов
Что их покорны власти.
Твои глаза горят в ответ
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет
Хранить благоразумье.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Ух, почему жестокий рок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха.

Вера Сергеевна

Роман прекрасен ...точно всё уносит ветром ...И Фильм уносит в мир иной ... ..какая Скарлетт ,Ретт какой ,А вот У Эшли ,Мелани ..совсем ,совсем другие ..И всё прошло ..всех ветром унесло ,остался нам роман от Маргарет ...навечно !

Олег Николаев

Ох уж эта Скарлетт! Как она нравится всем женщинам... Мужикам "Унисенные ветром" надо читать и перечитываь ежегодно. Тогда всегда будет о чем поговорить в постеле... при свечах и бокалах с хорошим вином...😩

Аскорбинка.)

Я так понимаю, что Скарлетт Вам лично не нравится? Я даже знаю почему?🤨

Олег Николаев

Скарлет-то мне нравится. Мне не нравятся женщины, которые во всем стараются ей подражать. 😉 Каждая должна оставаться собой - неповторимой и желанной!😍

Аскорбинка.)

И это подражание независимость и самостоятельность?

Олег Николаев

Такая Скарлет, а другие, подражающие и выучившие ее слова и фразы (особенно - "Об этом я завтра подумаю завтра" раздражают"... Так и хочется спросить - что-нибудь еще ты читала??? Но я молчу... Детей и женщин стараюсь не обижать...

Аскорбинка.)

Маргарет Митчелл написала только одну книгу.😔 Романы меня больше не увлекают. Я сейчас перешла на фантастику и футурологов.

Олег Николаев

Приятно слышать!!! Лучше фантастику...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Там вообще очень сложные взаимоотношения, особенно когда книгу читаешь. Типа ВМЕСТЕ ТОШНО, ВРОЗЬ СКУЧНО. и даже это определение не совсем точное, очень уж характера своеобразные.

Na
Natali

На самом деле он был не подонком. Больше напускного. Я когда раньше смотрела фильм и книгу читала не понимала как можно было любить Эшли. Он такой неинтересный.

Сергей Балабай

Вот то то... Девушки как вороны - кидаются на блестящее,не замечая постоянство рядом,а потом расплачиваются за свой выбор. И мне их не жаль.

Na
Natali

Я никому ничего не буду доказывать и показывать. Достойных людей много. А мишура мне не нужна.

Сергей Балабай

Но девушки и кидаются на эту мишуру,а потом начинается плачь о том что все мужики - козлы! А кто вы - если выбираете таких? Как козлихи правильно пишется?

Na
Natali

Плач только от вас слышу и нытье. Опускаться до вашего уровня не стану. Прощайте

Ге
Георгий

https://yandex.ru/collections/user/vikont36@gmail.com/viven-li/?utm_source=yandex&utm_medium=serp&utm_campaign=dynamic&parent-reqid=1587762788516872-933084878367105516600125-production-app-host-vla-web-yp-75

Анна Сова

иногда я смотрю на свою жизнь, типичная Скарлет -только в российском варианте...не понимаю откуда брались силы...

Bc
Bcyjdfz

Женщинам всегда нравятся прохиндеи. Есть в них нечто необъяснимое, притягательное. Это правда.

Аскорбинка.)

Ретт был милым прохиндеем.)🌹

Bc
Bcyjdfz

Согласна с Вами.🌷

Тиранозавтрак Кекс

Хах. Да это классика женской психологии, обыгранная уже и в анекдотах. Перажок даже есть.

Михаил Цветаев

Хорошее название-"Унесённые ветром".)))..Подходит для названия фильма про дистрофиков.))

Эй
Эйпи

Он был богат вот и нравился, это тот тип женщин которые слишком поздно созревают

Аскорбинка.)

Но Ретт любил её. (

Эй
Эйпи

Да, согласен, как раз Рэтт её любил

Аскорбинка.)

Это главное

Эй
Эйпи

Кстати, а вам не напоминает этот сюжет аллюзиями из Евгения Онегина? Я кстати давно заметил, в Голливуде читают нашу классику

Аскорбинка.)

Когда речь идёт о любви сюжеты очень похожи.)

Эй
Эйпи

Я не о том вообще-то, но если вам неинтересно то поставим точку

Сергей Громов

....с некоторых пор тошнит от американского кино.......наверное уже объелись его......

Аскорбинка.)

Я не знаю какие Вы фильмы смотрите? Но этот классика.

Сергей Громов

.....триста спартанцев.....на остальное уже сил не хватает.......

Аскорбинка.)

Не люблю фильмы про спартанцев.

Сергей Громов

...а тема про подонков....вообще паскудство.....

Аскорбинка.)

Зачем смотрите?😱

Сергей Громов

....уже не смотрю......перешел на советские фильмы........

Стас Васильев

а мне там интерьер и её платья нравятся. Особенно таки глубокие цвета и оттенки.

Георгий Калинин

"Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики"... Возбуждает негатив, походу.

Александр.

А Я,стал смотреть,только русские новые -5-10 летние. И редко когда по 2 раза.

Евгений Дмитриев

Ох, уж мне эти подонки... Ну почему они такие обаятельные...???

Аскорбинка.)

Ретт это смог в себе совместить.)

Евгений Дмитриев

Стремиться быть на кого-то похожим? - Это не моё. Люди - разные, пусть так и будет.

Аскорбинка.)

Вам тоже фильм нравится? А вообще мои любимые цветы-это тюльпаны.

~E
~ Eva Lansca ~

Он делал и говорил то , что она думала и хотела делать .

Алла Холодова

Ну и хлебнула она потом от этого подонка по полной.

Аскорбинка.)

В конце все хорошо.)

Алла Холодова

Хеппи энд.

Аскорбинка.)

Да🌹🌹🌹

Ро
Ромашка

🖼 ☺️🤝

Аскорбинка.)

Да. 🌷🌷🌷