Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 15
Гульдарья Карабалина

Не мы такие, а жизнь такая.

Ольга Чернышева

А разве люди не зависят от того, что их окружает? А разве это окружение не влияет на человека?

Гульдарья Карабалина

вы правы, на человека, все влияет.

Ольга Чернышева

Ну, вот! А доброты мало, потому что в людях охладела любовь и растёт беззаконие.

Гульдарья Карабалина

Любовь - это дар Бога, и не от нас зависит кому она достанется, а мир в целом никогда не был очень добрым, всегда всего хватало.Но в нем не мало и хороших, добрых людей.

Владимир С

Что воспитали то получили

Ольга Чернышева

Дело вовсе не в этом. Есть определённые причины. Какие? Вы не знаете?

Владимир С

Именно эти. Вы знаете другие?

Наталья Дюбко

Потому что много зависти !

Ольга Чернышева

Разве главная причина в зависти? Нет. А кто виноват? Знаете?

Валерий Ломакин

что понимать под добротой

Ольга Чернышева

Доброта - правильные дела, приятные каждому.

Capacit Capacit

Все заняты отжатием бабла

Ольга Чернышева

Ну, не все, конечно. Немного ошибаетесь.

Медет Мысанбай

каждый видит то что видит

Ольга Чернышева

Ну, Вы не совсем правы. Ведь добрых людей стало мало, а вот злые процветают в своём зле, вводя в заблуждение других и сами заблуждаются. Злых стало много!

Медет Мысанбай

подошел мудре к другому мудрцу и говорит нынче нас мало стало , а тот в ответ на 1го меньше чем ты думаешь)

Ольга Чернышева

А вот это было ведь предсказано, сбывается пророчество: "и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". Любви стало мало и она охладела и люди стали злыми и не имеют добра.

Медет Мысанбай

зло часть идельной сферы, есть тенденция моды войдет добро в моду и поколение будет жить хорошо или "хорошо" все внутри Вас

Ольга Чернышева

Медет! А не слышали такое, что сегодня весь мир лежит во власти Злого? Кто он такой, этот Злой? Не знаете? А ведь мир (люди) отражают его сущность - любовь к насилию, жестокость, беззаконие, несправедливость, злоба и зло, зависть, преступность, ненависть и т.п.. Так кто этот Злой?

Ольга Чернышева

О! Точно! Да, эта личность лжец и клеветник, Сатана. Но он знает, что ему осталось немного времени и сейчас находится в ярости и поэтому стало так много зла и насилия и доброта исчезает. Это ему всё на руку. Он склоняет людей ко злу и беззаконию.

Валерий Куликов

распродали спекулянтам...

Ольга Чернышева

Спасибо! Интересное мнение. А кто такие спекулянты? Они очень добрыми стали, что купили её?

Валерий Куликов

очень добры что три шкуры с народа снимаеттт

Алексей

Добрых используют , имеют

Надежда

я шлю вам океан доброты...

Надежда

он и не терпит...он позволяет проявиться нечисти..а то как увидишь кто есть кто? на словах все белые и пушистые.....

Ольга Чернышева

А вот что написано в Библии: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " Видите? Бог проявляет терпение, чтобы спаслось как можно больше людей, пока Он ещё не стал наводить порядок!

Ольга Чернышева

Из Библии: "Оставь гнев и отвергни ярость,Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Выбирать Вам!

Надежда

Библию нельзя цитировать..только полностью читать..ибо каждое слово - верно

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам!

Валентина Фаянова

Она стала стеснительной.

Ольга Чернышева

Вряд ли. Она всегда проявляется на деле, в действии. А если не видно её, то и значит, стало меньше. Исчезает.

Валентина Фаянова

сделав добро не кричи на весь свет об этом.

Анжелина Юзяк

бескорыстность не в моде

Ольга Чернышева

А разве важнее, что в моде или что в сердце у человека?

Анжелина Юзяк

я говорю о внешних проявлениях...кому интересны чувства и красота души?...все сейчас материально зависимо...

Кудесник

За то много демократии !))

Ольга Чернышева

А причина : почему мало доброты стало?

Ма
Майя

как это мало? а как же я?)))

Ольга Чернышева

Понятно! Здорово, что Вы делаете так много добра!

Александр Шваб

Демоны всем миром правят

Ольга Чернышева

Весь мир во власти Злого! Злой - Сатана.

Галина Кузнецова

может мы ее не замечеаем

Ольга Чернышева

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Вы согласны, что сегодня люди такие именно?

Ольга Чернышева

Это слова из Библии, это пророчество на наши дни. Заметьте, что было это написано в 1 веке, а сейчас 21 век. А написано, что люди такие будут в последние дни. Значит, о чём это говорит? О том, что мы живём в последние дни. А последние дни чего? Как думаете?

Галина Кузнецова

Знаете не надо так далеко уходить в заблуждение

Ольга Чернышева

Хорошо. Могу Вам сказать, что последние дни - это дни нашей системы вещей, которой правит сегодня Сатана и которая вскоре будет уничтожена.

Галина Кузнецова

Как в сказке добро побеждает зло

Nazirjon Nabiev

Нет прежнего воспитания

Ольга Чернышева

Да, и это тоже является причиной. И зла стало больше, жестокости и насилия.

Nazirjon Nabiev

Дело в воспитании. Дома, в школе везде. Родители надеяться что в школе. Учителя надеяться на родителей

Ольга Чернышева

Нет единой системы воспитания и чаще всего дома дети предоставлены сами себе. А когда родители дома, то детям уделяют мало внимания или вовсе не уделяют время на воспитание детей. А потом что спрашивать с детей?

Nazirjon Nabiev

Во времена СССР это все учитывалось и контролировалось

Ольга Чернышева

Да, я сама училась во времена СССР в школе и в институте и много уделялось морали, нравственности. А сегодня что творится в школах, в учебных заведениях?!

Ольга Нитиевская

потому что в стране хаос

Ольга Чернышева

Потому что мир лежит во власти Злого - так говорит Библия. А Злой, это кто? Знаете?

Ольга Нитиевская

ну наверное бесы или дьявол

Ольга Чернышева

Злой - это Сатана, противник Бога, лжец и клеветник.

Незнайка В Стране Чудес

не мы такие, жизнь такая.

Ольга Чернышева

Сбываются пророчества: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." Это записано в Библии.

Ольга Чернышева

Да... Заметьте, что написано было это в 1-ом веке, а сегодня 21-век. А написано, что такие люди будут в последние дни. Что это означает? Что мы живём в последние дни этой системы вещей, которой вскоре Бог и Царство Бога положат конец и вся несправедливость и всё зло и всё беззаконие будут уничтожены и истреблены с земли.

Любовь Селезнева

а я стал добрее или злее

Ольга Чернышева

Да, верно. А почему такое происходит? В чём причины Вы видите?

Любовь Селезнева

в том они ес что описано мною выше

Ольга Чернышева

Ясно. Знаете, кто сегодня правит миром? Почему столько много зла?

Любовь Селезнева

потому что верх взял сатана

Ольга Чернышева

Верно! Весь мир лежит в его власти. Но ему осталось недолго.

Игорь Кузьмичёв

Люди злы, это нормально.

Ольга Чернышева

А это ведь сбываются пророчества, записанные в Библии. Вот одно из них: "И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами." Разве не так сейчас и есть?

Ольга Чернышева

А вот ещё одно пророчество: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." Обратите внимание что это пророчество было записано в 1 веке, а сейчас 21 век. Тут записано, что именно такие люди будут в последние дни этой системы вещей. Значит, скоро всему злу придёт конец.

Ольга Чернышева

Значит, Вы в курсе дела, что мир весь лежит во власти Злого? А кто такой этот Злой? Знаете?

Ольга Чернышева

Можете сказать, кто это?