Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 17
Никита Малахов

Более жёсткое время.

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины?

Виктор Губин

Издержки демократии

Ольга Чернышева

Думаю, что есть другие причины. Какие? Как по-вашему?

Ирина Силичева

Потому что люди злые

Ольга Чернышева

А злые почему?

Ибрагим

кончилась..................

Ольга Чернышева

Не согласна, что кончилась. Она есть.

Ибрагим

всем не хватает..............

Ольга Чернышева

А знаете, это зависит от каждого человека лично. Если Вы, например, будете проявлять доброту к другим, то она к Вам и вернётся и даже вдвойне.

Ибрагим

спасибо. жду..............

Ольга Чернышева

Но не стоит ждать от людей благодарности, а лучше делать добрые дела тем, кто в них особо нуждается и делать это добровольно, охотно, а не по принуждению.

Ибрагим

спасибо. не жду....................

Ольга Чернышева

Молодцы! Успехов и всех благ Вам!

Bakitjan Kalimbetov

День только начался

Ольга Чернышева

А я говорю не про день, а про сущность человеческую. Люди стали более озлобленными, жестокими, завистливыми, клеветниками, обманщиками. Почему? В чём причины, на Ваш взгляд?

Bakitjan Kalimbetov

По-моему людям не хватает добра,

Ольга Чернышева

А Вы не замечаете, что умножается беззаконие и в людях охладела любовь?

Bakitjan Kalimbetov

Да я согласен, Если бы люди умели добрым налево

Ольга Чернышева

Да, но не все это понимают и не все могут.

Павел Смирнов

Вчера все истратили

Ольга Чернышева

Понятно. А ещё будет или не стоит ждать?

Ольга Чернышева

Да, это верно. Надо быть оптимистом и в будущее смотреть с надеждой. А кто может дать такую надежду на лучшее? Как думаете?

Павел Смирнов

Не надо ждать подачки, должна все сама и сама,ты- источник и счастья и надежды и любви и доброты.

Ольга Чернышева

Понятно.

Ол
Ольга

Разве? Не заметила...

Ольга Чернышева

Странно очень.

Кристина Смирнова

Всех так усьраивает

Ольга Чернышева

Увы..Кристина, не всех это устраивает.

Александр Абдулзалилов

А вчера больше было?

Ольга Чернышева

Да, было больше.

Валентина Бояршинова

Да не мало, есть она

Ольга Чернышева

Есть, но не столько много, как было раньше. Сегодня больше зла, насилия, жестокости, беззакония, несправедливости.

Валентина Бояршинова

Вот-вот от не справедливости

Ольга Чернышева

Ясно. А почему же тогда так много несправедливости? Как думаете?

Ольга Чернышева

Понятно. А жадность от кого пошла? Знаете?

Валентина Бояршинова

Когда денег не куда девать

Ольга Чернышева

Самый первый зачинщик зла, жадности, зависти - противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол.

Ольга Чернышева

Его увидеть нельзя - это мощная духовная личность. Духовная форма жизни намного выше нашей - физической. Мы состоим из крови и плоти, а у духовных личностей невидимое духовное тело.

Аб
Абра

все украдено до нас

Ольга Чернышева

А кто украл? Знаете?

Аб
Абра

знаю

Ольга Чернышева

Да, именно он, противник Бога, лжец и клеветник - Сатана.

Анна Тудор

жизнь такая не мы!!!!

Ольга Чернышева

А в жизни кто живёт? Люди! А почему они стали злыми, надменными, жестокими, обманщиками, беззаконниками? В чём причины?

Анна Тудор

так поступали с ними и они также поступают!!!!

Якобсхавн Фхтагн

бобры ушли на фронт

Ольга Чернышева

А не бобры?

Эдуард Филатов

Бытовуха загрызла!

Эдуард Филатов

Я понял, что Вы тяготеете к христианской религии.

Ольга Чернышева

Да, для меня Библия - авторитет.

Эдуард Филатов

Я воспитан, несколько в ином плане.

Ольга Чернышева

Понятно. Знаете, Эдуард, моя мама была много лет коммунисткой и атеисткой. А когда СССР распался, стала узнавать о Боге, стала читать Библию, стала верить в Бога и в то, что он обещает и осуществит в будущем. Вера сама по себе не приходит. Надо приобретать знания, чтобы поверить. Вы здравомыслящий человек, как заметила, надеюсь, всё прекрасно понимаете. А Вы читали Библию? Не хотите прочитать?

Эдуард Филатов

У меня она есть в наличии, но я к ней не тяготею.

Надежда Гучок

Жизнь меняет людей

Ольга Чернышева

А в чём причины?

Надежда Гучок

В людях. Люди людей меняют,а жизнь людей

Ольга Чернышева

Нет. Тут дело совсем в другом.

Константин Дроздов

а сами как думаете?

Ольга Чернышева

Люди стали злыми и жестокими, гордецами и надменными, обманщиками и клеветникам и т.д. Почему? Миром правит Сатана, это ему всё на руку. Люди отражают сущность правителя, его качества, потому что мир наполнен беззаконием. Во многих охладела любовь - нет и доброты, стало меньше. Это сбываются пророчества по Библии.

Константин Дроздов

На земле весь род людскойЧтит один кумир священный,Он царит над всей вселенной,Тот кумир — телец златой!В умилении сердечномПрославляя истуканЛюди разных каст и странПляшут в круге бесконечномОкружая пьедестал,Окружая пьедестал!Сатана там правит бал,Там правит бал!Сатана там правит бал,Там правит бал!

Мурка

Прячется от зла...)))

Ольга Чернышева

А в чём причины? Как думаете?

Артур Вебер

потомучта все злые

Ольга Чернышева

Беззаконие умножается, любовь охладевает, соответственно и доброты стало меньше.

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Откуда её взять-то?

Ольга Чернышева

Это сбываются пророчества по Библии: "...и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". Любовь охладела и доброты не стало.

Riffan Khusnutdinov

мат.сторона крепче

Ольга Чернышева

А почему такое происходит? В чём причины?