Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 22
Александр Ясноокий

Для кого?

Ольга Чернышева

В людях стало мало доброты, а больше злобы и ненависти. Почему?

Александр Ясноокий

Будьте проще и они подобреют

Ольга Чернышева

А если я делаю добро, а они не понимают и даже не благодарят (да мне и не нужно их благодарности). Мне приятно делать добро. А они чёрствые, бессердечные, неблагодарные и им всё мало, хотя им всю душу отдаёшь, как говорится. Как же быть?

Пареску

Не верят

Ольга Чернышева

Не верят в кого или во что? Поясните, пожалуйста.

Пареску

В существование доброты

Ольга Чернышева

Понятно. А почему не верят? В чём причины?

Пареску

Кого-то обидели, кому-то не повезло. Да и мошенничества полно. Это все разрушило истинную доброту

Ольга Чернышева

Да, причины могут быть разными. Если так посмотреть, то раньше, лет так 15-20 назад примерно, люди были более добрыми, отзывчивыми, милосердными, чем сегодня. Сегодня жестокие, надменные, гордые, эгоистичные. Время меняется, и люди меняются.

Пареску

Порой меня или мужа просят помочь ребенку, больному раком, например. Или перевести деньги на карточку. Но! А вдруг это мошенник и вместо лечения ребенка деньги потратятся на покупку детской порнографии или преступление? Другое дело, когда на борту самолета женщине стало плохо (у нее случился инсульт), а ее 12-летняя дочь искала защиты у моео мужа - командира того рейса...

Ольга Х

Жизнь ....

Ольга Чернышева

А причины в чём?

Ольга Чернышева

А кто виноват?

Ольга Чернышева

Точно! Виноваты сами люди, потому что отказались от руководства Бога и решили жить по-своему. А в итоге - сегодня миром правит Сатана и поэтому столько зла, насилия, беззакония, жестокости, несправедливости, ненависти, преступности. Список можно долго продолжать.

Виталий

Я тут... 😄

Margarita "venera"

ДА! ... ????

Ольга Чернышева

Да. Это так и есть. Разве Вы не замечаете, какими стали люди?

Ольга Чернышева

Вот именно и не только злыми. Но и надменными, жестокими, завистливыми, клеветниками, невоздержанными и т.п.Это исполняются библейские пророчества на наши дни.

Ирина Картавых

грустно

Ольга Чернышева

А причины какие?

Даниил ....

не мало

Ольга Чернышева

Не все, но в большинстве своём такие стали люди сегодня. Разве не замечаете вокруг и в мире что творится?

Ольга Чернышева

Но всё-таки всему беззаконию вскоре придёт конец.

Даниил ....

конечно, ни что не вечно. Беззаконие это что по вашему?

Ольга Чернышева

Беззаконие - это нарушение норм и требований Бога, который создал всё, что на небе и на земле.

Ольга Чернышева

Нарушение законов Бога - это грех.

Nikola Mahkov

враки...

Ольга Чернышева

Докажите обратное! Сможете!

Ольга Чернышева

Войны - это доброта? Беззаконие - доброта? Преступность - это доброта? Терроризм? И список можно было бы продолжать долго и много. А Вы что скажете?

Nikola Mahkov

это статистика!--на дорогах --30-тысяч в год на дорогах это как..

Ольга Чернышева

Ну, и где доброта? Больше её стало или меньше?

Nikola Mahkov

да стало меньше--но не намного...

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите. Это исполняется пророчество: "и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". А тут прямая связь с добротой. Если беззаконие растёт, если в людях охладела любовь, то и, соответственно, доброты стало меньше. Так или нет? Опять не согласны?

Nikola Mahkov

не согласен!--просто стали жить сытнее!

Елена Мансурская

не знаю

Ольга Чернышева

Беззаконие умножается, любовь охладевает и соответственно доброты становится меньше.

Ольга Чернышева

Да, конечно, доброта есть и есть добрые люди, но их становится всё меньше.

Zhuldyzay Ordashova

почему?

Ольга Чернышева

Потому что сбываются пророчества, записанные в Библии: "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь." Любовь охладела и доброты стало меньше, соответственно. Люди стали озлобленные, жестокие, гордые и надменные.

Zhuldyzay Ordashova

да это правда Люди стали жестокие, гордые и надменные.

Алена Айларова

почему?

Ольга Чернышева

Почему? Почему в людях охладела любовь? Почему столько беззакония, жестокости, насилия? Почему столько несправедливости? Почему падение нравов? Ответ один!

Rinat Habibullin

))))),нет

Ольга Чернышева

И причины какие?

Ольга Чернышева

Да, и очень много и продолжаю ежедневно делать.

Владимир Асташин

много

Ольга Чернышева

Наверное, Вы не видите большого количества зла и насилия, которые сегодня в мире? Живёте в своём небольшом мирке, где вокруг Вас только добро?

Ольга Чернышева

Жаль, что живёте не в реальном мире.

Ольга Чернышева

А когда Вас коснётся зло, что тогда "запоёте"?

Владимир Асташин

не пою, а стараюсь делать добра, по более, всем окружающим

Алекс Intelligent

😞

Ольга Чернышева

Ответ неясен. Не знаете его?

Алекс Intelligent

Власть и деньги озлобили людей

Ольга Чернышева

Понятно теперь. Вы правы, потому что сбывается пророчество, записанное в Библии: "...и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь." Раз беззаконие растёт, любви становится меньше и соответственно, доброты мало стало. Вот такая логика. Но есть выход. Знаете какой?

Ольга Чернышева

"Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного,Потому что будущее такого человека будет мирным.А преступники все будут истреблены,Будущее нечестивых погибнет." - Это слова из Библии. Бог обещает и непременно исполнит! Верите ли Вы в это?

Ольга Чернышева

Как думаете, что надо с Вашей стороны, чтобы поверить в это?

Ольга Чернышева

А очень просто. Вот в жизни как: чтобы во что-то поверить, надо узнать. Да? Так вот и тут так. Надо узнавать, читать Библию, размышлять, думать и что потом?

Nata Suslikowa

😮

Ольга Чернышева

Потому что миром правит Сатана.