Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 4
Андрей Родимушкин

Жадные потому что.Раньше нищими жили последний кусок хлеба отдавали.Зажрались

Ольга Чернышева

А ещё, знаете почему? Почему люди стали злыми, жестокими, гордыми, раздражительными, нервными, озлобленными, клеветниками, надменными, завистливыми? Почему? Как думаете?

Раиса Архипова

Положительных эмоций мало, слишком разное соц положение, и всем правят деньги!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. "и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь" - это пророчество на наши дни из Священного Писания. Вы согласны с этим? Если растёт преступность, любви меньше стало и, соответственно, доброты стало мало.

Ольга Чернышева

А что же делать?

Раиса Архипова

Жить. И радоваться крупицам доброты. В моём окружении её хватает.

Ольга Чернышева

Радоваться - это ответное чувство на что-то, что Вы видите, ощущаете. А самой что надо делать?

Акзиба Нурхасанова

Потому что у некоторых людей всегда много проблем и они не хотят добра другим.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А причины в чём видите?

Мария Калинина

Капитализм, что вы хотели: человек человеку волк. Издержки социального строя.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! А почему всё так? В чём причины?

Ivan Ivanov

и всегда ее мало было а вот озверение из-за путина и комплекса бывшей империи

Александр Петренко

Результат пропаганды эгоцентризма и всеобщей конкуренции()все против всех)

Елена Мудрая

Миром правит меркантильность, а не доброта... К моему величайшему сожалению.

Елена Васильева

Больная тема!Зато столько жестокости,зла,бессердечия!Миром правит сатана!

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Всё из-за того, что весь мир лежит во власти Злого, как говорится в Библии. Злой - это Сатана Дьявол - противник Бога, лжец и клеветник. И люди стали такими злыми, жестокими, надменными, стало меньше доброты.

Надежда Лебедева

Не правы... просто "хорошее" лежит , а "плохое" далеко бежит и СМИ стараются...

Ольга Чернышева

Ясно.

Сергей Первунин

Начните с себя, будьте добры и увидите, что вокруг вас доброты достаточно.

Ольга Чернышева

Я-то это понимаю прекрасно. Я спрашиваю о том, почему в мире там мало доброты, а стало больше зла и беззакония?

Сергей Первунин

Это всегда было, просто мы знали меньше.

Ольга Чернышева

Это Вы так думаете? А вот статистика говорит совсем другое. Например, даже если взять войны. Что говорится о них? Знаете? За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. [...] Это был век бесконечных войн, которые лишь изредка прерывались короткими периодами затишья». А вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей.
И как теперь Вы ответите?

Сергей Первунин

Никак не отвечу. Мне тема не нравится и вы, честно говоря, тоже.

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. Ваше право. Всего доброго!

Repitrepit Repitrepit

Потому что вместо доброго дела народ сидит здесь и задает глупые вопросы

Андрей Корнеев

Люди помешаны на собственности...... О душе думают в последнюю очередь.....

Marcianka Ясная.

Голодные и босые. Нет, скорее- это потому, что бездушные и некультурные.

Алексей Таскаев

Потому что сделаешь добро получишь в ответ зло (касается только людей)

Ольга Чернышева

Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь - Это пророчество из Библии на наши дни. Оно сбывается. Беззаконие растёт, люди стали жестокими, озлобленными, нервными, раздражительными, завистливыми. Вот соответственно и доброты стало меньше.

Алексей Таскаев

Вот именно приближается крах нашей цивилизации. если люди во время не одумаются)

Ольга Чернышева

Вот пророчество, записанное в Библии: " Оставь гнев и отвергни ярость,Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Как Вы понимаете, что не все будут уничтожены. Останутся те, кто проявляет послушание Богу. Верите в это?

Алексей Таскаев

Я не сильно религиозен, но почему то верю, что примерно так все и будет.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что верите. Если будет время и желание, то можете начать читать Библию онлайн бесплатно на сайте www.jw.org/ru и там ещё есть много полезной и нужной информации. Всех благ!

Zara Yusupova

потому что забываем слова "что чем больше отдадим, тем больше получим"

Nina Ayite

Sili napravleni na vijivanie i na drugih vidimo ne hvataet.Ludi chuvsvuut sbia obmanutimi i svoi negativ vipleskivaut na ludei.

Арсен Ибрахимов

мир окружен злом) 3 апокалипсиса -- покемон го . патимейкер и наркотики

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. Но истинная причина гораздо глубже "сидит". В чём она? Не знаете?

Арсен Ибрахимов

все решает деньги вот зло самое главное

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Глюза Мубаракзянова

Матф.24:12 "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"

Ольга Чернышева

Спасибо за верный ответ! Хорошо, что Вы это понимаете.

Глюза Мубаракзянова

Библия позволяет многое понять.

Ольга Чернышева

Согласна. Это уникальная книга.

Кв-2

Мы ее растеряли по пути строительства демократического общества.)

Ольга Чернышева

Точно! Люди стали злые, гордые, надменные, завистливые, клеветники и нет любви! Утеряли. Вот и доброта пропала.

Кв-2

видимо демократия того стоила.)

Ольга Чернышева

При чём тут демократия? В чьих руках это мир? Почему столько зла?Почему преступность процветает? Сколько несправедливости и беззакония! Жестокость и насилие.

Кв-2

Как это при чем?...ведь именно ее нам и не хватало для полного счастья.))))

Ольга Чернышева

А! Понятно. Вы можете оставаться при своём личном мнении. Всего Вам доброго!

Кв-2

Мое личное мнение-что демократия у нас ничем не отличается от анархии.

Бутявка С Напушки

потому что есть люди, которые сами мешают окружающим быть добрыми

Бутявка С Напушки

например, демонстративно ковыряют в носу и удивляются: почему их за людей не считают?