Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 6
Иван Ручкин

Убрали нравственные тормоза, а несколько поколений добили

Иван Ручкин

Это состояние, которое помогает идти к цели даже тогда, когда , кажется, что шансов нет. Путь к Богу - все тоже самое

Ольга Чернышева

Спасибо Вам. Вы очень хорошо сказали. Мне понравилось, как Вы сказали о вере.

Ольга Чернышева

А в Библии вот так написано о вере: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Вам нравится это определение?

Иван Ручкин

Наверняка человек описал то чувство, которое возникло, когда он делал шаги. Никогда не забуду то чувство Веры, когда открываешь Бога в сердце, когда с этим чувством ты готов расстаться , даже с жизнью, но прийти к Нему. То есть отказаться от всего в этот момент. Это и есть Вера

Ольга Чернышева

Спасибо Вам! Успехов!

Сергей Рыжков

Это правда. Люди стали злее и перестали уважать друг друга.

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы заметили это. А то некоторые пишут в ответах, что доброта не пропала, что она есть и её много, что просто не замечаем и сами не делаем - вот такие причины указывают. А всё-таки сбываются пророчества о людях.

Сергей Рыжков

Увы, я это по себе чувствую. Белая верба — Л. Николаева и ансамбль"Русская душа"(Л. Николаева-Е.Муравев)-www.bisound.comhttp://www.playcast.ru/view/4830597/9ed8113412b25c754ec88d555e4007d96d1cc635pl

Анна Голубева

Зависть и жестокость поглотили МИР.Поменялись приоритеты.

Ольга Чернышева

Спасибо за интересное мнение. Видно, что Вы - человек думающий, размышляющий и понимающий. А знаете, кто сегодня правит миром?

Евгения Идетова

добрый замечает добро -злому кажется что больше зла в мире.

Irakli

все на ножах какя доброта тут сосед всаседа стреляет)))))))))))

Елена

Все думают только о себе ,нет общих целей.Вот и нет доброты.

Жека Роганосцев(Рогачёв)

потому что люди кругом ублюдки всем наплевать к сожелению!

Галина Самосюк

Все погружены в бытовые проблемы и нет времени на доброту.

Павел Моисеев

Время такое, насыщенное эгоизмом, вокруг им пропитано все

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Да. Сбываются пророчества. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

И♫
Игорь ♫***

мир наполнили завистники и деньги,жадность и ненависть....

Alexander Titov

Почему мало,по моему все зависит от благосостояния людей!

Алсу Шафигуллина

вот и сама об этом частенько думаю. мало, но есть ведь ещё.

Ольга Чернышева

Есть. Но люди стали более озлобленными, жестокими, надменными и завистливыми.

Людмила Дровникова

Нужно стать самой доброй и тогда увидишь доброты много..)

Ольга Чернышева

Николай! Мы все грешные, но, если допускаем промахи, ошибки, если понимаем, осознаём, раскаиваемся и стараемся более не повторять ошибок, то Бог настолько милосерден и великодушен, что прощает нам наши грехи на основании искупительной жертвы Иисуса Христа.

Николай М*********

вы мне не ответили , для буддистов и мусульман Бог и Иисус Христос не существует они не верят в библию что там написано , они верят в Аллаха и в Будду , что есть ад для мусульман и буддистов отдельно , а так же рай

Ольга Чернышева

Вы спросили, можно ли грешить мусульманам и буддистам?

Людмила Дровникова

Бог один просто называют его все по разному..

Ольга Чернышева

Да, Создатель неба и земли, Творец, Бог - ЕДИН! Вот что написано в Библии, в Откровении 4:11:"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».!

Дмитрий Табунов

Люди поняли, что светлое будущее (КОММУНИЗМ) не наступит.

Ольга Чернышева

Дмитрий! Да, это поняли. А причины какие? Почему так происходит всё? Как Вы думаете?

Дмитрий Табунов

Снизилась опека государства, сейчас спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Получается не у всех, поэтому и такая нервозность.

Ольга Чернышева

Если быть точнее, то на вопрос, заданный мною, есть ответ в Библейском пророчестве: "Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь." Это так и происходит: беззаконие стремительно растёт, любви стало меньше и, соответственно, доброты стало мало. Но есть выход из данной ситуации. Какой? Как думаете?

Ольга Чернышева

Люди живут на земле уже седьмое тысячелетие и что видим? Смогли они самостоятельно решать проблемы? Научились этому? Ну, может быть, что-то решается, что-то нет, но проблемы остаются и они есть, они не устранены. Например, войны, зло, насилие, беззаконие, коррупция, преступность и многие другие. Смогли люди и правители решить эти проблемы? Почему? Почему не смогли? Почему не могут?

Дмитрий Табунов

Какие-то проблемы в некоторых странах - смогли.

Юрий Гнитеев

Политика власти такова! Доброта - категория не в Бизнесе!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А в чём причины? Как думаете?

Юрий Гнитеев

Причина - в искусственной смене общественного строя! Опять поспешили и попутали ориентиры "Перестройки" У Власти нельзя находиться более 3-х лет. Привычка к привилегиям - развращает любого руководителя. А, уж какая категория стремится к власти? Она уже развращена самим ожиданием привилегий.

Ольга Чернышева

Подтверждается истина: Человек властвует над человеком во вред ему.

Ольга Чернышева

А ведь эти слова записаны в Библии.

Танюшка

Потому что люди злые!и когда ты добрый,тобой пользуются!

Ольга Чернышева

Почему злые?

Танюшка

Не знаю....ну короче сожалению,злых людей сейчас больше (

Ольга Чернышева

Из-за умножения беззакония в людях охладела любовь и соответственно стало мало доброты.

Танюшка

Нужно всегда оставаться человеком (((никто не знает,что с тобой будет завтра!(

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать - так сказал Иисус Христос.

Гудвин

А что вы сегодня сделали доброго? Чем повысили ее кол-во?

Ольга Чернышева

Юрий! Вы отвечаете вопросом на вопрос? Я ежедневно стараюсь делать добро. Мой жизненный принцип: "Большее счастье давать, чем получать". А Вы? Знаете ли причины того, почему сегодня так мало доброты7

Гудвин

Вы спрашиваете,почему так мало доброты....Потому-что мы застреваем в фазе самолюбования.Наше сознание засаживает нас в ловушку и мы желаемое выдаем себе за действительное.Добрый человек делая добро,не считает что он делает что-то сверхординарное.Это естественный процесс,для его сознания.Вы же,как проповедник,носитесь с этой идеей,демонстрируя свою утверждающую жизнерадостность и добродетель...Мой жизненный опыт,не устает мне повторять..."Кто может-тот делает.Кто не может-тот учит.Кто не может и не учит-тот критикует..." Так вот....Возможно,добра от меня не много...Но и псевдо-добрых высказываний нет.

Ольга Чернышева

Я не буду писать свои суждения по поводу Вашего высказывания, а напишу слова Иисуса Христа из его знаменитой Нагорной проповеди: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата." Вы написали мне: "Вы же,как проповедник,носитесь с этой идеей,демонстрируя свою утверждающую жизнерадостность и добродетель..." Извините, но Вы меня совершенно не знаете и, думаю, не стоит делать такие выводы. Всего доброго!

Гудвин

У каждого свои ловушки сознания.....

Мария Дмитриева

ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО НУЖНО ВИДЕТЬ ДОБРО.

Ольга Чернышева

Да, правильно. Но, многие люди, зная, что надо делать добрые дела, и почему их надо делать, однако же, не совершают добро. Почему? В чём причины?

Мария Дмитриева

Им никто не привил с детства.

Ольга Чернышева

Нет. Понимаете, они знают, что добро, что зло, а вот добро не делают. Если даже с детства, как Вы говорите, не привили, о сами-о потом могли понять это и делать правильно. Или нет?

Мария Дмитриева

Дети ростут на нашем примере и видят все что делают родители и они наше повторение.

Ольга Чернышева

Да, они копируют своих родителей, они всё впитывают, как губки. Это так. Поэтому прим ер родителей с младенчества очень важен. Жаль только, что некоторые родители этого не могут понять и не дают того, что надо своим детям. Увы...

Мария Дмитриева

Значит этих горе родителей самих не воспитали.

Иван

потому что что для русского - доброта, для немца - смерть

Ольга Чернышева

А причём тут немцы? Прочитайте ещё раз вопрос. Ответа не знаете?

Иван

жаль что Вы не поняли, попробую по другому: Для каждого доброта является разным пониманием, например для одних доброта истребить других "недобрых" чтобы была доброта их на земле... Но если бы Вы спросили: Почему так мало любви сегодня?- это была бы тема!!!

Жанна Никитенко

Начинать надо всем с себя, может больше станет,ДОБРОТЫ!!