An
Anneta

Отвечает ли Бог на наши молитвы или же молитва — это просто самоуспокоение?

Ответы
Татьяна Морозова

...моя сестра уже много раз сделала мне пакости и однажды я ей выдала наконец по полной и....сказала, что помолюсь и она на следующий день попала в неприятную ситуацию на дороге, но только сбили её зеркало, не вписавшись на встречке и я сказала, что это ей предупреждение....

An
Anneta

Любящий Бог отвечает не на все молитвы. Он не будет исполнять те, что противоречат его воле. Ваша молитва больше напоминает проклятье, а это уже не от Бога. Либо это стечение обстоятельств, либо вмешательство злых духовных личностей.

Татьяна Морозова

...даже и не знаю ...но уж очень она меня достала...и не только меня...а я и не молилась...

Станислав

Я молюсь святым. Это реальные люди, канонизированные. Вели праведный образ жизни. Не косячили, они помогают. Я не задумываюсь они помогли или нет. Человеку не даётся больше испытаний, чем он может выдержать.

An
Anneta

По крайней мере вы верите в силу молитвы!?

Станислав

Да.

Ир
Ирина

это энергия мысли, которую мы отправляем в ноосферу, чем больше энергии пошлем, тем больше вернется в виде исполнения желаний!

An
Anneta

То есть всё само по себе исполняется?

Ир
Ирина

нет, за счет жнергии, но именно вашей!

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

An
Anneta

По вашему Бог может устать от того, что люди к нему направляют свои просьбы?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам !"

Каменёк Олег

Отвечает языком жизненных обстоятельств обращающегося! Конечно, если молитвы лежат в русле Его промысла!

Генрих Золотарёв

Он помогает нам по нашей вере.Если веруете-получите, то что просите и только в добрых делах.

An
Anneta

Получается вы согласны, что вера без дел мертва?

Генрих Золотарёв

Конечно,но когда вы помолились,вы тоже что-то делаете чтобы молитва помогла вам.

An
Anneta

Ну да поступать в согласии с молитвой нужно, что бы Богу было что благословлять)

Генрих Золотарёв

Всё правильно.

Даль Светлая

конечно, отвечает! только одному дольше нужно молиться, а кому-то хатает мовсем немного...

Тиранозавтрак Кекс

Если вы говорите с богом - это молитва, а если бог с вами - это галлюцинаторный психоз.

Шагарьян Хайретдинов

Отвечает! Но только Тот, кто внутри нас самих. "Царствие Божие внутрь вас есть.."

An
Anneta

Иисус Христос учил молиться что бы это Царство (правление Бога) пришло на землю. А вы говорите внутри? А что же тогда означает Даниила 2:44? О каком Царстве там идёт речь?

Любовь

часто люди просят у Него земных благостей, забывая о духовном общении

An
Anneta

Согласна что люди часто только просят, но сами в замен ничего не хотят давать.

Александр Литяйкин

ОН слышит наши молитвы и даёт то что нам нужно , а не то что мы хотим.

An
Anneta

Действительно Бог как Отец лучше знает, что нам действительно нужно. Означает ли это, что мы не должны открывать свои просьбы Ему?

Артём

Молитва-один из способов формирования собственного намерения

An
Anneta

Это как?

Артём

Чтобы желание сбылось, надо создать намерение. Для этого и используются молитвы, заговоры и прочее, то, во что человек верит. В результате человек сам исполнит своё желание

Peter Smetanin

Отвечает на мои молитвы. За других не знаю , сами пусть скажут.

An
Anneta

Спасибо за ответ. А все ли молитвы слушает Бог?

Peter Smetanin

Слышит все , не на все отвечает. И не всегда отвечает так как нам хочется. Но есть и те молитвы , которые Бог не слушает - те , что на зло.

Va
Vasily

Если бы не отвечал, то Иисус не проводил бы в молитве всю ночь.

Brown Sparrow

мои боги, да. отвечают исполнением некоторых моих желаний.

An
Anneta

А почему боги? А не Бог?

Brown Sparrow

потому, что их много, а не один.

An
Anneta

А где этому учат?

Brown Sparrow

этому самому надо додумаваться. учат лишь тому, что выгодно обществу...

Паша. М.п.в

что прашу вроде не получаю может он по другому все решает

Лёня Донецкий

Отвечает ,кто заслуживает ☺,бог не Яшка видит кому тяжко

Та
Татьяна

Надо больше уповать не на молитвы, а на работу над собой.

Руслан Русланов

это зависит от того на сколько искренне вы молитесь...

An
Anneta

Или скорее по адресу ли она!?

Руслан Русланов

конкретизируйте пожалуйста последнюю фразу...

An
Anneta

Многие молитвы остаются без ответа, вероятно ещё и потому, что на самом деле они не доходят до единственного и истинного Бога. Например кода молятся не тому кому нужно к умершим или другим богам которые вовсе не боги.

Руслан Русланов

понятно...

An
Anneta

Или например если молитва противоречит замыслу Бога. )

Натка М_Мак

Отвечает и благодать, причём, иногда незаслуженно