Яна

А мне нравятся люди с критическим мышлением, которые не верят на слово, а сами проверяют информацию и это касается всего. А вы проверяете? Или принимаете на слепую веру информацию поступающую извне?

Ответы
Кот Кот

Я того я ещё хуже..
Если мне кто-то говорит нетрогой не суйся это невозможно сделать или это невозможно понять.. Я всегда говорю может это невозможно для других но это не значит что невозможно для меня... Поэтому пока сам не разберусь и не докораюсь до сути то не поверю незачто..

Яна

Как?

Кот Кот

Надо её правильно разрезать

Яна

Как?

Кот Кот

Это надо на бумаге чертить

Яна

Интересно.

О_
Олег _Хроменко

ЕСТЬ информация касающаяся вопросов веры , её проверить нельзя , такую в верить или нет , такая вера из души но большинство случаев нужно проверять , анализировать высказывания разных источников , истина как правило где то по середине .

Яна

Хорошо.

Яна

🙏

Яна

😘

Сэр Ёжик

Всегда проверял. Последнее время смотрю Российские и украинские каналы. Насколько отличаются точки зрения, начал понимать их видение. Только многие верят сми безоговорочно. А сми ВСЕ ЛГУТ.

Яна

Согласна. И какое понимание у вас возникло? Что сейчас происходит?

Сэр Ёжик

Украина сильно проигрывае в этой спецоперации. Ситуация с азовом сильно подорвало их дух, которого и не было, лишь русофобия. Азовцы и всу показали отношение к мирному населению, вызвав к себе ненависть. Правительство украины вывозят последние ресурсы из страны. Набирают долгов. Украина будет разобрана на части и прекратит своё существование.

Яна

Жаль людины этого не осознают. А что с Россией будет?

Сэр Ёжик

Я не пророк и не аналитик. Думаю будут тяжёлые годы восстановления промышленности и экономики в условиях ограничений.

Яна

И всё же кому на Руси жить хорошо?

Сэр Ёжик

Не знаю. Я не жалуюсь.

Яна

Хорошо.

Николай

Проверяю только важную для себя. Остальное сравниваю с прежним опытом. Если я вам скажу что в Лен области потерпел крушение неизвестный космический корабль, проверять будете?

Яна

Нет. Не буду.

Nekto Imiarekoff

Вот, к примеру, две параллельные прямые - говорят, на плоскости не пересекаются, падлы, и всё тут. Как тут проверишь? Приходится как есть принимать - да, мол, не пересекаются. )))

Яна

Врут. Пересекаются.

Nekto Imiarekoff

Ну и ладно. Пусть пересекаются себе, если хотят.

Яна

Да.

Ан
Андрей-Пушкин

Слишком много противоречивой информации
поступает в мой маленький мозжечок....
Во избежании перегрева и перегрузки
предпочитаю вообще никому не верить )))

Яна

Получается?

Ан
Андрей-Пушкин

Я вообще игнорирую информационный шум,
потому как мне то этого "не жарко не холодно".
Предпочитаю изучать только ту информацию
которая мне нужна и имеет практическое применение

Яна

Какую?

Ан
Андрей-Пушкин

Информация, которая касается
моей профессиональной деятельности.

Яна

Хорошо.

Alisa Warshavsky

Нет не верю, особенно, после вакцинации! Мне не нравится, когда убеждают, что это, для моего же блага! Это мое тело! И мне лучше знать, что для него, благо!!!

Яна

))) меня они не раздражают. Люди привыкли так жить. Перекладывать ответственность за воспитание детей на детские сады, здоровье на врачей, жизнь вверять государству))) им лень развиваться, анализировать, изучать информацию)) например Я очень много времени потратила на изучение информации и просвещение знакомых и близких. Громадные усилия. Но большинство из них испугались идти этим путём)) хотя некоторых я буквально отговорила. Но когда я изучаю инфу, они на меня смотрят как на идиотку))) хотя я с ними и делюсь. Им ничего делать не приходиться))

Alisa Warshavsky

А я, прекратила это и давно! Осознание, что ты , явно чужая на этом застолье, противно....

Яна

Ну и меня отпустило сильно. После того как я поиграла в спасателя и увидела что многим это не надо. Сейчас я отпустила вожжи. Пусть сами проживают все свою жизнь. Я ни за кого ни в ответе.

Alisa Warshavsky

Взрослеем, меняемся и отчуждаемся...

Яна

Ага. Наверное и так очень много потратила на других людей времени)

Ев
Ева

извне бывает разным... так или иначе мы черпаем инфу извне, а проверяя ее на предмет соответствия опираемся на другие извне ...

Яна

Бывают разными.

С. В.

Есть информация. которую нельзя проверить. Принимаю на веру, но но от того. кому доверяю. а доверяю я мало кому

Яна

Тоже хорошо. Но есть те кому доверяешь и это уже прекрасно)

С. В.

Не то. чтобы доверяешь, такое не часто бывает и не в каждой жизни.

Яна

Я доверяю, пока человек не переубедит меня в обратном.

Lana =======

Ну всю информацию Вы не можете проверить, просто с детства получалось фильтровать и отбрасывать ненужное.

Яна

Всю нет. Но интересную мне вполне.

Brown Sparrow

зачем мне проверять собственные высеры? я сам их создаю и сам их распространяю. я - бог😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Яна

))

Татьяна Колесникова

если информация незначительная или неважная для меня, могу принять на веру. Остальную перепроверяю.

Яна

))

Ел
Елена

Что то проверяю. Что то нет если на мою жизнь и жизнь моей снмьи это не повлияет,то не проверяю.

Tp
Tpикcтep

Вот я и смотрю ..женщина ты или нет ? Наверняка следует пощупать и сделать выводы ...и вводы 🤣

Яна

А ты всегда проверяешь людей так на женственность? Осечки были?

Tp
Tpикcтep

Нет ..кино вспомнил про Данди крокодила )) наверняка помните тот эпизод , где он старой леди в трусы залез ))

Яна

Неа. Не смотрела.

Tp
Tpикcтep

Молодая ащё 🤣

Яна

Не смотрю фильмы. Не интересно. В жизни хватает.

Tp
Tpикcтep

Это ты зряяя ! ...порой очеь даде ничо .

Яна

Может. Не интересно пока.

Михаил Гехт

профдеформация. Стараюсь или проверять, или не слишком полагаться (если проверять лень)

Яна

))

Aлександр Кузьмин

Даже проверяю совсем уж ясную информацию . Очень много проверок не выдерживают .

Яна

))) а зачем?

Aлександр Кузьмин

Вам нравятся такие люди потому что вы не можете их понять . Так зачем начинать ?

Яна

Начинать что?

Aлександр Кузьмин

Понимать ! Это ваще не женское дело ...

Яна

А что женское?

Ал
Александр

это моя работа. поэтому точно знаю, что информацию подчас проверить невозможно

Яна

Какую?

Ал
Александр

да любую... Яркий пример. Здесь много украинских провокаторов. С недавнего времени они перешли на практику обвинять российских солдат в том, что никто не сможет проверить. например, что русские то и дело насилуют украинок на занятых территориях. Или о мародерстве русских.

Яна

Думаю что и это имеет место быть. Война всё обезличивает.

Ал
Александр

Ну вот на таком уровне информацию проверять и не стоит. Ибо все может быть

Яна

)

Ал
Александр

это моя работа. поэтому точно знаю, что информацию подчас проверить невозможно

Alexx M

Судя по ответам на некоторые мои вопросы 99% отвечающих нихрена не проверяют😄

Яна

Многовато.

Alexx M

Согласен)

Яна

Да.

Вадим Иванов

Кто ж в сети чему-то верит? Только проверять надо из разных источников.

Яна

Зомбоящику верят.

Вадим Иванов

Не смотрю трындеж "ответственных и полуответственных".

Яна

Где?

Вадим Иванов

В зомбоящике, там же его транслируют

Яна

Ааа.