Зоя Zoya

Сколько нужно спать, чтобы долго жить?

Ответы
Михаил Михайлович

Я обязательно успею на свой поезд - любви? Конечно, можно ещё успеть, если не пропустить ноябрьскую рубрику астрологической подсказки: « Я УСПЕЮ НА ЭТОТ ПОЕЗД – ЛЮБВИ!» Астролог-нумеролог Анжэла Радченко.

Игорь Демьянов

Спать - это не деньги. На СПАТЬ, ДОЛГО ЖИТЬ не купить. Для ДОЛГО ЖИТЬ нужны ДОЛГО ДЕНЕГ. Что бы спать было комфортно, тепло, уютно, сытно и в качественном климате.))

Игорь Демьянов

Как показала практика ДОЛГО жить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не затем мы тут.)))

Зоя Zoya

😢

Игорь Демьянов

Да ЛАДНО. Дело не в ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ.. можно как черепаха ползать 250 лет на острове и хер знает, когда там вырастет вторая пальма.... Поверь.

Зоя Zoya

👏 успокоили

Игорь Демьянов

Удивляйся каждому дню! И не живи воспоминаниями.😘

Ир
Ирина

Я думаю, столько, сколько хочешь, организм сам знает, сколько надо спать.У каждого человека разные потребности,детям больше, молодым меньше, чем пожилым.

Зоя Zoya

ну, вообще да

Рафкат Абдулин

если как говорят.человек спит треть своей жизни.5 лет кушает 3 года в туалете итд.соответствено.чем меньше спишь тем больше живёшь полезной жизнью.

Зоя Zoya

😅

Владимир Кулыгин

По потребности организма. Однако, следуя советам мультфильма "Паровозик из Ромашково", желательно Бодро Встречать Каждый Рассвет, Каждую Весну...

Владимир Лебедев

Много. Сколько организм требует. Иначе преждевременная старость. И в старости спать уже не сможете.

Зоя Zoya

😄

Сергей

ну вот ночью снег выпал так я весь вечер и ночь проспал- по обстоятельствам и чередуя с активностью

Alexandr S.....e

Очень много...........Хотя бы-в детстве...А жить-в горной Абхазии,Кахетии,Сванетии...Где то там........

Зоя Zoya

жители этих мест много времени посвящают сну?

Alexandr S.....e

А там-вечера-нет-сразу-ночь........

Зоя Zoya

ясно

Валерик

В.Молотов /партбилет №5/ каждый день после обеда спал около двух часов и прожил 96 лет🤓

Зоя Zoya

👏

Т@Ня

чтобы долго жить, нужны толстая кожа и крепкие нервы. А сон большого значения не имеет.

Зоя Zoya

не может быть

Михаил Ониско

Чтобы отдохнуть. Иначе и все остальное не жизнь. А сколько - индивидуально. 😎

Зоя Zoya

ученые считают 7 часов

Михаил Ониско

Мне и 5 вполне. Даже наша знаменитая Малышева признала, что это индивидуально. 😎

Зоя Zoya

👏👍

Имею Я

Не поможет. если не курить, пить,есть мало, спать много а что вечно можем жить?

Сергей Остёрский

На продолжительность жизни это не влияет. Недосыпание сокращает жизнь.

Николай Ходосевич

Чтобы прожить долго, нужно в течение 500 лет каждую ночь спать по 7 часов

Зоя Zoya

👏

Любовь..любовь!

Сплю по восемь, сколько проживу?

Николай Ходосевич

Только 400 лет. Обидно, да?

Любовь..любовь!

Я и на половину согласна.....

Николай Ходосевич

Всё зависит от установки. На сколько поставите установку, столько и проживёте!

Ибрагим Ибрагимов

не более 7,5 часов в сутки.Остальное время посвятить решению проблем!!

Александр Фарино

Ответ смотря с кем, наиболее правильный. А так семь часов.

Зоя Zoya

забавно, когда спрашивала не думала о втором

Александр Фарино

Сон важен.

Анна Сова

некоторые гении спали пр 3-4 часа, у каждого свой биоритм

Ольга

Много спать - для здоровья очень плохо. 7_8 часов норма.

Зоя Zoya

😀👏👍

Николай

А сон ведь то же жизнь! просто во сне забот меньше!

Зоя Zoya

👍

Николай Чумак

Чем больше, тем лучше. Во сне организм исцеляется.

Зоя Zoya

👏👏