Лариса

Когда телефон был прибит и привязан - люди были свободны?

Ответы
ОЛЬГА УСАТОВА

ДРУЗЬЯ Я НЕ МОГЛА ПОЙМАТЬ С ПОЛИЧНЫМ МУЖА ТАК КАК ВСЕ ПРОИЗХОДИЛО НА ЕГО РАБОТЕ, НО ТЕПЕРЬ Я ВСЕ О НЕМ ЗНАЮ))). Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, и вскрыл потом всю его старую переписку за год. 3акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет,номер так написала специально. Девятьсот ШестьдесятСемь НольДевяносто ПятьдесятПять ШестьдесятПять . Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды

Лариса

Мне лень следить за мужем. Да нет смысла.

Я Я

ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570

Ав
Автор

видел тут ролик один...у солдата срочника нашли айфон и побежали всей ротой за 10 километров этот айфон прибивать к дереву плача...там айфоны прибиты гвоздями к дубу столетнему...что же до свободы, то вряд ли это панацея ..в смысле привязанный телефон

Ми
Михаил

Меня раз в тюрьму чуть не посадили за то что шёл на почту позвонить родственникам ,но у меня был документ не позволивший меня арестовать.Так я избежал ареста,а свободу я то же люблю не меньше других..Так что свободными мы не были.

Лариса

Странно...я звонила всегда куда и когда хотела. И кому хотела. Никаких препятствий не было. Телефонные книги лежали в каждой телефонной будке. Звони!))))

Ми
Михаил

Ну у вас такого не было а у меня было.

Евгений Шевченко

🤔 мы ходили в гости без звонка... в коридорах стояли санки и коляски.. подъезды и чердаки открытые... двери не железные и в каждой двери записка, что ключ под ковриком)))))

Лариса

👏👏

Владимир Пинигин

Свободным человек становится после остановки сердца. До этого момента абсолютно любой человек зависит от внешних и внутренних факторов. Свободных людей не бывает.

Rustam Abubakirov

Да были свободны.Никто не говорил что завис у телефона.все дети играли на улице,а не зависали на сайте.общались любили учились друг у друга,а сейчас люди раз общены

Лариса

Да и расчеловечены.

Anatol Solear

А знаете,было бы интересно узнать-сколько человек познакомилось и связали свое будущее,находясь в очереди к "прибитому телефону". Такие наверняка были.

Лариса

Несомненно!

Anatol Solear

Да,и время было другое, и люди были иным . Но было интересно.

Ех
Ехидна

Как ни странно да)))
И умудрялись встречаться у метро без всякого напряга....
А сейчас стоят двое рядышком орут в трубку и не видят друг друга...)))

Hatem Tey

Люди сами себе определяют цепь и её длину.свобода определяется человек и нужностью ему. Посмотрите русский фильм 'убить дракона' с Янковским

Константин Лисицын

Люди свободны и сейчас, Лариса! Один из номеров -звонить бессмысленно. Второй встречает телефоннойикнигой...))) тоже -по желанию ответ...

Владимир Кириллов

Я уникальный человек. Я шагнул из эпохи привязанных телефонов сразу в эпоху мобильных. И тот, и другой появились у меня одновременно.

Лариса

Надо же умудриться!)))

Владимир Кириллов

Вот так получилось.

Иван Строгов

сейчас предпосылки возвращения в каменный век, даже прибитый к стене телефон, может быть из области фантастики. Полная свобода

Елена Чистякова

Хороший вопрос ... я мелкая была в то время ) но много не потеряла ) жаль только фоток школьных не сохранилось совсем

Лариса

Да у меня есть школьные, но как-то всё давно забылось и неинтересно.

Елена Чистякова

столько нафоткать можно было на телефон

Лариса

Я не увлекаюсь количеством.

Елена Чистякова

Зато теперь и не вспомнить с кем училась в школе, в мореходке

Василий Бубновский

Но тогда и телефоны выглядели чуть иначе и были несравнимо менее функциональны
🖼

Лариса

Поэтому люди были свободны. Следовательно...?

Василий Бубновский

Свобода человека к телефонам не имеет ни малейшего отношения, так что ничего не следовательно😂🤣🤔🧐

Лариса

Приятно слышать, что рабы считают себя свободными. Это лучшие рабы!

Василий Бубновский

Поймать на "раба-не раба" - один из способов манипулирования людьми и я - действительно не раб, т.к. не ведусь на эту манипуляцию.

Любовь

У меня и стационарный и сотовый !! Стац - интернет на ноутбуки, сотовый при мне !!!! Так что я не привязана !!

Лариса

Это иллюзия.

Любовь

Нет!!!

Лариса

Самый лучший раб тот, кто считает себя свободным!

Любовь

Я ПРОСТО КОРОЛЕВА!!! ДЕВОЧИК выростила, живут своими семьями, живу сама. Благодарю.

Лариса

Здоровья вам!

Nekto Imiarekoff

Наверное. по-настоящему они были свободны, пока телефон (даже сотовый) не стал смартфоном и айфоном )))

Лариса

И ещё кто-то протестует против чипирования,. Глупцы! Все давно под колпаком.

Андрей Заруба

Если вы про царя то наверное нет. Все истории про советские рецензии свобода по сравнению с той

Андрей Заруба

Эпохой. И про советское время про реальную свободу не сказать. Не знаю надо ли сравнивать. Но реальной свободы нет не при каком строе.

Лариса

Умер? Свободен! )))))

Андрей Заруба

Так и тогда нет свободы. Ведь согласно словам жрецов мы попадаем либо в теплицу либо в жаркую компанию интересных существ.

Лариса

Ну, все россказни жрецов направлены на то, чтобы сделать человека рабом при жизни.

Андрей Заруба

Не рабство а лишь частичное лишение свободы. Ведь многие забывают что жрецы являются частью власти государства. Их задача привести людей к повиновению государства.

Лариса

То-есть, государство - это система порабощения людей. А лучший раб тот, который считает себя свободным.

Андрей Заруба

Опять повторю условно рабов нет ( в энциклопии есть только одно подходящее определение под тех рабство то которое схожее с тем что вы озвучили ). Специально не говорю про раб божий. Там это немного другое. Не хочу оскорбить церкочей своими высказываниями. Но намекну. По одной из легенд перед обедом на котором бог сообщил о своей скорой смерти ученики предложили стать добровольными слугами. Что у евреев в языке имеет сходное значение со словом раб ( и по поведению имеет сходрое значение . Единственная разница что это рабство имеет срок или сумму до которой раб работает. Ну и убить не можете . А перепродать пожалуйст). А если апостолы согласны были "служить" то и обыватель должен. А так как рабство было близко к значению того служения то дальше намекать не будем.

Анна Кравченко

а что такого в телефоне? это средство связи не более..а зависимость от телефона это уже болезнь

Дамир Гилязов

Сейчас телефон это и телевизор и радио и магнитофон и банковский сотрудник и словарь и книга.

Бо
Бока

Друг сказал: мобила это шпион! Жена контролирует постоянно. Но он мог же отключить его

Лариса

Значит, не мог!))))

Бо
Бока

Они оба налево ходили. Раз драка получилась на заводе, где она его застукала. Умер он уж пару лет назад, даа ((

Лариса

Ну, это ж не семья. Это просто общежитие.