Лю
Людмила

Почему надежда-хорошее качество для людей?

Ответы
Ленточка В Косе

Она не постыжает. Вырабатывает терпение, смирение и получение награды

Лю
Людмила

Отлично ,спасибо за ответ.🤝

Ленточка В Косе

Вам спасибо

Лю
Людмила

🤗🍰☕Приходите пить кофе.

Ленточка В Косе

Приду куда)))

Лю
Людмила

Это символически сказано. Приходить,общаться здесь,на этом сайте

Ленточка В Косе

Спасибо

Александр Гараев

Потому что надежда стимулирует движение к цели жизни...

Лю
Людмила

Если надежда,основана на истине от Бога,то да.

Александр Гараев

Так всякая надежда, благая, от БОГА...

Лю
Людмила

Человек жив надеждой-гласит народная мудрость. В Библии тоже говорится о том,что человеку нужна надежда,но она предупреждает,что есть ложные надежды. Библия говорит:,,Не полагайтесь на знатных,на сына человеческого,в котором нет спасения"( Псалом 146:3) Из этого следует,что лучше полагаться на живого Бога,который сотворил все и по его воли существует и сотворено им.

Ка
Катрин.

ЭТО НЕ КАЧЕСТВО, ЭТО ВЕРА В ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ))

Лю
Людмила

Вера-это другое.

Ка
Катрин.

Я не о религии)

Лю
Людмила

Религия не причем?.

Виктор Плешаков

потому что люди привыкли ждать и надеется

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.

НЕ
Надежда Еремеева

Потому что надежда дает веру силу и смысл

Лю
Людмила

Спасибо тебе за твой ответ. 👍🌹🌷

Света Дмитренко

помощь человеческая суетна...прои БОГА

Лю
Людмила

Не поняла?

Галина Мазяркина

Как-то приятно на что-то надеяться....

Лю
Людмила

Лучше надеется на основании Библии,тогда надежда будет реальной. Что Бог обещает,то исполнит.

Лю
Людмила

Очень хорошо🤝

Михаил Тымчук

Потому что она умирает последней...

Лю
Людмила

Нет она не умирает никогда. Это плод Святого Духа.

Св
Светлана_Светлана

Чтоб не свихнулись отт безнадеги

Лю
Людмила

Если обратится к Священному Писанию,то там сказано,что человеку нужна надежда,но она предупреждает,что есть ложные надежды.,,Не полагайтесь на знатных,на сына человеческого,в котором нет спасения"( Псалом 146:3) Вместо того чтобы возлагать надежды на людей,лучше доверять нашему Создателю,который в силах исполнить свои обещания. Про обещание Бога -написать?

Св
Светлана_Светлана

Даже цитировать излишне

Лю
Людмила

Спасибо ,что выслушали.

Сергей Булава

Пака есть надежда-живет человек!

Лю
Людмила

Ключ к счастью надежда? что это такое?

Сергей Булава

чтоб мог подобрать нужный ключ,надо ум и старание.

Лю
Людмила

Его всегда надо иметь.😁

Гр
Григорий

Патому что умирает последней

Лю
Людмила

Надежда не когда не умирает-это плод Святого Духа. Святой Дух -вечен.

Дж
Джони

Потому что умирает последним

Лю
Людмила

Надежда не умирает,она вечная.Это плод Духа Бога.

Николай Михайлов

Помогает двигаться вперёд)))

Лю
Людмила

Не поделитесь? как это?

Николай Михайлов

Поставьте цель и добивайтесь воплощения

Лю
Людмила

Как сказано в одной мудрой книге:,,Я замыслил для вас мир,а не бедствие,чтобы дать вам будущее и надежду"( Иеремия 29:11) Это говорит о том,что без Создателя Вселенной человек не чего сам не может. Полагаясь на силу и мудрость Бога,человек может строить свои планы на жизнь.

Николай Михайлов

И пусть Вас посетить мудрость от создателя)

Лю
Людмила

Это хорошее благословение которое он мне дает-мудрость,чтобы говорить о нем.😁

Юрий Омельченко

Не знаю, для меня это дочка.

Лю
Людмила

У каждого свое. У меня Небесный Отец,которого я люблю. Он дает мудрость и счастье,жить в этом жестоком мире.

Юрий Омельченко

Я тоже помню своего отца, родители это свято!

Лю
Людмила

Я говорила про Небесного Отца ,который на небе. Человеческий отец давно умер.

Valeriy Sonin

так все и живут только ей

Лю
Людмила

Если мы сверяем свою жизнь со Священным Словом Бога,то там говорится,что есть ложные надежды. :,,Не полагайся на знатных,на сына человеческого,в котором нет спасения" сказано в Псалме 146:3. Лучше доверять нашему Создателю,который в силах исполнить свои обещания.

Александр Хохлов

А ещё есть Вера и Любовь

Лю
Людмила

Это хорошо сказано.Вера и любовь-куда без них.

Сергей Жуков

она умирает последней

Лю
Людмила

где это написано? Кто это пережил? Если она умирает? Человек умер-все? Откуда он знает? что там умерло?

Сергей Жуков

держитесь, СВЕТ, не надо так расстраиваться.

Лю
Людмила

Ничего не поняла?

Ир
Ирина

Умирает последней

Лю
Людмила

Она не умирает,надежда-это плод Святого Духа.

Татьяна

необходимое

Лю
Людмила

Это верно. Без надежды жизни нет.

Татьяна

конечно

Лю
Людмила

Библия дает нам надежду на вечную жизнь. Бог обещает:,,Со злом будет покончено,праведные люди будут жить на мирной земле. Псалом 37:10,11),,Еще немного,и уже не будет нечестивого....А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира",.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".Вам нравятся такие обещание Бога?

Valeriy Sonin

надежда мой компас земной...

Лю
Людмила

Хорошие слова.,спасибо.🍒

Яду Хари

не знаю

Лю
Людмила

Хотите знать? напишу?

Яду Хари

я не из этих людей

Лю
Людмила

Всего вам доброго. Удачи по жизни.

Яду Хари

взаимно