Ру
Рустам

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ ?

Ответы
Nina Ayite

Vse chto ispolzuetsia s umom - dobro. Eto ia uvidela v Dubae - prekrasnoe metro, kondisioneri vezde - ispolzuetsia solnechnaia energie, opresniaetsia morskaia voda, derevia polivautsia filtrovannoi izrashodovannoi vodoi. Sav pustine...Esli ispolzovat denga chtobi kak mojno bolche est, ezdit tolko v machine i ne dvigatsia, postoianno bit v stresse? Togda dengi - zlo.

Андрей Корнеев

Нет смысла деньги относить к категориям "добра" или "зла". Деньги - это обмен, необходимость для развития рынка, экономики.....А вот понятие "добра" или "зла" зависит от отношения людей к деньгам.......

Андрей Корнеев

Только люди могут внушать и приписывать деньгам , что угодно..... Деньги не причём. Только люди засоряют себя понятиями "добра" или "зла".....Только их мысли могут творить "добро" или "зло".

Ру
Рустам

Добро которое направленно на благотворительность.

Ру
Руслан

Деньги - это и зло и добро, если человек не добр то деньги оружие, если добр то деньги естественно добро, а их отсутствие ничего не меняет, просто будет обмен

Ру
Руслан

Вопрос про деньги а не про отношение

Ру
Рустам

Я ПРОДОЛЖАЮ ВАШ КОМЕНТАРИЙ. СМ. ВЫШЕ.

Дима Статников

50 на 50 без денег плохо это жажность она людей губить , а хорошо когда есть мы сможем хоть куда ехать хоть на что тратить , сейчас без денег не куда не денежся

Ру
Рустам

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЯ К ДЕНЬГАМ. ОДНИ ТРАТЯТ. ДРУГИЕ СРУБАЮТ БОЛЬШОЙ КУШ. ЕХАТЬ КУДА УГОДНО МОЖНО И НА ВЕЛОСИПЕДЕ. 100% ДОБРО. 100% ПРИБЫЛИ ДЛЯ 100% ЖИЗНИ...

Дима Статников

Тем более деньги как вода утекают хрен куда знаешь

Ру
Рустам

ДЕНЬГИ ДА КАК ВОДА. НО ЕСЛИ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО ТО БУДЕТ ТОЛК В ДЕНЬГАХ. И НАДО ЗНАТЬ КУДА ВКЛАДЫВАТЬ, ЧТОБ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ...)))

Анна Чемоданова

Деньги – это мера стоимости товара или услуги при купле-продаже. С помощью денег происходит обмен, платежи, измерение стоимости и накопление капитала.

Татьяна Садовая

Они служат для удовлетворения наших целей.Какие цели,такие и деньги.Их нужно уважать,но не служить им и не молиться на них,т.е. не быть рабом.

Ру
Рустам

может для достижения целей

Татьяна Садовая

Главное,что вы поняли смысл.Все относительно.Цели-это ,в омновном,совокупность наших желаний,которые мы хотим удовлетворить или добиться цели.

Владимир Ракивненко

Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Владимир Глушко

извини но в данный момент у нас их нет в Донецкой обл и что бы их получить нужно стоять трое суток что бы получить пенсию вот так то

Irina .

Ни то, ни другое. Это всего лишь эквивалент обмена. А на что и с какими целями вы будеье его обменивать, зависит только от вас

Гудвин

Все зависит от человека.Орудие или оружие.

Ру
Рустам

истина. этим же оружием создаете бизнес. это же оружие может выстрелить в вас. если что не так пошло в бизнесе.

Милая

средство само по себе нейтральное, лишь отношение к ним и намерение как их использовать несут в себе или зло или добро

Ру
Рустам

какое ваше отношение к деньгам.

Милая

они без условно нужны для жизни, но не стоят того что ради них жить

Ру
Рустам

смотря для какой жизни... путешествуя по миру на яхте. или добираться до дому автостопом. жить надо ради семьи.

Ру
Рустам

время - деньги. а ваше время пришло?

Ру
Рустам

дети станут взрослыми у них будут свои дети.

Анастасия Варганова

День ги полезны в определенном количестве и для нормальной жизни. Лучше, когда их немного не хватает, это стимулирует.

Ру
Рустам

многие работаю всю жизнь на 2 и 3х работах им их постоянно не хватает. Пусть деньги работают на нас, а не мы на деньги.

Анастасия Варганова

Хотелось бы. Но среди нас 0,3 % богачей , у них до 30 % денежной массы России, они купаются в деньгах , эксплуатируя ТРУД большинства. Это гнусы на теле человека, которые пьют чужую кровь и не брезгуют. Заграничные банки проявили желание потребовать от ( это те . ,у кого миллиардные счета за границей) них пояснения -каким путем заработаны эти деньжищи.??? Наши думцы пытались вернуть эти деньги в Российские банки, но многие это не сделали. Теперь ими займутся крепкие банковские иностранные.дяди . Что касается маленьких зарплат. Это наглое обдирание простого человека в нашей стране. Ненавижу.

Ру
Рустам

Будем надеется на светлое будущее.

Александр Априщенко

Они ни то и не другое, но требуют к себе особое отношение, всё зависит от того, для чего они человеку нужны....)))

Александр Априщенко

Да уж хотелось бы, только этому надо учиться и многим рисковать, по другому не бывает....бесплатный сыр только в мышеловке бывает.......)))

Ру
Рустам

бесплатный сыр))) с таким понятием к делу не идут. кстати бесплатный сыр всегда достается второй мышке. мышиловка у вас в голове...

Александр Априщенко

Слава Богу не только в моей, это уже как-то утешает......))))

Ру
Рустам

ваш оптимизм вас же утешает.))) век живи век учись. а риск везде есть. в любой ситуации. даже выйдя на улицу рискуете попасть под авто.

Александр Априщенко

Не только под авто, может и кирпич на голову упасть, но это не повод чтобы из дома не выходить......)))))

Даниил Загородский

Скорее зло. Именно из за них происходит очень много зла, воровство, мошенничество, разбои и даже убийства...

Бауыржан Айтбанов

При чем тут деньги ? За деньги можно творить и Добро и Зло , зависит от того кто и на что будет их тратить !

Ру
Рустам

всё зависит от отношения. так добро или зло. так стоит вопрос.?

Алла Юзикеева

Для доброго, и чистого человека -добро.Для завистливого, злого,жадного и высокомерно человека - зло....

Ilya Kourov

Не добро и не зло,это цель существования,их так же можно использовать для благих целей и для плохих.

Лора Боханко

деньги - это средство, с помощью которого можно оплатить как добро, так и зло! - Сами они нейтральны.

Марина ****

Деньги-это просто интструмент, а в чьих инструмент руках, то и делает с ними либо добро, либо зло.

Ру
Рустам

Т.Е. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕГО НАМЕРЕНИЙ.

Марина ****

Конечно. зачем же деньги то ярлыками добра и зла обвешивать...

Ру
Рустам

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К ДЕНЬГАМ. ДЕНЬГИ ЭТО ДОБРО ТАК КАК ОНИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Марина ****

Если Вы так думаете, то Вашу может изменить в лучшему....)))

Александр Баженов

Хоть и говорят что деньги зло, а в магазин придешь, этого "зла" почему то всегда не хватает.

Ирина Ирина

Это средство делать добро или зло, каждый решает для себя этот вопрос самостоятельно