Ир
Иринтер

Интересующий Вас фильм предпочтёте смотреть в кинотеатре или дома на диване?

Ответы
Elchin Tehmezov

Конечно дома на диване. В кинотеатре: 1 - не удобно сидеть, а может я хочу лечь? 2 - кому то во время просмотра в туалет приспечить, и тот будет мешать остальным. 3 кто та между собой говорит, кто та не к месту смеётся, кто то может заснуть и храпеть. Чем больше людей вокруг, тем больше проблем с удобством.

Ир
Иринтер

Сейчас в кинотеатрах стоят удобные широкие, откидывающиеся кресла. И наряду с минусами есть и большие плюсы.

Elchin Tehmezov

Но пукающие, болтающие, ходящие в туалет зрители никуда не делись.

Elchin Tehmezov

Правда не был в кинотеатре с 4 года. Если и есть удобные сидение, они точно до нас не дошли. Пару раз приходилось смотреть новые фильмы снятого с кинотеатра. Качество не а счёт. Но вот люди ходящие перед камерой реально бесили. Если на камеру попадали, значить и зрителям тоже мешали.

Aleksandr Tarnovsky

В китно нынче одни коммерческие "пустышки". За редким исключением. Вот вы смотрели, например драму "Щегол" (2019) с субтитрами? В кино её показали всего один сеанс в одном кинотеатре в одном зале. Это нормально? А в Инете не сыскать! И на DVD-дисках тоже... И где вы посмотрите её, если заинтересует?

Ир
Иринтер

Ну конечно в инете

Aleksandr Tarnovsky

Ну так попробуйте! )))

Ир
Иринтер

Я смотрю кино в разных источниках

Aleksandr Tarnovsky

Например, вот такие фильмы "поймать" в кино удается редко. Зато на ТВ-канале Short их смотреть их одно удовольствие! )))
«Берти» (Bertie/ комедия/ Великобритания/ 2018/ 17 мин./ реж. Garry Crystal)

Ир
Иринтер

Надо будет посмотреть. Спасибо)

Владимир Вельский

Современный кинотеатр с его попкорном и невоспитанной публикой отметаю напрочь. Серьезный фильм в этих условиях посмотреть просто невозможно, чакры не открываются. Тем более, что качество современных домашних кинотеатров практически не уступают по качеству.🙂

Владимир Вельский

В инете тоже самое, но в любое удобное время и можно прерваться, а потом продолжить, для сериалов это актуально🙂

Ир
Иринтер

Речь не о сериалах. А о широкоформатных фильмах. Кинотеатры сериалы не крутят

Владимир Вельский

"Люблю людей, но от толпы зверею. "

Ир
Иринтер

пейте успокоительное, поддерживайте психику

Владимир Вельский

Это цитата была, у меня стальные нервы или вовсе нервов нет😁

Сергей Марков

да пофиг где смотреть - на перемотке за 10-15 минут ... современные фильмы на большее не тянут - ни игры актеров, ни качественного сценария и режиссуры ... про постановку кадра - вообще молчу (фильмы 50-х - каждый кадр - картинка!!! ) ....

Ир
Иринтер

раскритиковали в пух и прах..

Дмитрий Юшин

ой, смотря какой фильм и смотря с кем! иногда в кинотеатре на последнем ряду такой...драйв идет на самом паршивом фильме!!.... а иногда и на диванчике можно ОЧЕНЬ ХОРОШО время провести под самую банальную слюнедрамку...

Ир
Иринтер

Ишь, какой разборчивый🤣🤣

Св
Светлана_Светлана

Иногда посмотришь фильм и думаешь, хорошо что в кино не пошел; а иногда наоборот сейчас жнлею что не видела в кино серебряные коньки и Джендльмены. Правда шлака больше, увы.

Ир
Иринтер

Соглашусь с Вами по всем пунктам)) Но Серебряные коньки смотрела в кинотеатре. Хорошая сказка, снята мощно. Но как-то особого впечатления не произвела...

Алексей Калиниченко

Эх, Ирина. Да какие сейчас фильмы можно смотреть? И раньше было много лажи, а сейчас практически всё. Такое разве можно смотреть? Смотрю избранные старые на компе. 😁😉🌹

Ир
Иринтер

не вижу взаимосвязи. И это Ваше право ограничивать себя в просмотре современных фильмов.

Алексей Калиниченко

Я сам был с детства свидетелем очень многих пожаров и даже сам горел и тушил их. Так что не вижу в этом ничего интересного.

Ир
Иринтер

Как и во всем остальном тоже

Алексей Калиниченко

Вы правы. Смотреть современные фильмы о ворах, убийца, бандита, казанов и прочих, мне претит.

Ир
Иринтер

а что не претит?

С. В.

По телевизору. Посмотрел бы в кинотеатре, но сейчас их нет, всё уничтожено. А то что сейчас есть, даром не надо, да и дорого ходить туда, тем более смотреть там нечего.

Ир
Иринтер

какое-то предвзятое отношение.

С. В.

Я так не считаю.

Ир
Иринтер

фактов, что это ересь, нет

С. В.

Они и не нужны

Ир
Иринтер

Ваши выводы не логичны. Всего доброго!

Евгений Шевченко

слышал в новом мире в салуне есть места для поцелуев... там бы наверное ничтяк забдить синемотограф... да.. я помню.. в пианиста не стрелять.. он играет как умеет

Ир
Иринтер

сходи в салун и будешь знать, что там и как

Евгений Шевченко

слабоват на передок.. отведаю вискарика начну в покер играть... выиграю.. не захотят отдавать.. опять стрелять.. лучше дома посижу

Ир
Иринтер

ну сиди

Евгений Шевченко

аха... смеешься, рысенок

Евгений Шевченко

фиг вам.. изба... индейская.. не погладишь

Сергей Морозов

Однозначно - диван! Телек огромный, звук 5.1. Поп-корн можно в микроволновке зафигачить. Курить можно. Маску не надо. На паузу можно поставить и т.д.

Ир
Иринтер

комфорт превыше качества

Сергей Морозов

С качеством все нормально. Ну а комфорт- однозначно...

Мохарям Ханипов

я первые смотрел широко экраном зале х ф Табор уходит в небо .. такое впечатление .до сих пор такого уровня .не смотрел .. лучше в залах ..

Ир
Иринтер

Согласна🤝Сама предпочитаю ходить в кинотеатры)

So
Sova)))

Дома на диване)) к тому же, интересующие меня фильмы в кинотеатрах сейчас не показывают. Там все больше спецэффектами сюжеты забиты))

Тунгуг *

Ради чего я в буферную такие деньги в домашний кинотеатр да ради того чтобы с хорошим звуком и изображением насладиться картинкой

Ир
Иринтер

Всё равно домашний кинотеатр не сравнится с IMAX

Тунгуг *

Зато тут мы можем смотреть кино на в обнимку А иногда я могу и расплакаться как ребёнок, в кино же я себе такого никогда не позволю

Ир
Иринтер

Соглашусь с этим моментом)

Тунгуг *

👏😉

Юрий Нарожный

В.Выссотский - О телевизаре, помните? "глядь дома Никсон и Д. Помпиду вот хорошо я бутылочку взял: Джорж на посошок, Ричард не стал!

Языческий Кот

дома всяко! в кинотеатре только что-то очень хорошее и красочное с эффектами, которые сложно дома воспроизвести. типа аватара.

Ир
Иринтер

Логично)

Луиза Широкова

В кинозалах нынче отвратительная атмосфера : не соблюдают тишину, чавкают, шуршат, а от запаха попкорна. ...тошнит. Только дома.

Ир
Иринтер

насчет попкорна соглашусь, но в остальном... удобные кресла, огромный экран, объемный звук, выключенный свет и спецэффекты!

Луиза Широкова

У меня дама огромный экран, и свет выключаю, когда хочу.

Ир
Иринтер

ну днем, когда ярко светит солнце...

Луиза Широкова

Для этого случая - жалюзи и шторы, и телевизор с автоматически настройкой яркости и контрастности. Про удобные кресла вообще молчу. ...можно даже лёжа смотреть. И окружение всегда приятное. ...

Николай Кочубей

Под кинотеатр подстраиваться надо! А дома удобно! Когда захотел! Плюс перемотка вперед, назад и остановка кадра!

Ир
Иринтер

так и в кинотеатре тоже удобства)

Николай Кочубей

В кинотеатре можно развалиться на диване? Там можно остановить кадр что бы сходить "по делам" или чайку заварить? Там наконец можно добавить или убавить звук? Или может мне соседка пришла "соли взять" а кино интересное, ну ладно потом досмотрю...!

Ир
Иринтер

ну и что это за просмотр, когда нужно постоянно на что-то или кого-то отвлекаться?

Николай Кочубей

У Вас свое, у меня свое! Каждый по своему с ума сходит! К тому же нужно учесть еще и такой момент что от моего м.ж. до ближайшего кинотеатра около 50 км. То я предпочитаю просмотр в домашних условиях! Более удобно и менее хлопотно! Удачи!

Ир
Иринтер

Всего доброго!

Александр Гненный

В кинотеатре. и желательно на галерке в последнем ряду и с очаровательной блондинкой. Как в далекой молодости

Ир
Иринтер

душа-то не стареет. всё такая же, поэтому и желание такие же))

Александр Гненный

Не спорю
А ДУША МОЛОДА
Александр Гненный
Идут года мы все взрослеем и потихонечку стареем
И перед зеркалом вертясь, над телом не имеем власть..
С годами стало нам казаться, что тело стало вдруг меняться
И мы не можем сомневаться, ведь в пятьдесят не то что в двадцать
Так быть должно, должно так статься мы будем чуточку меняться
Хотя в душе пылает страсть и в пятьдесят как в восемнадцать.
И если вдруг душа болит, а сердце бьётся с аритмией
Мы скажем это от любви, а вовсе не стенокардия
Хондроз у шеи, боль в спине но это точно ведь не старость
Нас обнимали во дворе и придавили где то малость
Когда у зеркала вертясь заметишь тонкую морщинку
Душе мы скажем, чепуха, ведь это просто паутинка
Мы замечаем седину, виски немного побелели
Душа нам скажет не грусти, ведь это след от злых метелей
Мы верим в молодость души нельзя нам в этом сомневаться
Ведь вера молодость даёт и в пятьдесят как в восемнадцать.

Александр Гненный

Спасибо.

Глеб Шевелев

Дома, на диване. У меня телевизор в пол стены и акустика С-90 "Радиотехника" с одноимённым усилителем Hi-Fi класса.

Ир
Иринтер

А 3D

Глеб Шевелев

У меня телевизор с функцией 3D и разрешение 8к.

Ир
Иринтер

Стоит за Вас только порадоваться) 👍

Glemors Pendelerskinsk

Смотря какой, если интересует только инфа, то дома на диване и пофиг даже качество, а если спецэффекты, то ......

Ир
Иринтер

хорошее обоснование👍

Glemors Pendelerskinsk

Спасибо