Cветлана

Один ребёнок в детском саду толкнул второго ребёнка, который упал и ударился ровной дугой, накладывали швы. Звонят из милиции. Что будет, если написать, что имеешь претензии к маме и детском саду? Или если написать, что претензий не имеет?

Ответы · страница 2
Ма
Марта

Заведут дело и отправят в суд. А в суде представители садика и мама ребёнка который причинил увечье вашему ребёнку будут себя защищать.

Cветлана

Понятно, спасибо

Ирина

😱какие претензии к маме...не она же его толкала этого малыша...просто полюбовно договориться...компенсировать лекарства...🤷‍♀️

Cветлана

Не знаю, законы такие, виноваты родители и руководители

Ирина

🤷‍♀️..когда то я открывала дверь из класса...а по коридору несся первокласник...и он со всего маху шарахнулся об эту открывающуюся дверь...фингал был в поллица....но притензий не было ни у кого....ребенок не знал..что его дверью шарахнут...а я просто этого ребенка не видела...

Cветлана

Я и не писала, просто вопрос

Ирина

ну так я ответила...все зависит от пострадавшей стороны....можно раздуть из мухи слона...🤷‍♀️..но дети как дрались так и будут драться..как толкались ...так и будут толкаться

Cветлана

Согласна

Ка-Валерчик Гузенко

Дочка в садике спрыгнула с забора, зацепилась рукой и порвала подмышку. На следущий день все деревья, вдоль забора спилили ....

Ка-Валерчик Гузенко

Чуть не прибил , когда всё выяснилось ))((

Cветлана

Представляю

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ

Зинаида Бадяева

В детстве ,особенно в садиках все случается - и падают и даже друг друга бьют детки - что же делать родителям ? -воспитывать !

Cветлана

Согласна

Atanashi Yuzuru

Надо обязательно писать чтобы наказали родителей ребенка который толкнул другого ребенка да еще и получил травму.

Cветлана

Не писала. А что было бы

Atanashi Yuzuru

Наказание, уголовная ответственность, тюрьма.

Cветлана

Ужас

Atanashi Yuzuru

Это Россия

Cветлана

Нет

Владимир Бахмутов

Привет! Ну это бы и надо сделать. Вообще тут будут виноваты все. И родители и садик а в частности воспитатель и няня.

Не
Нелля

Очень плохо,человек постоянно в напряге.

Не
Нелля

Зря,она постоянно под присмотром,я бы не стала так работать,это унижение человека.

Владимир Бахмутов

Ну как то так

Не
Нелля

Значит людей устраивает.

Be
Bergwasser

а мама причем? Надо взять и убить того ребенка, это же так в ваших правилах. Кто вам не нравится всех надо убивать

Cветлана

Да уж

Ла Риса

завтра ваш ребенок кого то толкнет. на вас заяву напишут. в результат все родители по тюрьмам а дети сироты

Cветлана

Ужас

Ва
Валентина

Сами с синяками приводят - это норм. Не углядели. А в д/с, синяк - разбирательство на уровне заведующей

Cветлана

Не, мой тоже с синяками, я ничего не говорю

Ла Риса

вот маразм полнейший. сначала деток ваткой обкладывают, а потом удивляются, до чего же они несамостоятельные.

Cветлана

Согласна

Камил Камилов

... такое часто случается в детсадах и нужно найти правильное решение - простить и примирить ☝️ всех ☝️

Cветлана

Хорошо, спасибо

Эл
Эльвира

За детьми бывает сложно уследить. Но если ребенок всегда агрессивен, то нужно работать над родителями.

Cветлана

Согласна

Виктория

Ничего страшного...дети есть дети. А вот с яжродителями поговорить, чтоб вломили своему ...же ребенку...

Cветлана

Думаете он поймёт?

Виктория

Если родителям устное наставление в ухо сделать с обоснованием...то дойдет и до отпрыска.

Cветлана

По моему больше воспитатели переживали, чем родители, там что то не в порядке с папой, я так поняла

Виктория

А сейчас с этим вообще беда! Сопляки мотают нервы воспитателям( учителям), а ему слова не скажи... Можно и без слов, но с розгами! Тогда и воспитатель будет прав и у яжребенка мозгов прибудет... Не нравится родакам- идите в частный детский сад! Платите за причуды вашего чада...

Cветлана

Согласна. А зарплата у них вообще копеешная, скоро и работать никто не захочет

Дядя Миша

Мой сын толкнул так же одногруппника, сломал ключицу. Ни кто ни куда не заявлял, а ключица срослась.

Cветлана

Беседу хоть с сыном провели

Дядя Миша

Я нет.

Cветлана

А кто

Дядя Миша

Может мама моего сына.

Cветлана

А папа почему нет

Юж
Южанка

Я в садик вообще не ходила. А коленки у меня вообще заживать не успевали... И кого будем сажать?😂

Cветлана

Надо подумать 🤔

[●_●]

Обо что ударился? Еще ктото может так же удариться? Почему воспитатели не вмешались в конфликт?

Cветлана

Руки мыли, сказали о дверь, но там явно о какой то угол, раз рассекли кожу

[●_●]

Если дугообразный след рассечения, то высока вероятность, что об округлую раковину или ободок унитаза. Мталлическим ведром тоже можно.

Cветлана

Да, как растёт бровь, только ниже, дугой

[●_●]

Всечка. Иногда и от кулака бывает.

Cветлана

Им 3 годика, вряд ли

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да этотже дети. Какие претензии. Просто побеседуйте вместе и мальцу обьясните, что так нельзя

Cветлана

Согласна

Вера Сергеевна-V

Наказание пойдет воспитателю ...Последний вариант вопроса ,конечно ,обдумать надо .

Вера Сергеевна-V

Убежала строка ))) Вот и хорошо то ,что хорошо закончилось ! Всего доброго Вам ,Светлана !

Cветлана

Благодарю, уже и швы сняли

Алиса Лиса

Я бы написала заявление. Дошло бы до суда. Можно было потребовать компенсацию.

Cветлана

Спасибо

Алиса Лиса

Почему так пишу, по ому что сама была в похожей ситуации:
Я вышла замуж за человека, у которого было 4 детей (двое СВО, двоих он сыновил).
Я было беременна, и вот-вот уже срок подходил рожать ...
И одного мальчика (сына моего мужа) побил другой в детском саду.
А я повезла его в травмпункт по дурости.
А потом меня воспитатели обвинили в том,что я его травмировала.
Поэтому или по закону или никак!

Cветлана

Ужас какой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Претензии в детском саду к воспитателю. Если это случилось во время ее работы.

Cветлана

Понятно, спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

Вам решать имеете вы претензии или нет. А что будет зависит от претензии

Cветлана

Нет

Черная Мамба 🇷🇺

Ну тогда надо подавать в полицию и потом суд

Cветлана

Полиция сама придёт и если я напишу претензию будет ссудмедэкспертиза и суд автоматом

Черная Мамба 🇷🇺

Значит надо писать, а то с детства привыкнет что ему и родителям ничего за это не будет и дальше еще хуже будет себя вести

Cветлана

Хорошо

꧁༺Зagadka ༻꧂

Воспитатель несёт ответственность. Я думаю так. Как и в школе учитель.

Cветлана

Согласна

Cветлана

Спасибо