Инна Полищук

Чем отличается кашалот от кита?

Ответы
Евгений Матвеев

Всё,что вмещается между мечтами и воспоминаниями , и есть наша жизнь...
Время — беспощадная вещь. Оно заберет у тебя в прошлое то, что ты любишь, и не факт, что подарит это в будущем за несгибаемую веру.
Оно научит тебя ценить секунды счастья, застывать в этом мгновении, зная, что именно этот истинный восторг души больше не повторится.
Оно отсечет ненужное и прибьет к берегу твоей жизни то, что предначертано судьбой.
Оно научит просить прощения и прощать, раскаиваться на всю глубину твоего сердца, умирать тысячи раз и рождаться заново.
Оно поставит под сомнение твои принципы, перевернет твой рассудок и посеет хаос. Чтобы дать возможность навести порядок внутри и снаружи.
Оно настоятельно будет сталкивать тебя с твоим же отражением в окружающих тебя людях, чтобы ты осознал, чего ты стОишь, какие поступки совершаешь и какие их последствия.
Оно заставит оплатить все счета и не единожды поставит тебя на колени, чтобы проверить, сможешь ли ты подняться и усвоен ли урок великого учителя под названием Жизнь.
Оно поведет тебя сотнями чужих дорог, ты будешь блуждать в лабиринтах, пока не найдешь свой путь.
Оно покажет тебе, как трудно бывает порой заслужить доверие и как молниеносно можно разбить его вдребезги. Как, откладывая близких на «потом», ты однажды проснешься и поймешь что «потом» не настало.

Инна Полищук

согласна, но какое отношение это имеет к данному вопросу)

Евгений Матвеев

Такие вопросы задают в Детсаде: А какая разница между Носорогом и Гиипопотамом и Бегемотом!

Инна Полищук

ну и что, иногда можно и порассуждать и взрослым, здесь вон год дед морозу письма писали некоторые, и то ничего)проще быть надо

Хуанита Эспедраль

Если вааааще говоря, то зубами Кашалоты бльшие "злодеи", чем Киты... А вобще кашалот и кит - это родственники ... Кашалоты питаются, в основном, головоногими моллюсками, в том числе гигантскими кальмарами, достигающими длины 14—18 м; Обычные (в нашем понимании) киты питаются планктоном... Но есть и промежуточная стадия "Кит-Кашалот" ... это Зубатые киты обладают зубами и охотятся на крупных рыб и кальмаров. .... А вобще, основным "дедушкой" Китов-Кашалотов являются - бегемоты, это один из ближайших живых родственников китов

Инна Полищук

про кенгуру помню

Хуанита Эспедраль

ИН, извини, я баиньки...

Инна Полищук

что у вас так поздно?

Хуанита Эспедраль

Да, нет 14:44 Мск Япросто ночью не спал...

Инна Полищук

ну тогда спите, сладких вам снов

Елена Дмитриевна Огий

Кит и кашалот хоть и относятся к семейству китообразных, но совершенны различны. Главным отличием кашалота от других китообразных это его анатомическая особенность строения головы. Кашалот имеет большую прямоугольную голову, что выделяет его среди других китообразных

Инна Полищук

интересно

Елена Дмитриевна Огий

Вы задали вопрос и я ответила.

Инна Полищук

а я разве что против говорю, просто не знала этого)спасибо вам за ответ

Анатолий Кутузов

Между китом и кашалотом существует ряд отличий: Строение тела; Наличие зубов; Разница в размерах между самками и самцами; Кашалот, в отличии в кита, может полностью проглотить человека; Разный рацион питания; Скорость передвижения; Глубина ныряния...

Инна Полищук

спасибо

Дядя Миша

Кашалот — крупнейший из зубатых китов. Взрослые самцы достигают 20 метров длины и массы 50 тонн.
Источник: http://nlo-mir.ru/palnetazemla/37290-interesnye-fakty-o-kashalotah.html *** 🖼
🖼

Инна Полищук

спасибо

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Кит и кашалот хоть и относятся к семейству китообразных, но совершенны различны. Главным отличием кашалота от других китообразных это его анатомическая особенность строения головы...

Аксакал-Хан-Паша

хоть и относятся к семейству китообразных, но совершенны различны. Главным отличием кашалота от других китообразных это его анатомическая особенность строения головы.

Инна Полищук

точно

Скорпион Иванович

Как размерами, формами и предметами добычи. Кашалот- хищник. В его рацион входят кальмары, каракатицы и прочие беспозвоночные. Кит ловит сельдь, сардины, мойву...

Инна Полищук

спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Кашалот хищник, зубастая пасть, широкая глотка, питается в основном кальмарами. Кит имеет в пасти частую сетку из т.н. "китового уса" для отлова планктона.

Инна Полищук

спасибо

Никита Козлов 78Rus

Для начала, кашалот - зубастый кит, питается кальмарами. Обычный кит не имеет зубов, у него в пасти "ус", через который он процеживает планктон.

Инна Полищук

спасибо

Андрей Головин

Кашалот тоже кит, но его пищевая цепочка чуть иная, питается кальмарами, кит же - крилем , мелким мелкими рачками и мелкой рыбешкой!

Инна Полищук

спасибо

Руслан Русланов

наличием зубов и формой головы. говорят что кашалот может проглотить животное размерами с человека. а кит питается планктоном.

Инна Полищук

спасибо

Дилетант

Разные предпочтения в рационе питания... они двигаются по разному, кит никогда не съест человека, а кашалот может....

Инна Полищук

возможно

Максим Спорыхин

В справочнике китобоя сказано: площадь поперечного сечения кашалота - Пи*D в квадрате/4. про кита этого не новорят

Инна Полищук

он крупнее

Максим Спорыхин

крупнее какого кита?

Инна Полищук

обычного

Максим Спорыхин

какого обычного? кашалот весит около 50 т, синий - 70 т , кит полосатик - 30 т

Инна Полищук

спасибо, не знала, это в гугле написано ,что кашалот это гиганский кит

Максим Спорыхин

да не маленький. но и не самый большой. задайте вопрос так "вес кита" и вес кашалота" . Кашалот это самый большой ЗУБАТЫЙ кит

Инна Полищук

спасибо,я вам верю)

Серафима Климова

Много чем , но основное отличие в том , что кашалот вырабатывает амбру , сырьё для парфюмерной промышленности

Denis A

Ну он то писал, что его использовали как топливо для лампад, изготовления свечей и как лекарство на раны... Захотелось потом выяснить правда ли это и оказалось, что он использовался более широко пока численность кашалотов не стала критически мала

Серафима Климова

А у людей во всегда так так , сначала истребляют не думая а потом численность восстанавливают !

Инна Полищук

спасибо за информацию Денис,я тоже этого не знала

Denis A

Не за что)

Oleg Rybakov

У кашалота нет китового уса, следовательно он не питается крилем и прочей мелочью, а ест крупную добычу.

Инна Полищук

точно

Oleg Rybakov

Не может быть...

Oleg Rybakov

С ума сойти!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кашалот -- это зубатый кит, все они киты! Но есть усатые киты, а есть зубатые! Но кашалот -- тоже кит!

Алексей

Вот первый.Вот второй. 🖼 🖼

Алексей

🖼

Инна Полищук

спасибо

Михаил Гехт

Они похожи только внешне. В первую очередь - дыханием, во вторую - способом питания

Инна Полищук

спасибо

Александр Никифоров

и тот и другой относятся к китообразным,кашалот больше кита и растет он всю жизнь

Инна Полищук

точно