Елпидифор Сидорович

Бьет - значит любит??? ( народная мудрость)

–5
Ответы
Виталий

Тут прямой отсыл к тому, что бить детей поощрялось, ибо это отрезвляет сознание и повышает прилежание, так сказать неотъемлемая часть воспитания человека, который плохо ориентируется в своем потоке желаний. Если рассматривать женщину, то у нее как раз проблемы с выбором тех желаний) Другое дело что само по себе воспитание это исключительная функция и она неуместна, когда используется образование личности, но в этом случае оно должно начинаться с детских лет, когда образовательная функция максимальна.. Если говорить о супружестве, то по аналогии молодожены начинают свой путь становления именно с детства, а не в зрелом возрасте как это принято у нас и сейчас, когда уже только воспитание и выделяется)))

Алексей Я

Народная глупость. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

Дильшод'$

Не знаю. Я человек спорта, нас так учили никогда не поднимать руку женщинам, детям, инвалидам, людям приклонного возраста, шизофренникам. Если ты поднимешь руку на них, то ты уже не мужик а падонок. Мужик должен разбираться 1 на 1. По мужски. Это я так понимаю и таким останусь я.

Ле
Лена

Это не народная мудрость, это из раннего христианства.. дикость и серость поповства . Вообще христианство основано на жертвенности.. «Бог терпел и нам велел»..красной нитью.. и ооочень выгодно для тех кто у руля.

Лена Сандик

что такое любовь написано --любовь долготерпелива и добра не ревнива не хвастлива она не превозносится не ведет себя неприлично не ищет своего не раздражается не ведет счет обидам все переносит

Владимир Бекетов

Бьёт - значит, неравнодушен... Если неравнодушие означает, что оно - со знаком "минус".. то, значит. есть шанс, что забьёт до смерти, если - со знаком "плюс".. значит, верит, что - любит... и - не забьёт...

Ир
Ирина*Z

не народная это мудрость.
это вброс, и это как отрава .
а потому что
если любит, то никогда не станет обижать, и тем более бить.

Елпидифор Сидорович

но на практике всё иначе, чем в идеале.....))

Ир
Ирина*Z

а на самом деле это никакой и не идеал.. есть во взаимоотношениях уважение.. люди так живут, просто уважая друг друга.
и конечно же даже ссорятся, ругаются.. но уважают! и нет драк! и тем более скандалов! ..

Виктор Орлов

Я против. Один удар даже незначительный может лишить человека жизни в будущем или в настоящем. Падать и то надо учиться.

Станислав

Тупее нет поговорки. Мужик дерётся только с мужиками. Всех, кто слабее его и\или нуждается в помощи он должен защищать.

Александр Солдатов

В эпоху Паллеолита любимую выслеживали, потом по башке и в пещеру. Романтика... Не то что сейчас, букеты, конфеты.

Вик Тор

Дрессура не самый лучший способ выражения любви. Страх, это не народная мудрость, это явное унижение любимой.

Та
Татьяна

НЕЕЕЕЕТ!!! На меня голос никогда не повышали, не то что руку бы подняли....лучше я сама, чем с такой любовью.

Fenix🇱🇹

Агрессия к любви никакого отношения не имеет ,это преступление и такой мужчина должен быть наказан .

Ан
Анастасия

Ага, на скамье подсудимых, потом так и скажут, я не расчитала силу своей любви, но я его любила 😅🤣

Елпидифор Сидорович

В порыве страсти))

Ольга Барладян

Это не от мудрости , а от тупости. А мудрость говорит- мужья, не переставайте любить своих жен.

Сергей Луцковский

Чтобы избитая никого не заинтересовала. А,если серьёзно, то , если бьёт, самого мочить надо!

S*
Strannic ***

Бьет-значит подонок(еще один пример несоответствия действительности народной мудрости)

Свет - Мария Стрижевская

БРЕХНЯ Я БЫ В ГРОБУ ВИДЕЛА ТАКУЮ ЛЮБОВЬ ЗДАЧИ ДАЛА ЧТО ПРО ЛЮБОВЬ БЫ ЗАБЫЛ НАВСЕГДА ,

Женечка

Бьёт-значит трахнуть любым предметом которое будет под рукой,да посильней в ответ

Ев
Евгений

а как потом целовать синяки и лезть к ней в постель у нее же все будет болеть ?🤔