Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

У вас есть вопрос к психологу? Какой?

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Это что, зомбирование на беду, или массовый идиотизм?
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами,
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 8000 -10000 женщинам предложили бесплатно взять знания , которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию. 85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Роберто Руэда-Маэстро

А как же забота о детях ? их тоже в жертву ?

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

не у всех хватает сил и осознанности прервать цепочку, переданную с молоком матери и кровью отца.. отказ для них подсознательно может значить предательство рода. Это тяжело. для этого нужно не одно поколение. И не только возможность учиться...Больше поддержки, тепла и мотивации.

Роберто Руэда-Маэстро

Спасибо за ответы, а то тупик . Правда заметил, что те кто брал знания в основном золотые медалисты. Видимо ещё преобладание сказочного мировоззрения.

Роберто Руэда-Маэстро

Замучаю вопросами ☺️

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Они у вас интересные, буду отвечать по мере возможности.

Виктор Кабанов

Я начинаю чувствовать тебя , мне так приятно это ощущать . Ты приоткрыла душу мне на встречу не таясь , теперь смогу я про тебя ещё чуть - чуть узнать ! Не знаю я как это происходит .... Всё то , что вдруг тебе придётся пережить , оно войдёт в меня каким то беспокойством и не могу я сам всё это объяснить !!!...😀

Владимир Герасимович

Вот я встречал в своей жизни несколько психологов и вот парадокс они прекрасно знают как нужно жить и что делать но на практике свои знания применить ни как не могут, то есть у самих в жизни тот еще бардак и вот мне интересно это из серии сапожник без сапог

Irina Bogomolova

Да,Ира.много.например.мамы нет 3года сегодня.не могу и не хочу жить без нее.ну,живу в ее доме.вместо нее.с ней.с ее домом.смерть была трагическая.есть что то нездоровое.т к я очень сдала за это время.но ничего неправильного не нахожу.т е—подсказку можно,?

Антонина Найденова

Спасибо за возможность!Если человек придумывает ситуацию его оправдывающую ,а при этом не помогал близкому человеку в его тяжелой болезни.а пошел к другу психиатру ,чтобы поместить в желтый дом.как это понимать.он здоров?

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

это вопрос не для открытого чата.

Антонина Найденова

А в личку можете?ответить?одним словом!спасибо

Антонина Найденова

Благодарю!

Леонид Артемов

почему женщина, будучи человеком, не всегда жаждет секса с мужчинами, в то время как мужчина, в основной массе, хочет заниматься сексом часто и с разными женщинами, и с двумя-тремя одновременно?

Стас Васильев

тема утопие ибо контингент психологов составляют сами психи с фобиями и всякими моральными душевными недостатками. Сколько я их слушал. Впечатление, что лечат не пациента, а себя...

Андрей Зайцев

ДУРАК ОСОЗНАВШИЙ, ЧТО ДУРАК- НА ПОЛОВИНУ ГЕНИЙ? ПСИХОЛОГИЯ КАК И ФИЛОСОФИЯ ИДУТ РЯДОМ? ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГОЛОВЫ? МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ ПСИХОЛОГА? ПОКА ХВАТИТ.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Да. Рядом. Говорят еще и от нервов. можно, но зачем?

Николай

Помниться Фрейд говорил что психолог должен стоить очень дорого, иначе люди не будут выполнять его рекомендации. Так дешовый психолог не помошник?

Татьяна

я педагог психолог

Николай

Я о другом спрашивал. ))) ну а дети да, их надо направлять и изучать рычаги управления каждым в отдельности.

Татьяна

конечно потому что каждый ребенок это личность

Николай

Ага, а есть категория сложных детей, так это личности особые, которые предстоит раскрыть и направить. Другие же сами учаться влиться в общество.

Татьяна

дети все разные и мне всегда было интересно работать именно с трудными детьми

Оксана Шункиева

Можно ли мужчине говорить о своих чувствах в стихах, если мы далеко друг от друга и никогда не видели друг друга? А чувства есть на расстоянии..

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Когда не было интернета и компьютеров, а были только почтовые дележансы люди месяцами ждали писем и влюблялись друг в друга видя только маленькие миниатюры написанные художниками, писали стихи и поэмы...

Оксана Шункиева

Зато было все чисто и искренне..

Николай

У меня их много. Половина выложена в на всеобщее обсуждение. Вот первый: Пытаюсь шевелить мозгами- шевелятся только уши- это к какому доктору?

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

хорошее чувство юмора у вас. Отвечу однако) Вы мозгом как шевелить хотите? для какой цели?

Николай

Что бы на мозгу пролежней не образовывалось. )))) А за комплимент спасибо! )))

Чио-Чио-Сан

Никаких вопросов. Час болтовни у психолога не изменит мои взгляды на жизнь и саму жизнь. Всё в моих руках-я сама себе психолог

Алексей

здравствуйте. ДЕВУШКА .у нее проблемы с психикой . говорю надо к врачу не идет .вы может с ней пообщаетесь .

Ирина Малкина

Почему вы все такие умные в наших жизнях пытаетесь разобраться, а в своих ни черта не понимаете?

Ирина Малкина

Вы спросили, я ответила, у меня лично именно такой вопрос.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Есть и такие у кого все в порядке и конечно есть те, кто мало уделяет внимания решению своих проблем.

Робот Вертер

Как избавиться от лени, если бессильна и хорошая мотивация, и желание, и даже цель есть мощная???

Юрий Малиновский

Почему вы основываете свои познания на учение Фрейда?? Он ведь больной сам был по самое некуда

Kvazimodo **

Для чего нужны,психологи?для того,чтобы убедить меня в том,что я не прав,мне достаточно жены.))

Kvazimodo **

нет.не пойму.решения принимаю я.знаю для чего.вот для чего мне ещё кто-то?

Kvazimodo **

нет.))

Kvazimodo **

🍸🌹🌹🌹

Петр Давыдов

Доброго времени суток) Подскажите,что нужно человеку для комфортной жизни, составляющие.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Доброго!) Это индавидуально, у каждого человека свой уровень притязаний. Маслоу определил составляющие по уровням где: 1 физиологические потребности(пища, вода, сон, секс) ; 2 потребность в безопасности защищенность, уверенность, стабильность, комфорт); 3 социальные потребности( общение, внимание, забота, поддержка); 4 потребность в уважении и принятии(любовь, принятие, признание познавательные потребности), 5 самореализация. Для комфорта человеку требуется чтобы все уровни были удовлетворены. Еще иногда добавляют духовность и миссию.

Петр Давыдов

Спасибо)) Лаконично и по полочкам. Осталось применить в реальной жизни. Как себя настроить, подскажите пожалуйста ) .

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Для начала, пропишите что в каждом пункте у вас уже есть, потом чего хотите. Дальше следующий шаг ответьте на вопрос зачем вам это нужно. Что с этим будете делать. А потом продолжим)

Karen Grigoryan

А подскажите пожалуйста вот во время нервного стресса что может произойти с человеком

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Симптомы дистресса:
Головная боль;
Упадок сил; нежелание что-либо делать.
Потеря веры в улучшение ситуации в будущем;
Возбуждённое состояние, желание идти на риск;
Рассеянность, ухудшение памяти;
Нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию;
Переменчивое настроение;
Усталость, вялость.

Причины стресса:
Психологическая травма или кризисная ситуация (потеря близких, расставание с любимым человеком)
Мелкие ежедневные неурядицы;
Конфликты либо общение с неприятными людьми;
Препятствия, которые не дают Вам возможности достигнуть поставленных целей;
Ощущение постоянного давления;
Несбыточные мечты либо слишком высокие требования к себе;
Шум;
Монотонная работа;
Постоянное обвинение, укор самого себя в том, что вы чего-то не достигли либо что-то упустили;
Обвинение себя во всем плохом, что произошло, даже если это произошло не по Вашей вине;
Напряжённая работа;
Финансовые трудности;
Сильные позитивные эмоции;
Ссоры с людьми и особенно с родными (так же к стрессу может привести наблюдение на ссоры в семье).

Андрей Пономаренко

Ни как нет.И почему такой вопрос сформировался в Вашей голове?Ведь Я даже не писал Вам.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Автомат распределил) А о вопросе, я психолог. Здесь отвечаю на вопросы.