Андрей Корнеев

Если друзья познаются в беде, почему радость пережить могут не все?

Ответы
На
Наталия

На мой взгляд, друзья познаются в радости. Когда у человека беда, к нему на помощь могут прийти совершенно посторонние люди из чувства сострадания, сочувствия, жалости.... А вот искренне порадоваться за человека и НЕ позавидовать - может только настоящий друг.

Андрей Корнеев

Я с вами абсолютно не согласен. Не делать другим зла и не создавать проблемы это уровень животного типа сознания, в его переходном периоде к человеческому. Это не плохо и не хорошо. Это факт. И если ты добрый, но не сделал никому добра-твоя жизнь пустая и неинтересная. И этого не достаточно что бы жить в гармонии с другими людьми. Даже животные помогают друг другу. Шаблонами своими жить нельзя. Они созданы для того, что бы люди вели себя как раз одинаково. Собственных шаблонов не бывает. Или вы создаёте их для других ил и сами живёте чужими шаблонами. Или живёте вне рамок любых шаблонов в творчестве и индивидуальности.

На
Наталия

Мы все разные, поэтому и взгляды, и мысли у нас разные. Вы не можете думать как я, а я не могу думать как Вы.

Андрей Корнеев

Возможно... только зачем вы уже думаете за меня? Я вас об этом не просил. И если вам этот вопрос действительно был бы интересен вы могли бы поинтересоваться моим собственным мнением. Но я вижу вас устраивают ваши собственные домыслы и предположения. Прекрасно... 😉✌️

На
Наталия

Я думаю за Вас? Вы о чем??? Вы меня уже утомили своей правильностью. Я НЕ такая правильная, как хочется некоторым, НО я такая какая есть. Устала от Вас. Всего доброго.

Андрей Корнеев

А мне всего не нужно... Мне достаточно самого лучшего... Пока! 🌺

Светлана Локтева

Вот где познается дружба- в радости!Сама столкнулась недавно - подруги нет у меня уже!

Андрей Корнеев

Светлана... её у вас никогда и не было...

Светлана Локтева

Наверное,к сожалению.Я по ней скучала,сейчас забыла.

Эл
Элина

Зависть разрушительное чувство , не каждый может его подавить

Андрей Корнеев

Но вы то можете?

Эл
Элина

Могу , и я бывает завидую , но это чувство меня не цепляет, больше как лёгкая грусть

Андрей Корнеев

Значит вы не являетесь исключением. А больше или меньше-это уже коммерческо торгашеский подход и вопрос другого порядка. Но осознание проблемы уже половина её решения

Эл
Элина

🤣 для меня не проблема , она меня не грызёт , не мучает

Андрей Корнеев

Если она вас не тревожит и не мучает это не значит что она не существует. Некоторых совесть не мучает даже после убийства. Но от этого люди убийцами не перестают быть

Эл
Элина

Сильное сравнерие

Любовь..любовь!

Сочувствовать легче, чем радоваться за другого....

Андрей Корнеев

Это понятно. Вопрос почему? В чём причина?

Любовь..любовь!

Обычная зависть...

Андрей Корнеев

Зависть это не причина. Это следствие. Чего именно? Какой психологической проблемы? К тому же обычной зависть является лишь для тех, кто не считает её своей проблемой

Любовь..любовь!

Возможно неуверенность в себе

Андрей Корнеев

Конечно... 👍🌹

Валентина Шадрина

Потому что не все, кто рядом, являются друзьями.

Musk Therapy

О, вот это конечно верно. Зависть и все такое.

Андрей Корнеев

А друзья ли это в действительности?

Musk Therapy

Как знать. Сотрудники, собеседники, собутыльники..

Андрей Корнеев

Ну да... для кого то как раз именно эти типы общения являются дружбой за неимением других. 👍🌹

Musk Therapy

Это отличная временная замена.

Галина Мазяркина

Все мы разные и на все смотрим по разному.....

Галина Мазяркина

Я совсем не завистлива, и радуюсь за всех у кого все прекрасно....

Андрей Корнеев

Не встречал ещё людей, которые бы признались что они завистливы. А вот в том, что они добры и честны признаются постоянно

Галина Мазяркина

можете не верить, но я не завистлива, у каждого своя жизнь, только иногда чему-то удивляюсь....кому как повезло....

Андрей Корнеев

Это и есть зависть. Кто не завидует, тот не удивляется, а просто находит ответ на вопрос. А вам главное убедить в своей честности других или быть честной?

Галина Мазяркина

быть честной👍👍👍

An
Anna

давайте переживем вашу радость

Андрей Корнеев

Берите... на здоровье

An
Anna

держите для вас, я просто сорадуюсь

Ра
Раиса

Что вы за друзей держитесь?

Андрей Корнеев

А нужно держаться за врагов?

Ра
Раиса

За Бога

Андрей Корнеев

А почему нельзя держаться за друзей? Они ведь божьи дети и держаться за них это всё равно что держаться за Бога. Или вы отделяете людей и Бога и для вас они не имеют никакого отношения друг к другу?

Ра
Раиса

За одну мою фразу,вы столько выводов сделали!За Бога держаться,значит вам Бог пошлет верных людей,которые помогут вам!Не обязательно это будут друзья!Кто очень сильно надеятся на друзей будут розачарованны ,потому что люди слабы!

Андрей Корнеев

Спасибо!

Ра
Раиса

Успехов

Жа
Жанна

Друзья познаются везде

Андрей Корнеев

Если бы...

Эдуард Самойлов

Сладкое не по вкусу

Ирина Фомина

НУУУ КАК ТО ТАК

Андрей Корнеев

Как так?

Ирина Фомина

ВЫХОДИТ НЕ ВСЕ ДРУЗЬЯ РАДЫ ЗА ТЕБЯ ВОТ ТОГДА ТО И ОТСЕИВАЮТСЯ

Андрей Корнеев

Подобного рода ситуации показывают наглядно кто ваш друг, а кто им никогда не был

Ирина Фомина

СОГЛАСНА С ВАМИ

Ирина Фомина

СПАСИБО

Va
Valentina

жаба задавила

Андрей Корнеев

Так вот кто виноват в том, что люди завистливы...

Va
Valentina

воспитание

Андрей Корнеев

Ещё одна жаба для того, что бы оправдывать недостатки людей и что бы не брать ответственность за свои поступки?

Va
Valentina

нет, всё действительно зависит от воспитания

Андрей Корнеев

И даже движение планет вокруг своей оси?

Va
Valentina

чё то вы как - то перескакиваете

Андрей Корнеев

Вы написали ВСЁ. Я выбрал лишь один вариант из всепозможных

Надежда Патракова

Жаба не даёт

Людмила Варивоцкая

Это правда!

Андрей Корнеев

Это вопрос...

Людмила Варивоцкая

В горе мало кто поддерживает тебя. НАДЕЙСЯ НА СЕБЯ.. И в радости тебя тоже не все поддержат. Много завистников на твоё СЧАСТЬЕ.😏

Андрей Корнеев

Мадам, при всём моём расположении к вашим статистическим данным и констатации фактов... вопрос ПОЧЕМУ?

Ле
Лена

Завидуют

Андрей Корнеев

Разве друзья могут завидовать друг другу? Они ведь друзья

Ле
Лена

Настоящие друзья радуются вместе)

Андрей Корнеев

А разве бывают друзья не настоящие?

Ле
Лена

Наверное, у меня нет не настоящих

Татьяна

зависть

Андрей Корнеев

Может между ними кошка пробежала?

Татьяна

может

Андрей Корнеев

А может кот?

Татьяна

нет

Андрей Корнеев

Как так? 🖼

Ольга*** ***

👍

Ирина Шалак

ДА УЖ