Мелания

"Жизнь коротка и тратить каждый день на то, чего хотят от тебя другие, - это не лучший способ ее прожить". Кормак Маккарти

Ответы
Вера Сергеевна-V

Хотеть-то хотят ,но вот получают ли желанное ? ...У человека есть внешняя и внутренняя стороны жизни Как он создал себя ,каким создал ...от сюда и лучший ,а то и не очень результат от его жизни .. Верить этому или не верить ,тоже решает каждый по себе ..что поделать ,Мелания ?!Так просто подумалось навскидку ,не обессудьте ,пожалуйста )

Мелания

Да всё правильно,не поспоришь😇🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)🤝🌹

Ольга Макеева

Это точно. Ваши слова особенно актуальны для меня именно сегодня. Только сегодня узнала, что три недели назад умерла моя коллега по работе, где я раньше работала. Девушка, которой было 40 лет. Её гоняли на работе руководство, требовали сверх меры. А она добрая, безотказная. А начальство ещё её и по зарплате обманывало.

Мелания

Спасибо, что делитесь. А ведь есть народная мудрость, что на том едут,кто везет.И у меня тоже множество примеров на эту тему😥

Мелания

Не моих,упаси Боже!

Наталья Антонова (Королева)

У нас тоже есть рабочая лошадка, но та добровольно выслуживается, прям, с каким-то раболепием

Мелания

Это талант!У нас на работе такая была,а благодарности от начальства никакой.Потом заболела раком,чуть не умерла, образумилась.Слава Богу,жива!

Наталья Антонова (Королева)

Может и до нашей дойдёт...

Мелания

Дай Бог!

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Мелания

Конечно. Спасибо за замечание.

Александр Максимов

Тупо тратить свою драгоценную земную жизнь на то, чтобы идти против всего мира!! Правильнее будет служить другим своим даром, чтобы другие послужили тебе- СВОИМИ ДАРАМИ!!!!

Мелания

По собственному страстному желанию

Александр Максимов

Так служить страстно или все же страстно идти против всего мира??

Мелания

Служить

Александр Максимов

Тогда да и аминь!!

Мелания

🙏

Игорь Циплёнков

Друг у меня, планы строил... завтра мол туда схожу тото куплю, инфаркт, всё! Нечего не надо, не куда не сходил...Да туда с собой не чего и не заберёшь!

Любовь Золотарева

В том случае, если ни от кого и чего независим. Но, к сожалению, такого в принципе не может быть. Зависимость, то неотъемлемая часть бытия.

Мелания

Не обязательно

Любовь Золотарева

Что не обязательно? Зависимость?Вот тратить каждый день на прихоти других, совсем не обязательно. Но другие все равно присутствуют в нашей жизни. И мы каким-то образом все равно от кого-то, да зависим. Тут многое зависит от нас самих. Что мы выберем.

Мелания

Совершенно верно

Николай Верниковский

верно. имей свои мечты и превращай их в алгоритмы. ну а потом при их решении позвать друзей не забывай. и отмечайте дружно их исполение.

Brown Sparrow

это относится только к людям после института или что то вроде того да и то, к тем у кого хватает средств не работать🤣

Мелания

😁

Григорий Карпенко

Не надо на русскоговорящем сайте пропагандировать американское мировоззрение. Это мировоззрение наших врагов.

Мелания

Это общечеловеческие ценности

Григорий Карпенко

Это ценности наших врагов. У нас по православному календарю сегодня 7533 год, у нас сила рода; а у них ЛГБТ, однополые браки. Почувствуйте разницу в мировоззрении.

Мелания

Почувствовала 😁

Ванюшин Вениамин

Ну .да . Только попробуй и сразу же накинутся с обвинениями в эгоизме . выходит я всем должен ,а мне никто

Мелания

Собаки лают,караван идёт 😁

Ванюшин Вениамин

Про караван не к месту

Мелания

А вы проанализируйте, и поймёте смысл.

Макс Янов 🇷🇺

Отчасти согласен. Но, лишь отчасти. Ведь, величайшее предназначение человека - это служение людям.

Мелания

это не о хотят.Это о том,что именно ты хочешь служить.

Макс Янов 🇷🇺

Потому и "отчасти", что иногда эти элементы совпадают. ))

Мелания

конечно

Са
Самсон

Жизнь это как езда на велосипеде, чтобы не потерять равновесие нужно постоянно крутить педали...

Мелания

Иногда можно и на обочине прилечь 😁

Са
Самсон

И месяц светит коль солнца нет...

Мелания

Пускай

Са
Самсон

Уйдет месяц ясный, придет Солнце Красное..

Мелания

😁

Акира Куросава

Жизнь коротка , а между тем , за далью голубой встаёт на ноженьки с колен уж месяц молодой . )))

Вадим Иванов

Если у вас в банке хороший счет, то да, а если дыра в кармане, то не пищите, а идите работать...

Мелания

пусть хочет,это их дело😁

Вадим Иванов

Если они могут оказать влияние на вас, вследствие ограничения ваших возможностей, то это ВАШИ проблемы.

Мелания

не могут😁

Вадим Иванов

Блажен, кто верует...

Мелания

да-да

Динара Мухангалиева

Мы взаимодействуем с кем работаем и живём. Без любви к себе, будет , как хотят другие .

Мелания

Совершенно верно

Vladimir Rakivnenko

Вы любительница цитат. Вам другой форум нуден. Этот форум называется - "ОБСУЖДАЙ"... )))

Мелания

Я принимаю людей такими,какие они есть и не пытаюсь их исправлять.А также указывать чужим людям,как им правильно поступать.

Vladimir Rakivnenko

Просто я напомнил Вам - правила посещения форума. Можете ознакомиться с ними - в меню форума.

Мелания

Спасибо и всего хорошего.

Vladimir Rakivnenko

И Вам! ))

Мелания

Спасибо

Сергей Степановский

Согласен. Я считаю, что мы живём здесь на этой проклятой земле для покаяния.

Мелания

Да

Сергей Степановский

Спасибо за поддержку.

Мелания

😇

Сергей Анахин

Без этого ни как. Просто нужно иметь свой родной свободный час - именно твой

Мелания

Именно так!

Z*
Z *Ирина*

Если бы мы все знали от чего зависит длина жизни, то возможно жили бы иначе

Мелания

Многие знают

Z*
Z *Ирина*

Многие думают, что знают. А как на самом деле?

Мелания

Так и есть

Z*
Z *Ирина*

Если бы знали, то не умирали бы молодыми

Мелания

Никому не дано то знать,а можно только догадываться

Z*
Z *Ирина*

😭

Алекс Венцель

Всё верно, не пытайтесь подстраивать свою жизнь под чьи-то хотелки...

Мелания

Именно!😁👍