Игорь Фолимонов

Как думаете, стоит ли убрать из школьной программы такие произведения как Война и Мир, Преступление и наказание, Тихий Дон?

Ответы · страница 4
Да
Давид

было в СССР образование признано лучшем во всём мире.! не стоит вообще в него лезть.

Игорь Фолимонов

Кем оно было признано? КПСС?

Да
Давид

читать не научили? я написал кем.

Игорь Фолимонов

Вранье

Да
Давид

это ты моему брату расскажи (травматолог) которого кода матрос повредил ногу брат повёз в больницу Новозеландский. Так его у пароходства выкупили!

Да
Давид

Уроды. Образование наше им не нравится. Пусть у своих детей спросит отличие Ирака от Ирана

Валерик

Новозеландские коллеги-людоеды вернули вам вашего брата?🤭

Да
Давид

реальный националист вы. Оскорблять людей . 🤦‍♂️

Ир
Ирина*Z

а если запретить. то их прочитают даже те, кто в школе в свое время не прочитал.. 🤣

Игорь Фолимонов

Нисколько

Ир
Ирина*Z

Антиреклама это тоже реклама, но более активная

Николай Верниковский

нет. краткое содержание в инете. и никаких проблем. хотя подумав- дойдёт ли до них?

Наталья Листочкина

Думаю не стоит! Это классическая литература, заставляющая думать и переживать!

Ленточка В Косе

Да. Поколение детей сейчас не способно мыслить ,читать и понимать такие романы

Петр Васильев

Конечно! Сейчас уже в школах многих изучают властелинов колец и прочее дерьмо

Игорь Фолимонов

У Вас все дерьмо,что Вам не нравится

Юлиана Дроваль

Не стоит а ещё добавить предметы культура , религия мораль и нравственность

Игорь Фолимонов

Эту мерзость?

Св
Светлана_Светлана

Войну и мир 2 раза читала. Хорошая книга. А вот п и н, тд, это прям отторжение

Ол
Ольга

убрать всегда проще
но нужно же что-то поставить (предложить) взамен
что???

Та
Татьяна

И мозги можно тоже убрать...так легче....анализировать ничего не нужно...😏

Маруся

Не помню чтобы Тихий Дон был? А вот Преступление и наказание надо убрать

Рушания Дубровина

Для детей это сложные произведения. Факультатив для желающих возможно.

Игорь Фолимонов

Хорошо

Елена М

Я б просто заменила, эти произведения, на другие, но этих же писателей

Игорь Фолимонов

Хм. У Достоевского разве есть что-то менее тяжёлое?

Елена М

Ну Преступление и наказание оставила, а вот "Мальчик у Христа на ёлке" вообще бы убрала

Лидия Исаева

убрать!. оставить русским мах 4 кл образования. Ни графья....-обойдутся

Игорь Фолимонов

Смешно

Ек
Екатерина

Ни в коем случае! Это нужно читать, это нужно анализировать и изучать

V-Враг Незалёжности - Z

Нет не надо. А вот боговеление да, и не засорять мозги детям гадостью

Марина Я

И вместо них установить ТикТок? Чтобы быстрее прийти к идиотизму....

Игорь Фолимонов

А я этого кстати не говорил

Надежда Тихонова

Тихий Дон уже убрали.,а также Некрасова.Теперь Солженицын -классик.

Елена

Конечно, нет!! Это наша гордость! Это классика!! Это наша история!!

&&
& &

можно но не нужно оставлять учителей русского языка без работы

Игорь Фолимонов

Нужно

&&
& &

а что скажет Наташа Ростова ???

Игорь Фолимонов

Пофигу

&&
& &

тогда закрой глаза на эти фолианты

Игорь Фолимонов

Не хочу